Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Семинар для Вас!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

Kosno

Kosno
  • III Opklaringsbataljon
  • 38 сообщений
  • КомандаIII Opklaringsbataljon (DanWar)
Милости просим всех желающих

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 64 сообщений
  • КомандаDaytona Squad
1. Texas Militia Rangers
2. 2

Иван Конь

Иван Конь
  • Alabama
  • 112 сообщений
  • КомандаAlabama

Буду, кто со мной из моих- пока не скажу

Молчун

Молчун
  • Гости
  • 3 сообщений
  • КомандаВ поиске
1.Внекомандник
2.1

wolna1233

wolna1233
  • МСК Кобальт
  • 133 сообщений
  • КомандаМСК "Кобальт"
Анонс !!!

1 занятие по первой помощи (всего планируется три) пройдет 26 февраля 2017 (воскресенье)

Место проведения : ГКБ № 52 - Москва, Пехотная улица,д 3 (более подробно уточнит Kosno)

Время сбора 10.30
Время начала 11.00

Темы первого занятия

Юридические аспекты первой помощи
Оценка ситуации. принятие решения
Экстренная эвакуация
Вызов экстренных служб
Первичный осмотр
Сердечно-легочная реанимация (с лицевой маской, дефибриллятором)
Стабильное боковое положение
Помощь при обструкции дыхательных путей
Вторичный осмотр

GRIF

GRIF
  • Titan Corporation
  • 2 сообщений
  • КомандаTitan Corporation
1. TitanCorp.
2. 1

Update: снимаю регистрацию, извините.

Vladi

Vladi
  • Alabama
  • 4 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA''
1) Alabama.
2) 1-2 чел.

wolna1233

wolna1233
  • МСК Кобальт
  • 133 сообщений
  • КомандаМСК "Кобальт"
Вход на территорию ГКБ 52 через проходную со стороны 3его Волоколамского проезда

GURUGLAZ

GURUGLAZ
  • Гости
  • 19 сообщений
  • КомандаWAR Community
WAR community
GURUGLAZ
Зы: если можно мобилу тут выложить а то вдруг заблужусь.

BOPOH

BOPOH
  • ВМП Рейд
  • 286 сообщений
  • КомандаМСК "ВМП Рейд"

1. МСК "ВМП Рейд"
2. 4 человека

Kosno

Kosno
  • III Opklaringsbataljon
  • 38 сообщений
еще раз подтверждаю семинар
мой телефон 8916-1607307
собираемся с 10:30 до 11:00
территория ГКБ № 52, Пехотная ул. д3
метро октябрьское поле

Eroha

Eroha
  • Гости
  • 96 сообщений
  • КомандаНет
Спасибо за увлекательный семинар Константину и Виталию. Жду новостей по второй части курса!

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Спасибо за семинар !) Ждем еще.

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Изображение

Kosno

Kosno
  • III Opklaringsbataljon
  • 38 сообщений
Доброго времени суток!
Промежуточные итоги прошедшего первого семинара:
1.На семинаре присутствовало 28 человек!
2.Тема семинара СЛР (Сердечно-Легочная реанимация) базовый уровень, помощь при обструкции верхних дыхательных путей и безопасное положение пострадавшего.
3.В рамках семинара были освещены так же юридические аспекты СЛР и оказания первой доврачебной помощи в целом.
4.Практическая составляющая семинара включала в себя отработку полученных знаний на манекенах и друг на друге =)
5.Время пролетело незаметно и с одним 10-минутным перерывом мы прозанимались аж 6 часов!!!
6.Было приятно понимать, что тема актуальна и интересна не только в рамках страйкбола, но и в повседневной жизни.
7.Активная аудитория, интересные вопросы, примеры из жизни сделали атмосферу занятия интерактивной, а не сухой с монологом.

Искренне надеюсь, что полученные знания никогда Вам не пригодятся, но в случае необходимости Вы вспомните Bee Gees =)

Спасибо командам: DanWar, Кобальт, ВМП Рейд, WAR Community, Лико, Вятичи, US NSW ST5 за дружескую атмосферу и проявленный интерес!

!!! Отдельное СПАСИБО Виталию (Волна) за помощь в проведении !!!

Хотелось бы услышать Ваше мнение о проведенном семинаре, думаю у каждого есть идеи как улучшить семинар, что добавить, что не интересно и тп.

Огромное всем СПАСИБО!

P.S.: напомню, что в планах к разбору еще 2 темы (1.первая доврачебная помощь при различных повреждениях 2. разбор понятия индивидуальной аптечки, командной аптечки и их применение)... Сейчас пытаемся выбрать удобные даты, будут мысли, выложу сюда.

BOPOH

BOPOH
  • ВМП Рейд
  • 286 сообщений
  • КомандаМСК "ВМП Рейд"

Проведите занятие по теме первой доврачебной помощи при переломах и транспортировки пострадавшего - как выяснилось, тема очень актуальна! :D

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 346 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи

Очень крутое мероприятие, бесконечное уважение парням-организаторам, это не начитывание текста для конспектов, а реальный курс с практикой, очень качественно проведено. Я надеюсь ребята это хотя бы как-то оформят, чтобы от работодателей получить вознаграждение. Отдельно спасибо инструктору нашей группы - Виталию. В следующих мероприятиях обязательно буду учавствовать, главное понял что это не 2 часа, а на весь день :)

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Инфа в ВК группе. Там еще есть фото.

https://vk.com/wall-48343867_3222

У меня была идея записать весь курс. Но не стал по причине того, что те кто думает в будущем посетить подобное клубное или нет мероприятие, посмотрев видео могут успокоится, набравшись информации из видео (Хотя в принципе такого видео на ютубе то же есть) но не попробует сам. Практическая часть одна из важнейших.

Kosno

Kosno
  • III Opklaringsbataljon
  • 38 сообщений

Просмотр сообщенияBOPOH (27 February 2017 - 10:37) писал:

Проведите занятие по теме первой доврачебной помощи при переломах и транспортировки пострадавшего - как выяснилось, тема очень актуальна! :D
Частично этот вопрос обговаривался на первом семинаре, отдельное занятие по теме ранений и переломов это тема второго семинара ;)

Eroha

Eroha
  • Гости
  • 96 сообщений
  • КомандаНет
Константин, возможно было бы актуально повторить подобный семинар (в менее информативной и более показательной форме) на природе сугубо в рамках нашего хобби (страйкбола). Т.е. отработать возможные сценарии которые могут случиться на игре. Т.е. это возможные рваные раны переломы и.т.п.

Вот например как щас помню. Будучи бойцом команды Вятичи несколько сезонов назад у нас был случай с Грином когда он перепрыгивая очередную кочку чуть не запрыгнул в колодец (спасла снаровка и реакция рыси), и при этио сильно ушиб ноги.
Последствия могли быть и хуже.... И вот ссылаясь на пример выше, хотелось бы на местности (примере)  отработать это в рамках клубной тренировки или отдельного мероприятия.  Проработать так сказать последовательность действий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги