Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Перепайка кнопки оригинального Bowman под кенвуд

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

Добрый день.
Парни, помогите - есть боуман оригинальный с кнопкой, от уха на кнопку разъём 5-pin Lemo, это не важно в принципе, а вот от самой кнопки до рации двух штырьковый разъём 3,5 и 2,5 jack. не знаю как он называется, похож на Icom. Задача сделать разъём от кнопки на рацию кенвуд. Провод с разъёмом у меня есть, нужна или распиновка, как сделать или подскажите контакты кому отдать на переделку. Читал что надо там ещё сопротивление впаять чтобы работало, но чётких инструкций так и не нашёл на этот случай

вот такой у кнопки выход
Изображение

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

сразу скажу, по ссылке нихрена полезного для себя не нашёл
http://airsoftgun.ru...p?f=128&t=89241

распиновку кенвуда нашёл

Изображение

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

вот нашёл ещё картинку... попробую разобрать кнопку и по цветам распаять провод с разъёмом прямо от кнопки...

Изображение

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2298 сообщений
  • КомандаWild Geese
  • РасположениеМосква
Ваня, при всей похожести, схемы разные.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

Просмотр сообщенияDed (19 Апрель 2016 - 13:29) писал:

Ваня, при всей похожести, схемы разные.

посмотрев внимательно, пока не уловил различий...
.... хотя... одно уловил, на одной схеме есть разрыв на штекере 3,5через кнопку на второй нет разрыва... Придётся методом тыка паять...

Blondinchik

Blondinchik
  • МСК Вятичи
  • 66 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи
  • РасположениеМосква
Сопротивление вероятно надо впаять из за разницы входной нагрузки у китаенвуда и "куда-там-боуман-в-оригинале-подключается". Различия в схемах? Чет я тоже Дед не заметил, разве что в первой предлагают ёмкость повесить дабы пульсаций избежать.
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

на первой схеме можно не припаивать ёмкость, это для микрофона, чтобы убрать шумов... китайцы без него делают, а на боумане на самом микро уже напаяна..

p.s. разница есть на схеме, выше написал

SeeGate

SeeGate
  • Alliance
  • 224 сообщений
  • КомандаТриарии
  • РасположениеМосква

Contributor
Мне гарнитуру делал Саша Javert, контакты его есть на конфе желтой. Работой доволен. Насколько помню, он и Боуманы паял, и Quiet Pro и прочее.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

короче, спаял и даже заработало что то, но сам китайский разъём на кенвуд приказал долго жить... Кто знает где купить просто провод с разъемом кенвуд качественный?

Jes

Jes
  • Titan Corporation
  • 198 сообщений
  • КомандаTitan Corp.
  • РасположениеМосква
Раф, у меня дома валяется куча гарнитур Вертексовских, у них сдвоенный штекер как и у кенвуда, могу отдать одну для опытов.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1206 сообщений
  • РасположениеМосква

а они точно одинаковые?? не все сдвоенные одинаковые, там должно быть именно такое количество "дорожек" на определённом расстоянии на джеках, просто внешнее сходство бывает обманчиво.

Esly

Esly
  • Bastion
  • 70 сообщений
  • КомандаBASTION
  • РасположениеМосква
после всей операции по перепайки советую залить коннектор в месте перепайки эпоксидной смолой ну или любой другой смолой с отвердителем, иначе на раз отломится. У меня была поломка именно коннектора внутри провод отломился от штекера... так и лечил

Jes

Jes
  • Titan Corporation
  • 198 сообщений
  • КомандаTitan Corp.
  • РасположениеМосква

Просмотр сообщения2Ruff4U (13 Май 2016 - 06:41) писал:

а они точно одинаковые?? не все сдвоенные одинаковые, там должно быть именно такое количество "дорожек" на определённом расстоянии на джеках, просто внешнее сходство бывает обманчиво.

После игры посмотрю, я сегодня еду на полигон, домой заезжать не буду. Отпишусь как проверю. Там может быть проблема с сопротивлением проводки, кенвуды к не чувствительные вроде, но это можно будет проверить только методом научного тыка))

vovalobkov

vovalobkov
  • Гости
  • 1 сообщений
  • Командав поиске
  • РасположениеЯрославль
Собсно интересует кнопка птт у94 с разъемом под кенвуд. Оригинал не нужен. В личку

Blondinchik

Blondinchik
  • МСК Вятичи
  • 66 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи
  • РасположениеМосква

Просмотр сообщения2Ruff4U (13 Май 2016 - 06:41) писал:

Есть провод от гарнитуры ИМЕННО под кенвуд =) Могу отдать если надо.
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги