Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Итоги: Ликвидация 11.03.2017

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese
Спасибо всем! :)
Игра получилась тяжёлая не только для игроков. Орги больше трёх часов втроём "заряжали" полигон перед игрой. А казалось делов-то было поставить 9 точек и 3 базы... :blink:
В любом случае, рад, что игра очень многим понравилась.

Работа в эфире:
- Самый загруженный эфир был у Зелёных (мы их слушали на 4-х каналах), но лишнего флуда, вроде, не было.
- Самыми "молчаливыми" были Синие - по ходу первой трети игры складывалось впечатление, что на полигоне играют только Жёлтые с Зелёными.

Уничтожение Баз:

Просмотр сообщенияBOPOH (13 March 2017 - 06:18) писал:

То же самое и с нами - вся зелёная сторона находилась на обороне первой точки в 150 метрах от базы, и никто не думал её освобождать, т.к. противнику захват по идее ничего не давал. ...
Парни, давайте не терять объективность - совсем не тоже самое. Зелёным (полтора десятка штыков, как минимум) от первой точки до своей База всего 150 метров по "Бродвею". А Жёлтым (пять человек в поле) от второй точки - 300 метров по бурелому.
К тому же пояснение по этому моменту Зелёные получили от нас без промедления - 30 минут на клавишнике было вполне достаточно, чтобы оперативно отреагировать на возникшую угрозу уничтожения Базы.
Данный момент на игре считаю положительным, так как подобное затрудняет "просчёт сценария". Более того, по возможности, постараемся и впредь радовать такими нежданчиками специалистов по арифметике. ;)

Расположение Базы Жёлтых и точки №3:

Просмотр сообщенияNorth (12 March 2017 - 16:40) писал:

...По негативу: мне показалось, что наша база оказалась самой недосягаемой из всех. Если до баз Синих и Зелёных была хоть какая то дорога, то до своей мы проложили дорогу сам. Это же, на мой взгляд, привело к неприятной просадке по отбитию 3й точки ближе к концу игры. Кроме как подороге к ней быстро было не подойти, а придурков типа Титан Корп., которые пошли на штурм вброд по пояс в снегу и воде через поле, оказалось мало. ...
...Наверное, их было действительно не много, но орги входили в их число - в первый раз набрал воды в берцы именно там. :D
До сих пор не могу понять откуда в чистом поле, когда рядом имеются мелиорационные канавы столько воды? :blink:
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 201 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"
По поводу запирания мертвяка, мое ИМХО, стоит разрешить выход из мертвяка, но респ не у базы, а у ближайшей точки которую контролирует сторона. Возможно стоит уменьшить время на подрыв при таких условиях до 20 минут.

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor

Просмотр сообщенияDed (13 March 2017 - 10:06) писал:

К тому же пояснение по этому моменту Зелёные получили от нас без промедления - 30 минут на клавишнике было вполне достаточно, чтобы оперативно отреагировать на возникшую угрозу уничтожения Базы. Данный момент на игре считаю положительным, так как подобное затрудняет "просчёт сценария". Более того, по возможности, постараемся и впредь радовать такими нежданчиками специалистов по арифметике.  
Я не против если это сделано в угоду усложнения сценария, но о том что за это дают очки мы узнали на финальном построении, поправьте меня если я путаю.

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor

Просмотр сообщенияCap (13 March 2017 - 10:06) писал:

По поводу запирания мертвяка, мое ИМХО, стоит разрешить выход из мертвяка, но респ не у базы, а у ближайшей точки которую контролирует сторона. Возможно стоит уменьшить время на подрыв при таких условиях до 20 минут.
Не стоит, уже проходили этот вариант. Лучше оставить запирание.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияCap (13 March 2017 - 10:06) писал:

По поводу запирания мертвяка, мое ИМХО, стоит разрешить выход из мертвяка, но респ не у базы, а у ближайшей точки которую контролирует сторона. ...
Получается, что "мёртвые" и не мёртвые совсем. Они всё видят (ну почти всё). Во всяком случае, откуда пришёл противник и где залёг - "нет уж, умерла так умерла"(с)

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияСокол (13 March 2017 - 10:08) писал:

Я не против если это сделано в угоду усложнения сценария, но о том что за это дают очки мы узнали на финальном построении, поправьте меня если я путаю.
Поправляю - путаешь.
NicK всех Командующих информировал эфиром.

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3554 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor

Просмотр сообщенияEroha (12 March 2017 - 17:35) писал:

P.S. Насчет той бучи на послеигровом сборе командиров по поводу устройств с тумблерами....Наша команда против усложнения устройств. На игре надо думать о войне а не решать головоломки. Надеюсь наше мнение учтут.

Думали над этим моментом по дороге назад. Тоже считаем, что нужно бороться не с симптомами путём прогиба под несознательность игрока (если такая имеет место), а с самой этой несознательностью.

И ещё раз, что касается очков за захват базы. Согласен, что есть в этом что-то некорректное, когда такая инфорамция даётся не заранее в сценарии игры а по факту.
Но, согласитесь, и обратной информации, что за это ничего не даётся тоже не было. В конце концов, машинки для чего-то да ставим на базу) В общем будем думать.
Остаётся порадоваться, что очки за базы особого перелома по итогу игры не дали... А то оргов Зелёные в снег по мачту бы закопали прямо на построении финальном :D

Ради хорошего страйкбола

Chief

Chief
  • Red Dawn
  • 43 сообщений
  • КомандаPMC Red Dawn
Оставлю и свой отзыв касательно прошедшей игры. Самая главное, о чем напишу - сложность, которая добавила шарма. Валяния в снегу, полные ботинки воды(гортекс верно не "выпускал" весь снег и воду, которые попадали через край обуви) и дикие тропы от респа до точек - все очень понравилось! Вовлеченность в игровой процесс была на максимальной отметке(к сожалению не все так стойко перенесли промокание и все же из команды кто-то ходил переодеваться, буду работать над решением этой проблемы). Нам уже доводилось играть в погоду, когда "небо прорвало", но уж лучше купаться в весенней каше "снег+вода", чем промокать с головы до ног, так что с погодой повезло.

Сценарий был довольно прост, сложность именно, как и написал выше, заключалась в передвижении по снегу и в периодических провалах в скрытые канавы с водой. Удерживал точку 2 с момента ее активации и до момента подрыва. С моими ребятами и с союзными командами ни один раз отбивали зашедших партизан, которые иногда весьма неожиданно оказывались с той стороны, откуда никого не ждали. В момент, когда нашу желтую базу подорвали и нас на точке 2 осталось всего четыре человека, мы очень надеялись, что к нам не придут основные силы противника и не отобьют в два счета точку, которую мы уже на тот момент долго удерживали, ибо связи ни с кем не было, а точка 3, на которой оставались так же несколько человек, очень скоро перестала отвечать(что означало возможный заход противника в спину со стороны нашей желтой базы).

Спасибо большое Нику за приглашение на игру. Для нашей команды это была первая поездка на приватку. Мы очень долго к ней готовились, исправляли ошибки внешнего вида, тренировались и подготавливались. Нам еще есть над чем работать, мы увидели уровень других команд и поставили цели на ближайший сезон. Надеемся никого не подвели, спасибо всем союзникам и условному противнику, было очень круто! Обязательно приедем еще :)

Lancaster

Lancaster
  • Alabama
  • 6 сообщений
  • КомандаALABAMA
как же классно стоять на построении и не видеть снайперов в гили с камерами :) игра получилась сбалансированной и по ходьбе и по стрельбе, чего не ожидал. самое сложное было дойти до машины башмаки поменять и вернуться назад. сознанка 110%, ни одного конфликта практически. человеку, кто по этим сугробным ручьям носил 240й отдельный респект :)

Leo

Leo
  • ВМП Рейд
  • 15 сообщений
  • КомандаМСК "ВМП Рейд"
Разочек можно и отписаться... Спасибо за игру всем командам и организаторам! Один из моих любимых полигонов, потому что он простой и заблудиться никому не получится. Согласен с тем, что несознанки не заметил - всё было честно и без претензий! От себя лично хочу поблагодарить команду "Пустые" за высокую слаженность в действиях и чётким радиообменом! Половину игры провёл со своими товарищами на 6 точке - было очень динамично! Спасибо Синим, не давали скучать, особенно когда Вы большой группой зашли с севера-запада, мы уже думали, что точку потеряли. По поводу погоды пару слов: ровно год назад погода была хуже, воды было немерено, а так же периодически шёл дождь, поэтому одетые на этой игре ОЗК защитили от снега и воды на все 100%. В общем всё понравилось, было здорово! И ещё раз всем спасибо!

Chief

Chief
  • Red Dawn
  • 43 сообщений
  • КомандаPMC Red Dawn
Не буду объединять со своим постом выше, мне кажется, так будет заметнее

Фотографии нашего фотографа - https://yadi.sk/d/NZDn80ic3FiHqN

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3554 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor

Просмотр сообщенияChief (13 March 2017 - 17:37) писал:

Фотографии нашего фотографа - https://yadi.sk/d/NZDn80ic3FiHqN

Сейчас чувствую старые аватарки в корзину полетят у некоторых :)

Ради хорошего страйкбола

North

North

Смерть без причины - признак дурачины.

• Titan Corporation
  • 316 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Да, хотелось бы выразить огромную благодарность фотографу команды PMC Red Dawn, которая честно выполнила свою работу корреспондента, валяясь в снегу и болоте на ровне со всеми! Титаны благодарят за отличные кадры!
Смерть без причины - признак дурачины.

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor

Просмотр сообщенияChief (13 March 2017 - 17:37) писал:

Не буду объединять со своим постом выше, мне кажется, так будет заметнее Фотографии нашего фотографа - https://yadi.sk/d/NZDn80ic3FiHqN
Огроменейшее спасибо!

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

Всем спасибо, игра удалась

HEDGehog

HEDGehog
  • 1st RAR
  • 151 сообщений
  • КомандаWild Lions

Просмотр сообщенияNicK (13 March 2017 - 13:08) писал:

И ещё раз, что касается очков за захват базы. Согласен, что есть в этом что-то некорректное, когда такая инфорамция даётся не заранее в сценарии игры а по факту.
Но, согласитесь, и обратной информации, что за это ничего не даётся тоже не было. В конце концов, машинки для чего-то да ставим на базу) В общем будем думать.
Остаётся порадоваться, что очки за базы особого перелома по итогу игры не дали... А то оргов Зелёные в снег по мачту бы закопали прямо на построении финальном :D
Ну тогда уж хотя бы централизованно, через определенное время от старта - "всем внимание, новая вводная". А не когда таймер за тикал, получается кто спросил, тот и в курсе оказался.
Kangaroo in my heart =))

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese
Нет, не так.
Информация доводилась без промедления, когда противник только, что захватил вашу Базу. Этим же сообщением "запирался" мертвяк.
Неожиданно? Да!
Даже я бы сказал, неприятно неожиданно. Но только подобным можно было смоделировать ситуацию типа "на войне, как на войне".
Ещё раз повторю,

Просмотр сообщенияDed (13 March 2017 - 10:06) писал:

... подобное затрудняет "просчёт сценария"...

P.S. HEDGthog, после того как NicK выложит запись эфира, найди время прослушать радиообмен Зелёных до взятия их Базы и после. Там очень наглядно виден просчёт сценария. ;)

BOPOH

BOPOH
  • ВМП Рейд
  • 285 сообщений
  • КомандаМСК "ВМП Рейд"

Да мы так и поняли, что это специально под нас было сделано)))) На самом деле хочу поблагодарить всех за это классное мероприятие. Как-то так получилось, что тут сошлось всё: и погода, и состав сторон, и "нововведения" в сценарии, и, конечно же, накал борьбы и интрига до самых последних минут - мы сильно опасались, что синие подорвут точку №3 и сведут к ничьей.

Хочу поблагодарить орг. группу Wild Geese за очередную драйвовую игру - при том, что игра уже 3-я в серии, сценарий всё равно актуален и интересен так же как и в первый раз. + отдельное спасибо за носилки))

Огромная благодарность всей стороне Зелёных. Все показали отличную игру и выложились на 100% - на это и был расчёт стратегии. По факту игру сделали ноги. Отдельно хочу выделить Солдатиков, которые держали стратегический перекрёсток на точке№7, и давали возможность подкреплениям быстро подходить к точкам по дорогам + по факту заработали победу стороне, т.к. я ничего не знал об их рейде на базу "Синих". Также хотелось бы отметить команду "Пустые", которые очень чётко работали в эфире.

Спасибо всем противникам за красивую и честную игру - это стало визитной карточкой Приватки.

-ВП-

-ВП-
  • СК Солдатики
  • 43 сообщений
  • КомандаСК Солдатики (SLDT)
Мокрый снег, вода под ним...чет не впечатлило) Бывало и хуже. А вот Ворон впечатлил) когда его увидел перед построением, подумал зима кончилась, а отморозки остались...А в слух сказал-Приветсвтую мой у король! О Великий КАРЛ XXII !!!!
Дмитрий молодец, выбрал правильное стратегическое решение на бой. А уж тактическое преимущество мы смогли обеспечить. Спасибо всем союзникам! С гостями кто был на нашей стороне не удалось плотнее познакомиться, были на разных участках. Думаю все впереди, парни отлично проявили себя. А так же  рады были играть с парнями из команды Лико. С ними то мы и держали перекресток у точки 7, потом добивали точку 6, держали 1-ю и шли в финальную атаку на 5-ю. Игра понравилось, контактов хватало, проходили они напрженно и честно. Спасибо всем противникам. Спасибо оргам, все было круто и во время. Низкий поклон фотографам за эпичные фото) так ловить моменты-военкоры настоящие!
Всем до новых встреч

Бур

Бур
  • Гости
  • 2 сообщений
  • КомандаМСК "Лихолес"
Небольшой отзыв от блока ССО:
Во-первых огромное спасибо и респект командующему нашей стороны Ворону. Отличный план, правильное распределение сил и постоянный контроль ситуации - это именно то, что требуется от хорошего командира стороны. Я думаю, мы все обязаны своей победой Ворону!)
Во-вторых - спасибо всей нашей стороне за то, что у нас всегда была уверенность в том, что каждый боец, каждая команда и каждая боевая группа работает над своей задачей с максимальной выкладкой. Мы знали, что если мы сделаем свою часть работы, то союзники справятся со своей и победа будет за нами. Это чувствовалось, вселяло уверенность и вдохновляло!
В-третьих всем соперникам спасибо за качественный и честный страйкбол! И вы своим умелым противодействием всегда давали понять, если мы что-то делаем не так и наказывали за ошибки!
Ну и наконец - спасибо организаторам, клуб приватка хорош именно тем, что это Клуб. И игры в нем имеют свою особую и неповторимую атмосферу)

Полигон в это время года понравился, полностью выложиться физически - это как раз то, что нужно и доставляет кайф большинству наших бойцов!

С игры самым запонимающимся моментом был наш стартовый бросок на дальнюю точку 4, на которой мы опередили соперника и успели укрепиться большими силами, после чего удержать точку в течение часа было делом техники)

Всем еще раз спасибо!
С уважением, Бур
Командир Блока ССО и МСК "Лихолес"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги