Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Итоги: Ночные маневры (1.04.17)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

Всем спасибо за игру. Очень динамично + состояние полигона не подкачало.

Противнику спасибо, по сравнению с прошлым годом (апрельские маневры 16 года) вырос общий уровень ночной игры всех команд. Разумеется, что никаким "тиром" вообще и не пахло.

g.story

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
   И так огромное спасибо Гусям за очередную ночную игру, по сравнению с теми годами ночных игр в клубе становится всё больше, мы единственная песочница кто проводит ночные игры, да ещё и каждый раз меняя и усложняя сценарий. Хочу отметить, что трассеров прибавляется, я практически не видел работу фонарей ночью, одни трассера. На отрытых участков конечно их было не так заметно, как в глубине леса, но тем не менее. Также отмечаю ответственность игроков, на построении решил взглянуть по сторонам и найти привода без подствольного фонаря, таких не увидел, у всех ближайших бойцов они висели.
   Сценарий на мой взгляд довольно тяжёлый для ночной игры и лично я подобные сценарий для ночи не очень люблю, но тем не менее данный сценарий позволяет создать уникальные моменты игры, мне запомнилось два момента, первый когда мы перехватывали одну группу, а сбоку подошла другая, и пока мы отбивались от группы без радиостанции группа с рацией благополучная ушла (это было на севере) и второй - на западе в районе байкер сити был бой, мы его обошли, а потом по навигатору поднялись на холм перед дорогой с рекой, группа оказалась внизу над нами, был очень быстрый скоротечный бой, как в горах, вниз летели гранаты, в итоге потеряв троих мы зажали группу сверху и с двух сторон по бокам полностью уничтожили, но рации удалось уйти (наверное это была группа Марадёров и Ко). Кроме того, благодаря тому, что группа была небольшая, всего 14 человек, мы на разу не разбелись и не потерялись.
         Отдельно хочу сказать спасибо всей нашей группе, в этот раз мы со Смитом работали навигатором, А Фатумы Альгиз и Данвар основной ударной сило. Играть было одно удовольствие, много шутили (например когда мы после первых 2х часов решили переключиться на другую радиостанцию сказав, что не мы плохо играм, а просто радиостанция невезучая) и много других интересных моментов.
   Всем спасибо, ждём с нетерпением следующую игру

Сообщение отредактировал Сокол: 03 April 2017 - 10:43

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

Кстати, стоит отметить, что яркость подсветки трассеров сильно зависит и от качества шаров. Но действительно в основном все пользовались трассера, фонарей было гораздо меньше.

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Да, было весело. Не повезло просто, да и радиостанция однозначно была невезучая. И имхо не надо было 3 штуки в одном месте ставить.. бой там был классный, но унеся две штуки рации... могло все пойти иначе и эта рация была бы точно наша.
Теперь насчет отслеживания раций. Один телефон на старте лично у меня не работал. Абонент не абонент. И я одним местом чую что это была имеено та рация, счастливая !
Остальные пробивались, но иногда задержка смс была аж 3 минуты. Один раз я чуть группу по старой смс не повел, когда на завпрос упало две смс, старая и новая.. за 3 минуты можно 100 метров пройти. Тоесть при больших задержках только импровизация =) погоня, погоня по примерному направлению.

Ходили мы быстро. Работали четко.
Спасибо Фатумам и Альгизу. Соколу за совместную навигацию.

mikoche

mikoche
  • Alabama
  • 82 сообщений
  • КомандаAlabama
Очень ждем инфу по трекерам. есть пара моментов, хочется посмотреть на трекеры ;)

Местами было очень волнительно, когда как в фильме ужасов мы убегали с рацией а за нами группа и мы оставляли заслоны...и люди пропадали из эфира))) прям ощущалось что по пятам идет темная сила и медленно пожирает команду))) - это было уже ближе к концу, когда мы искали седьмую точку.

Vadim_wl

Vadim_wl
  • Wild Lions
  • 18 сообщений
Игра понравилась… спасибо Приватке.
P.S. потерял ИК фонарь, в начале игры, у перекрестка где были рации… Может, кто то вернул оргам?

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 64 сообщений
  • КомандаDaytona Squad
Присоединяюсь к mikoche, ждем инфы по трекерам)

Первая ночная для нас, все очень понравилось, хоть и без приборов зачастую были как слепые кроты)
К сожалению, почти не стрелял на этой игре, т.к. отказала вся подсветка, что опять говорит о том, что "семь раз отмерь, один раз отрежь".
Но зато знатно потаскал рацию))

Всем спасибо, все круто!

North

North

Смерть без причины - признак дурачины.

• Titan Corporation
  • 317 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Редко это говорю, но игра не понравилась. Орги тут не причём, просто совокупность факторов вылилась в то, во что вылилась. Во первых мы оказались собраны из тех команд, с которыми даже близко никогда не пересекались, соответственно за те 6 часов, что давала игра понять и привыкнуть друг к другу, к тому, как какая команда привыкла работать, попросту не было времни. В результате - постоянные тупки, скомканные боевые порядки и пр. Во вторых - это какая то чертовщина с дозвоном - трекеры по 5 минут не могли порой выслать свои координаты, а в иных случаях вообще не давали о себе знать, или приходили по 2 сразу. Получались погрешности порой метров по 300 - колоссальная цифра на мой взгляд. В результате получилась до омержения неудачная игра. Ситуацию не спасали даже те боестолкновения, из которых мы выходили победителями.  ИМХО. Не берусь говорить за остальных участников.

Как бы то ни было - всем спасибо за игру.
Смерть без причины - признак дурачины.

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

А технически можно реализовать альтернативу (параллельно с дозвоном) типа в браузер на сервак заходишь и смотришь рил тайм (раз в 5-10 сек)?

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3573 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
К следующему году должно быть готово оптимизированное приложение с мониторингом. Наверное будем использовать, раз трекеры с задержкой передают.

Ради хорошего страйкбола

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Может в этот раз просто оператор тупил, первый раз такое на моей памяти

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3573 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Мониторинг:
http://privatka.1gb.ru
Логин: НМ
Парол: 111

Заходите в историю, ставите в интервал, выбираете трекер, настраиваете кнопочками отображение/не отображение трекеров и т.д.

Хочу отметить, что очень выручали трекеры телефонные. например перстал отображаться трекер у ST5 и мы спокойно видели sitrep с мобилы. Отлично позиционировались Солдатики и Мародёры, использующие систему первый раз. Очень помогали понимать ситуацию.
Убедительная просьба, прокачивать данную тему в командах. Как написано выше, скоро это будет неиллюзорно и в ваших командных интересах. Сможете объективно видеть союзные силы стороны.

И если вы пишите в регистрации трекеры бойцов в системе, проконтролируйте, чтобы они были активированы на полигоне. Плюс обращаю внимание, что первой строчкой должна быть команда, а не позывной (согласной данной инструкции).

Ради хорошего страйкбола

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

У меня иногла складывалось впечатление что один человек с рацией убегал просто. Прям как тогда в таблово.
Тоесть универсальных хак. Бегай с ней от контактов и все. Убили команду и зер с ней, через 20 минут встретитесь.
Надо смотреть на трекеры команд и рацию. Доказать конечно сложно.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияVadim_wl (03 April 2017 - 10:45) писал:

...потерял ИК фонарь, в начале игры, у перекрестка где были рации… Может, кто то вернул оргам?
Vadim_wl, ИК фонарь нашли.

По игре тезисно:
Очень удачное время для проведения игры на этом полигон - лыжников уже не было, а велосипедистов с бегунами ещё не было.
Крайне высокая динамика от начала и до конца.
Много "замесов" где участвовало более двух групп.
Достаточно широкий охват территории полигона.
Все шесть групп "подержались" за радиостанции.
С новым апдейтом радиостанций ни у кого не было проблем.
Полигон остался чистым - прошёлся сегодня по точкам, мусора замечено не было.

Всем спасибо! :)

P.S. Не сработала одна петарда при подрыве Западного моста - электроспичка не инициировала петарду. Разбираемся...
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

mikoche

mikoche
  • Alabama
  • 82 сообщений
  • КомандаAlabama

Просмотр сообщенияDed (03 April 2017 - 14:17) писал:

P.S. Не сработала одна петарда при подрыве Западного моста - электроспичка не инициировала петарду. Разбираемся...

под конец дождь начался ощутимый - мож в этом причина?

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Пока выводы делать рано. Кончится дождь схожу в гараж. Дома семья не разрешила иницировать петарду... ))))

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Из запомнившегося.
Очень интересно было в 23:30 слушать эфир ДМС&GRK, Фатумов и сопоставлять всё это с онлайн-картинкой на проекторе. ;-)

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Просмотр сообщенияDed (03 April 2017 - 15:26) писал:

Из запомнившегося.
Очень интересно было в 23:30 слушать эфир ДМС&GRK, Фатумов и сопоставлять всё это с онлайн-картинкой на проекторе. ;-)
когда мы начали преследовать рацию ? 22:30 замес на перекрестке... в 23:00 сбор и оживление. 23:00 мы двинули в обратную сторону от перекрестка и настигли рацию. Видели ее, снимали тех кто пытался взять. Но не сложилось..помоему там эти 40 минут и проходили

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Smith, я имел ввиду момент, когда DMS&GRK заминировали Южный мост в квадрате Н3. А Фатумы двигались от южного Пожарного щита к Байкер-Сити. Где в этот момент был хороший "замес" с Алабамой.
...и прошли в притирку к группе Дока, не заметив её.

Обратило на себя внимание очень грамотное и уверенное командование Дока.

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Надо у Фатумов спрашивать. Так как мы иногда в бой не вступали, а шли по своим кординатам. У Фатумов был теплак, через который они отлично все и вся видели, где пнв могло подвести.  
Так что тут либо Фатумы разделились и действительно одна группа просто мимо прошла, либо мы не вступили в бой, так потом еще было пару раз, мы группу не трогали, трам пам пам, а потом пробив телефончик разворачивались и с удобной позиции разносили =)
На тот момент один телефон не отвечал кстати, мы могли его просто не пробить из за этого..и уйти дальше к другим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги