Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Итоги. SitRep 2.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1370 сообщений
  • КомандаWild Lions, D.M.S.

Чёго то как то мало желающих тему начать )) ну ладно...
Скажу так - я не в восторге от игры... было и скучно и глупо... сказалось несколько факторов, я напишу чуть позже об этом, а сейчас послушал бы ещё других, интересно мнение, неужели всем понравилось, а то в ВК только положительные отзывы...

Хочу казать Гусям, человеческое спасибо за сам организационный процесс, я представляю какая это "ноша", сделать такого формата игру, когда то тоже дели игры и знаю что это такое...

North

North

Смерть без причины - признак дурачины.

• Titan Corporation
  • 316 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Игра, на мой взгляд, получилась слабее прошлогодней, но это ИМХО, некоторые мои сокомандники, например, считают наоборот. Слабее, но не значит хуже. Она получилась, как бы сказать, другой. В подробностях:

Самый большой плюс - это погода. Чёрт, в этом потоке беспропудного сопливого снежного  дерьма эти 2 дня как бальзам на душу. Ночька была, правда, холодной, но я лично предвидел, утеплился.

Касаемо игрового процесса - набегался, настрелялся, наоборонялся, наштурмовался, нажрался и т.д. По традиции не наспался только =) Запоминающихся моментов получилось много. До самого утра что ни поход, то эпическое приключение: это и поход за ящиком в самом начале игры, со штурмом базы, это и попытки выбить синих с объекта, оборона ракет, ночной поход на край полигона, когда мы вдвоём догоняли нашу группу, нарвались на контакт и я остался один, а затем таки вышел в спину противнику, который наперал на наш Браво, и походы на Мишек, и поход к ракетам противника... Настолько устал, что даже описывать подробности влом. Единственное что, к утру сломался привод, и это выбило как то из процесса, да и чувствовалась общая усталость - игра просела.

Что же до минусов - как то немного печально, что нас целая куча народа, а почти никого не видишь, кроме своего взвода. Чем мне нравится БСП, к примеру, это тем, что нет постоянного дробления на взвода, и все работаю вместе, а тут только за малым исключением, иногда перемешивались. Потом связь - нет прямых выходов на другие взвода, а через штаб получалось долго и неэффективно. Пример - шли за канистрой, по пути работали союзники. Вроде всех обо всём предупредили, но на подходе один хрен завязался бой. Разорвали контакт и ушли в обход через пердя, встретив противника. В результате - колоссальная потеря времени и сил. Частенько на подобные запросы получали ответ, мол: "Ну разберитесь там как нибудь сами". Разбирались, с кровопролитием (условным, конечно). Ну ещё косаемо сна - хочется видеть всё таки больше бодрствующих бойцов во второй половине игры, а то как то совсем всё вымирает, а кураторы кричат на и без того неспавших бойцов, требуя действий.

Ну вот в общих чертах. Спасибо, как обычно, друзьям и товарищам, фотографам, оргам, противнику. Мож т чё ещё потом пдпишу, чё т совсем влом излагать, не выспался до сих пор =)
Смерть без причины - признак дурачины.

Набат

Набат
  • Fatum Squad
  • 319 сообщений
  • КомандаFatum Squad
Спасибо всем, кто отбросил свои дела и приехал на игру. Спасибо кураторам, союзникам, противникам, организаторам, фотографам. Мероприятие очень понравилось..
По порядку.
На игру Фатум приехал вчетвером. Заехали заранее и быстро снарядились. К сожалению старт игры затянулся и где-то больше часа мы ходили по стоянке и занимались болтовней с друзьями))
Кураторы
Мы были приписаны взводу «Чарли» и нашим куратором был боец под позывным «Гриль» из команды «Альгиз». Молодой парень очень серьезно отнесся к своим обязанностям за что ему огромное спасибо. Он постоянно был на связи, быстро и четко передавал информацию. Оперативно координировал наш взвод и силы союзников.
Начало.
Крайне затяжное начало игры.. Понеслось. Гриль по рации вызывает меня в палатку штаба. Получаю задание выдвинуться в квадрат М22. Захватить его и включить тумблер отсчета времени. Не мешкая ни минуты подымаю Фатум и мы вчетвером выдвигаемся в назначенный квадрат. Шли очень быстро. Нужно было захватить базу раньше противника.
Укрепления перед нами. Выстраиваемся в боевой порядок и заходим..  Переключаем тумблер отчета времени. То, что было потом крайне тяжело описать без тени восхищения. Только мы заняли укрепления, как с противоположной стороны подошла большая группа противника и не останавливаясь пошла на штурм! Завязался ожесточенный бой! Мы начали бить по колонне перекрестным огнем. Слышны крики.. Секунда и лес взвыл словно гигантский улей. На наши позиции обрушивается шквал огня вперемешку с ТАГами, ВОГами и еже с ними)) Противник несет потери, но не думает отступать, вместо этого пытается обойти базу слева. Один из моей группы покидает базу и уходит на 9 часов в низину, дабы встретить противника. Бой не утихает и наступающие силы противника растягиваются по фронту. Начинается позиционка с применением подствольных гранатометов.))
Выхожу на связь с куратором и довожу оперативную обстановку. Прошу выслать нам подкрепление. Получаю информацию, что к нам на помощь уже выдвинулась команда Snake Heads.
Бой за М22 продлился еще около 10 минут. Основные силы противника были уничтожены, лишь несколько бойцов синих еще несколько минут безрезультативно пытались переломить ситуацию. Наступила гробовая тишина, которая продлилась еще минут десять. Снова бой и снова противник пытается выбить нас из укреплений. Запрашиваю куратора и место нахождения команды Snake Heads. Ответ - 100-150 метров.  Еще несколько минут и со стороны 6 часов на нашу базу выходит союзник. Довожу оперативную информацию до ребят и они занимают укрепления.
Осада.
Очередное затишье было не долгим. Крупная группа противника снова начала атаковать наши укрепления. Боестолкновение на какое-то время затихало (пять - десять минут), то с новой силой разгоралось. Фатум и Snake Heads несут потери. Запрашиваю помощь со стороны Штаба. Получаю ответ, что в нашу сторону собирается выдвинуться команда «7 ветров». Прошу куратора, что бы поторопил их, ибо противник прет со всех сторон. С этого времени бой уже не утихал ни на минуту. Повсюду стрельба и разрывы гранат. Снова запрашиваю куратора и пытаюсь узнать где подкрепление. Ответ – идет к нам, где-то 400 (?) метров. Еще пять минут, повторяю запрос. Ответ – 250 (?).. Мысли в голове, что не удержим мы блокпост, до прихода подкрепления)) Подтягиваю своего бойца с левого фланга к окопам и сам смещаюсь к центру. И вот в какой-то момент боя парни из Snake Heads из обороны переходят в атаку!!! АТАКА КАААРЛ))))!!! Начался эпичный разнос противника, который просто не ожидал такого! Еще несколько минут сечи и Snake Heads возвращаются на позиции. Наступает гробовая тишина. Через несколько минут к нам приходит группа союзников из команды «7 ветров», которая меняет нас на М22.. По приказу куратора, мы возвращаемся на базу.
Мишки – шишки или 100 верст Барклая.
Получаем задачу – выдвинуться на базу Мишек (на другой конец полигона), забрать ящик и доставить его на базу. Идем составом Фатум, «513» и Snake Heads. Думали как лучше сделать, но получилось куда эпичнее. Короче шли напрямую через лес и только 300 метров по дороге. Подошли к базе и срисовали автомашину синих - «буханку». Противник забрал ящик и стал возвращаться обратно к себе на базу. Занимаем позиции и организовываем засаду. Буханка впереди, а следом за ней двое с ящиком.
Пропускаем машину через себя и подпускаем противника практически вплотную. Еще секунда.. Союзники открывают огонь по машине, а Фатум уничтожает тех, кто нес груз. Караван уничтожен. Кто-то из противников успел выкинуть дымовую гранату и место боя окутало густым дымом. Выдвигаемся, что бы забрать ящик и со стороны союзников получаем очередь френдли-фаера)). По итогу – ящик доставлен нашей стороной на базу. Потери: Я и еще двое союзников.
Вернуть Дачу!
Получаем команду – выдвинуться на М22, отбить противника и переключить тумблер отчета времени. Выходим составом Фатум и Варяги. Быстро добираемся до места назначения. Растягиваемся в цепь. Атакуем. Двое бойцов из Фатума занимают соседние с блокпостом позиции. Команда Варяги справа. Начинается жесткая позиционка. Еще один смещается влево и заходит с 9 часов в бок. Пытаемся выбить противника, но несем потери, однако входе перестрелки нам все же удалось снять нескольких обороняющихся, но серьезно продвинуться вперед не представилось  возможным.  Остаемся втроем и возможности взять базу практически не остается. Запрашиваю помощь. Кураторы отправляют к нам команду Rebels со стороны Хо Ше Мина. Примерно через 5 минут союзники с ходу атакуют базу))) Это было феерично. Парни практически не останавливаясь продавливают оборону. Поддерживаем наступление со своей стороны. Противник окружен и несет потери. Еще пять минут боя и М22 переходит под наш контроль. Занимаем окопы, переключаем тумблер отсчета времени и разбираем сектора для обороны.
Сбежать или остаться?
По итогу этого сражения вместе с Rebels нас осталось 6-7 человек не более. Выхожу в эфир и довожу оперативную обстановку. Объясняю кураторам, что это одна из важных стратегических точек из расчета ее местонахождения и прошу прислать группу технически подготовленную, что бы дать достойный отпор противнику. Получаю в итоге ответ, что подкрепления к нам не придет и удерживать точку будем самостоятельно. Вместе с тем, «Гриль» предложил выбор – покинуть позиции и вернуться на базу для перегруппировке взвода «Чарли» или же выбрать героическую «смерть» на окопах. Мы переглянулись между собой и решили остаться здесь до конца.  
Противник не стал долго ждать и где-то через десять минут атаковал блокпост со стороны базы «Котов». Как же было досадно, что мой пулемет вышел из строя и не подавал шары. Может в тот момент он смог бы переломить ход боя. Полный короб шаров, а пустить их в дело не получилось.. В итоге стрелял вхолостую, но было весело))) Бой затянулся и противник начал обходить нас уже широким хватом как с трех часов так и с девяти, разрывы гранат повсюду. Выхожу в эфир с куратором и передаю оперативную обстановку. Ответ – подкрепление не придет. Тем временем бой не утихает. Rebels несут потери, Мы держим оборону с левой стороны окопа, причем огонь ведет только один, а я либо подсвечиваю фонарем, либо стреляю вхолостую))).  Еще минут через пять рядом со мной разрывается граната и я ухожу в мертвяк, парни продолжают держать оборону..
Пойдем и вернем дачу?
Опять рейд на М22. Задача все та же – переключить тумблер отчета времени. Вышли затемно и шли всю дорогу с ПНВ. Без проблем вышли в назначенное место. Сделали круг и зашли на базу. Построились в боевой порядок и стали сближаться. Подхожу с боку к базе и через ПНВ начинаю просматривать окопы. Слева вдоль позиций выстраивается остальная команда. Вижу впереди силуэт человека, рядом с тумблером переключения времени. Включаю ИК-прожектор и наблюдаю два горящих глаза и бойца противника сидящего на корточках. Открываю огонь. Короткая перестрелка и он уничтожен. Мысль в голове – Он что тут один? Даю команду – Гранату в окоп.. взрыв, следом за ней входим мы. Позиции захвачены, тумблер снова переключен! Докладываем в штаб об успехе.
Ночной бой.
Убитый нами противник делает круг и смещается к реке. Метров через 100 он натыкается на кого-то. Слышны разговоры «Я мертв». Через несколько минут наблюдаю в ПНВ как со стороны траншеи идет группа и обходит наши позиции причем ее можно было не только видеть, но и отчетливо слышать от треска ломающихся веток. Запрашиваю штаб и получаю информацию, что союзников рядом нет. Группа выходит с 12 часов и останавливается. Ведущий группы что-то говорит своим: (вроде) «Там их пять». Противник растягиваться и меньше чем через минуту открывает стрельбу. Ответным огнем уничтожаю сначала одного, потом второго. Противник начинает смещаться на 9 часов, всматриваюсь в ПНВ и начинаю расстреливать. Несмотря на кромешную ночь, я все видел отчетливо. Диполь-209 в этот бой отработал на отлично! Противник работает фонарями. Веду ответный огонь и постоянно меняю позиции. Уничтожил еще двоих. Слышен треск веток слева. Голосом даю команду, что бы кто-нибудь из Фатума пришел ко мне в укрепление для оказания поддержки. Через несколько секунд ко мне прибегает боец команды и начинает вести огонь со стороны 11-12 часов, я переключаюсь на 9-8 часов. Вижу силуэт. Стреляю. Противник «убит». Вдруг рядом вспыхивает фонарь, падаю на землю и через амбразуру расстреливаю подошедшего бойца «синих». Еще двое из Фатумов ведут огонь по фронту. Смещаюсь левее и начинаю оглядывать позиции слева в низине. Еще один. Открываю огонь – противник уничтожен. Под самый конец боя мне прилетает очередь. Вылезаю из окопа, включаю мигающие фонари. От адреналина руки трясутся словно, как у алкоголика))) Через минуту, бой за М22 прекратился. Группа докладывает в штаб об успехе и о потери командира.. Выключаю рацию иду в мертвяк.
Рейд за канистрой.
Пока шел из мертвяка к базе со стороны М22 послышались разрывы гранат. Чуть позже в радиоэфир Фатум передал информацию, что ведет бой с превосходящими силами противника. Бегу к «Грилю», что бы собрать группу и выдвинуться на помощь к своим. Запрашиваю по рации Фатум. Ответ: - Мы окружены. Плотный огонь со всех сторон. Скорее всего не удержим. Еще через пару минут, на связь уже никто не выходил..
Дождался своих, пока ребята выйдут из мертвяка и все вместе пошли на задание. Нужно было забрать канистру рядом с точкой М22)))) В этот квадрат была направлена союзная группа, которая уже занималась поиском заветного реквизита. Мы должны были повести довольно крупное соединение союзников. Там вроде были «7 ветров», «513» и еще кто-то. Фатум и еще один боец с теплаком (позывной вроде бы «Кэп») впереди колонны. Мы двигались быстро и основная группа сильно отстала. Вышли на точку. Стали подходить к канистре, как в этот момент по союзникам удерживающим канистру ударил противник со стороны Котовской базы. Определились свой/чужой и стали занимать позиции слева от дороги. Фатум вступает бой. Где же группа которую мы вели? Выхожу на дорогу, а они метров в 70 от нас (на дороге) наблюдают за ожесточенным боестолкновением. Голосом и дублируя по рации подтягиваю силы на канистру. Перестрелка не утихает несем потери.  С оставшимся в живых бойцом оттягиваемся еще леве и пытаемся обойти атакующих, те в свою очередь делают тоже самое)))) Снова ввязываемся в бой. Сообщаю по рации, что противник отброшен слева и что мы держим под контролем дорогу. Время до активации канистры истекло. Группа забирает гаджет и несет его на базу. Мы обеспечиваем прикрытие. Через несколько минут на нас выходит группа 3-4 человека (может больше). Открываю огонь. Завязывается скоротечная перестрелка – противник уничтожен. Предполагаю, что группа была больше ибо мы с напарником продолжали удерживать свои позиции, а на месте уничтоженной нами группы минут через пять появились силуэты еще нескольких противников (скорее всего они то же ждали), которые убежали в направлении М22.. Задача выполнена.
От себя добавлю, что при обороне канистры первые десять минут царила настоящая неразбериха среди союзных групп, которая могла в любой момент окончиться дружественным огнем. Не внятные ответы на пароль/отзыв со стороны удерживающей канистру группы. Какое-то время мы с товарищем вообще считали, что канистру удерживает враг. Слава богу все прошло нормально.
Сургуч! Мы идем!
Приняли решение сходить на базу противника))). Идея конечно же самоубийственная, но шанс устроить там вакханалию очень даже высока!)) Выдвинулись, до места назначения 600 метров. Минут через 10 мы добрались до цели.
Кладу привод на плечо и выхожу в базу. Слева у окопа двое противников окликнули меня: - Ну че как дела парни? Вскидываю привод и одиночкой выношу сначала одного потом второго. По центру базы, возле палатки стоит группа. Перевожу огонь и начинаю поливать врага. Кто-то пытается убежать, но безуспешно. Сидящие возле костра группы противника подымают руки вверх. Мигают красные маяки))) Начинаю стрелять по появляющимся из-за палаток синим. Второй боец смещается левее к окопу. Разворачиваюсь. Вижу копошащегося в низине противника в черноте. Привод на изготовке. У меня мысль – Он без очков? Стрелять? Через несколько секунд этот боец стреляет в меня!))) Блин, обидно.. В этот момент к этому укреплению подходит напарник и начинает валить всех, кто появляется у него на пути. Кто-то бежит в темноту. Повсюду мигают красные фонари!))) База оживает))) Справа у оборонительного редута зашевелился спальник. Открывается молния словно крышка гроба и появляется силуэт бойца синих, он достает привод из спальника и в положении сидя со спящим лицом пытается оценить обстановку!))))) У белого микроавтобуса идет бой!))). Включаю красный мигающий фонарь и на встречу из-за палатки кураторов выходит Сургуч с включенным красным фонарем. Я ему говорю: - Братишка, я же обещал, что приду за тобой?! Мы болтаем друг с другом и смеемся!  Еще меньше минуты боя и моего напарника подстреливают. Ко мне подбегает «Ворон» из команды Рейд и говорит: - Он (показывает на моего бойца) мертв?! Я смеюсь и говорю, что да. Короче это было МЕГА КРУТО!!!  
Снова М22
Пришли и в порыве эмоций рассказали всем, как вдвоем опрокинули Котовскую базу. Оказалось после нас на эту базу пришли союзники и совершили повторный шухер!)))
Новое задание – вышли на М22. Фатум и с нами Серега (Мр. Гранд). Растянулись и атаковали. Скоротечный бой и мы уничтожены. Тем временем в лесу совсем рассвело.
Пострелушки с синими.
Вышли с базы в направлении Хо Ше Мина. Наткнулись на союзников в мультикаме и приняли их за противника. Это была команда Snake Heads. Радировали на базу, что столкнулись с противником. База Олива встрепенулась. Как говорили ребята, в тот момент к бою были готовы все!))) Разбудили спящих, расчехлили минометы.
Объединившись с союзниками мы вышли на большую группу синих. Это была Алабама, парни в черноте (Ред Давн), по-моему Рейд и еще кто-то. Мы приняли бой. Постреляли их, а они нас. Разошлись по мертвякам.
Остальное уже происходило без моего присутствия ибо я пошел в машину спать. Были дела, да еще надо было забрать и отвезти с дачи в Москву детей. Нужно было немного покемарить.

По итогу: Лютая игра! Много стреляли! Ночной бой, штурмы, оборона, дальние походы за ящиком, канистрой, оборона базы. Все было. Остался очень доволен!
Спасибо союзникам (в особенности взвода «Чарли» (Snake Heads, «513», «7 ветров»)  и команде Rebels), противнику, фотографам, организаторам и конечно же всем кураторам, кто вел группы к победе, как со стороны желтых так и синих.
Острому отдельное спасибо за фотографии!

Минусы: как и на прошлой игре большинство игроков отправились спать((( Надо что-то с этим делать. Может игру начать раньше и закончить тоже раньше. В 4:30 было уже светло. Может осознавая, что игра окончится рано, часть людей осталась бы в игре?
https://www.instagram.com/fatum_squad/
Все, что нельзя предотвратить – надо возглавить!

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Отсчёт от куратора желтой стороны.
взвод Браво
Варяги
IV Motoriseredeinfanteribataljon
DanWar
Titan Corp.
Прилежные Победители
22 человека
Взвод занимался поиском ящика и возвращением его из базы противника домой, боем за ПМку у своей базы, походом за канистрами ночью,а также один боец взвода принёс рацию, по счастливой случайности проходя рядом когда поступила задача.
В целом оцениваю взвод на 4. Есть небольшие претензии к ряду скандинавских команд по выходу из мертвяка, но ребятам игра понравилась да и ладно.
Теперь про интересные случаи
1. Начало игры, Ник просит запустить устройство с дымами на нашей базе. Включаю устройство и думая что такие же стоят по периметру базы иду к ближайшей из них. Подхожу к ракете и уже хотел включать когда охранявший боец Полыни  наставил на меня привод и произнёс - Тронешь, стреляю! ))))
2. Ночью был пароль с отзывом солдатики, под утро сводная бригада жёлтых занимала базу  Мишек и среди них был Вектор из Победителей, он не знал команды и по разговорам (по отзывам скорее всего) подумал что с ним Солдатики. Звонок мне по телефону - Сокол, удержали базу, осталось нас мало, я и Солдатики. Я ему - ты уверен? он - Конечно! Я ему- солдатики это противники, он (шепотом) - понял, работаю! Пропускает Дейкурию (или Дундей) и валит их)))
3. Утро, базу захватил Кобальт, ходит, кичится, я им - парни, ну хорош уже, идите уже взрывайте ракету и уходите (и показываю в сторону где уже была ранее подорвана Ракета) они искали в этом месте минут 5, только потом один сказал вслух, что - а может он обманывает? В это время пару бойцов искавших ракеты натыкаются на растяжку и погибают)))
Теперь я отдельно хочу остановиться на игре кураторов- Мы старались, из всех кураторов спали только я и Гриль не больше часа, при любом запросе мы всегда оповещали друг друга и старались подсказывать кто где, Был случай с Котиками когда Дафман побежал отбивать ПМку у базы, а я поздно взял его рацию, а так в целом мы старались всех всегда оповещать, но не всегда со всеми была связь
По игрокам: некоторым взводам повезло и они натыкались на противодействие, некоторым нет. Особенно это было заметно Ночью, многие команды были неподготовлены для Ночи, в основном касается гостей.
В целом я считаю что данный формат можно играть с клубными командами, для открытых игр нужно немного менять движок. Идей много и все они были высказаны Оргам, да те и сами всё понимают.
Всем спасибо, два дня отхожу, хотя по сути никуда не ходил и только мёрз в палатке и смотрел хоккей)

DANCER

DANCER
  • Варяги
  • 85 сообщений
  • КомандаВаряги
Игра очень понравилась, уровень организации высочайший!
Спасибо за четкие действия союзникам и противникам! Спасибо кураторам за согласование всех операций, есть конечно небольшие претензии по взаимодействию между взводами, но игра всем так понравилась так что забудем)
Впервые друзья-датчане привезли игровой транспорт, извините что первый блин немного комом случился, будем дорабатывать боевую колесницу)
P.S. Набат, на штурм Дачи мы с вами ходили)
P.S.S. Сделайте пожалуйста" ряду скандинавских команд" приятное - различайте нас!!! Мы в клубе считай со дня основания, а вы никак не запомните шведский и датский камуфляж))) нас конечно прямо скажем мало и не все нас видят, но постарайтесь)))

bogusov

bogusov
  • 513
  • 30 сообщений
  • Команда513
Иногда надо писать о впечатлениях, когда прошло немного времени. Чтобы не распалятся на мелочи и не упустить главного. Если спросить любого клубного игрока, то, скорее всего он назовет какой-то свой любимый формат игр "Приватки". Например, до этого момента у меня любимой игрой был СитРеп. Пускай, что открытый формат - меня это не смущает.

В прошлом году это было какое-то адское рубилово. Мы несколькими командами шли на одну миссию, выполняли ее (или нет), нас тут же делили (объединяли), отправляли на что-то другое, там мы встречали кого-то, через штаб узнавали, что это свои, и топали дальше, после встрече на Эльбе...

Полагаю, что в этот раз задумка была точно такая же. Все - также. Но отчего-то также это не заработало. Как сказал босс: "вы шли куда-то, чтобы умереть, чтобы потом опять идти куда-то, чтобы умереть".

Где просело - я не знаю, да и не мне видимо это обсуждать.

Но! Даже при всем сказанном... Игра, которая "не очень получилась здесь" - все равно на порядок лучше, чем игра которая "получилась там".

И немного конструктивной критики, ибо Timeo Danaos et dona ferentes. А что делать с игрой\движком, орги, уверен, разберутся сами.

Палатки на базах желательно как-то "допускать". Мы вот заморочились и специально купили солдатскую палатку. Военная, практичная, тяжелая как последняя падла, воняет брезентом - словом, все как полагается! На фоне такой и сфоткаться, и видео снять не стыдно. Беленькие Quechua припорошенные веточками - это оффтоп, господа. Особенно, когда там, на протяжении всей игры кто-то жестоко храпит за 2600 рублей.

По самой игре остался только один вопрос. Утром всю (нашу) базу желтых как по заказу, буквально выгнали на поиск випа. А некоторым даже не объяснили зачем, мол, просто идите-ка в тот квадрат и будьте там, пока вашу базу не захватят. Было так задумано, или совпало?)

В любом случае, всем спасибо. Кто ехал, воевал, взрывал, тащил тачки на игру, организовывал и всем-всем) Кроме того чувака, который жестоко храпит за 2600.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese
Оргам (да и не только нам) очень хочется подвести итог игры по очкам, но без полноценных отчётов по выполнению задач от кураторов это сделать не удастся. Поэтому большая просьба к последним: отпишити статистику ваших действий, можно даже без эмоций. Без итогового счёта картина прошедшей игры как-то не складывается.

Просмотр сообщенияbogusov (16 May 2017 - 20:16) писал:

...По самой игре остался только один вопрос. Утром всю (нашу) базу желтых как по заказу, буквально выгнали на поиск випа. А некоторым даже не объяснили зачем, мол, просто идите-ка в тот квадрат и будьте там, пока вашу базу не захватят. Было так задумано, или совпало?)
Миссия с VIP'ом задумывалась специально для автотранспорта. И, исходя из аксиомы, что танки без пехоты не воюют, предполагалось, что авто будет сопровождать определенное количество играков. Определённое - это значит достаточное, чтобы прикрыть его от возможных атак противника, засад в том числе. Но по ряду причин VIP'а встретило тоько одно авто с тремя (!!!) бойцами прикрытия от Синих (это были Львы). Окей, три так три. Через пятьсот метров авто разумеется попадает в засаду Жёлтых - авто уничтожают, всех выносят (Алабаму, подошедших на подкрепление, в том числе). VIP'a перехватывают Жёлтые количеством аж в два (!!!) бойца, которые тут же и погибают от миномётного обстрела. VIP остаётся один. Минуты через четыре его подбирает Кобальт/Рейд и благополучно, не встретив никакого сопротивления Жёлтых, очень быстро доводит до места назначения. А далее - экспромт. Кобальт/Рейд: "А пойдёмте штурманём Базу Жёлтых!"... Что у них вполне и получилось, удачным запуском одной ракеты. Они и вторую тоже активировали, но им не хватило 54 секунды...

Вот так происходили события глазами VIP'a. Никакой подставы со стороны Оргов в этой ситуации не было. А что было? Как мне представляется, очень многие игроки не очень ответственно отнеслись к распределению собственных физических сил и не смогли "правильно рассчитать дистанцию". Поэтому очень большой процент ЛС ( с обоих сторон, кстати) оказался вне игры.
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

Набат

Набат
  • Fatum Squad
  • 319 сообщений
  • КомандаFatum Squad

Просмотр сообщенияDANCER (16 May 2017 - 20:04) писал:

P.S. Набат, на штурм Дачи мы с вами ходили)
P.S.S. Сделайте пожалуйста" ряду скандинавских команд" приятное - различайте нас!!! Мы в клубе считай со дня основания, а вы никак не запомните шведский и датский камуфляж))) нас конечно прямо скажем мало и не все нас видят, но постарайтесь)))
Дансер я просто думал, что у Вас объединенная команда, вот и написал "Данвар". Не обижайся бро!)))  Я после "высокомерного фина" стал потихоньку различать, кто Швед, кто Фин, а кто Датчанин))))

Дед, по игре. Было много заданий, которые напоминали все больше некий организаторский ход, что бы оттянуть силы желтых с основных точек полигона. Пример? Пожалуйста - Постоянные походы на базу Мишек! Если идти от нашей базы и использовать для этого дороги - это приблизительно 1600 метров.  1600 МЕТРОВ!!!!!! Идти через лес куда быстрее - около 1000 метров)))) Так вот, у некоторых взводов задания с походом на эту базу стали чуть ли не постоянными. По разговорам одни только "СТ 5" были там 3 (если не больше) раза! Вот по этому имеют место разговоры среди желтых о возможном пособничестве организаторов стороне синих)))))

По поводу распределения физических сил, полностью согласен с тобой Дед! Некоторые просто не выдержали или не захотели выдерживать нагрузки и вся работа легла на плечи тех, кто остался в строю до конца. Кстати! Те, кто тянул ночью и раннее утро свято верили, что их боевые товарищи придут и помогут с игрой на поздних этапах.. Так сказать усилят группы (пополнят). Взятие базы желтых под конец игры показало, что мы ошибались((

Без обид. Игра понравилась!))
https://www.instagram.com/fatum_squad/
Все, что нельзя предотвратить – надо возглавить!

Иван Конь

Иван Конь
  • Alabama
  • 112 сообщений
  • КомандаAlabama

ПРиехали пораньше, утащили все на базу, долго ждали начала.
ПОлучили первое задание- найти ящик на западе, рванули туда, нашли, спокойно принесли на базу, противника не было.
ПОлучили задание на 101-х (примерно 15 часов), пришли, огребли, тумблер не переключили
получили задание охраны (примерно 16 часов)- отсидели, все нормально
получили задание запуска ракеты на севере (примерно 19 часов)- выщли и беспрепятственно запустили
получили задание канистру (21-40)- нашли, но дотащить не спели. Считаю 20мин для этого очень малый срок, 1,5км ночью пройти за это время сложно, а если еще и с кем-то зацепиться- уже нереально. Вот 30мин было бы самое то. Мы шли очень быстро, местами бежали, нигде не тупили и то не успели.
дальше были Мишки (примерно 24)- пока дошли было поздно, изначально не хотел идти, но лучше двигаться, чем залипать на базе
дальше штурм базы синих совместно с Данвар Техасом и еще кем-то (солянка) (часа два ночи)- в итоге еще раз хорошенько потрепали базу.
Дальше опять поход на Мишки солянкой (4 утра)- эпичное педулово со своими же- привет взаимодействию кураторов и организации связи.

В общем стрельбы у нас было очень мало.

В целом понравилось, но прошлый СитРеп для нас был динамичнее.

Недостатки (чисто мое ИМХО) плохое взаимодействие кураторов, не доводят ситуацию до взводов, деление взводов - тоесть мы большую часть играли сами по себе а не взводом.
ПРи смене паролей опознования до нас просто забыли довести новую информацию.
Очень часто до куратора не могли докричаться по рации.
Малое время на таймере канистры чтобы ее донести.
Слив игроков.
А еще было холодно бррр...

Просмотр сообщенияНабат (17 May 2017 - 05:03) писал:

По разговорам одни только "СТ 5" были там 3 (если не больше) раза! Вот по этому имеют место разговоры среди желтых о возможном пособничестве организаторов стороне синих)))))
Без обид. Игра понравилась!))
Два раза мы там были, Титаны два раза.
На третий я бы уже не согласился)))

Просмотр сообщенияDed (17 May 2017 - 04:39) писал:

А что было? Как мне представляется, очень многие игроки не очень ответственно отнеслись к распределению собственных физических сил и не смогли "правильно рассчитать дистанцию".
Согласен полностью.
Мы силы не рассчитали, кто же знал, что половина сольется и нам придется работать по всем задачам и других взводов тоже? Вот нас второй поход на Мишки и выбил из колеи, пришлось час взять на передышку,  когда мы уже собрались идти на Випа, то прилетел таг и благополучно отправил нас в мертвяк.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese
Витя/Ваня, обязательно всё конструктивно перетрём. Просто сейчас Никита вне доступа, а у меня цейтнот с матчастью...

А пока насладитесь нашими фотографами. К Острому мы уже привыкли (в хорошем смысле), а вот это для меня настоящее открытие: https://m.vk.com/alb...53880_244346692

P.S. И да, кураторы! Без вас итоги подвести не сможем. Выкладывайте результаты своих миссий. У меня есть только хронометраж с трёх точек на которых висели электронные флаги.

Jes

Jes
  • Titan Corporation
  • 211 сообщений
  • КомандаTitan Corp.
Отличная игра, с погодой повезло, было очень много запомнившихся моментов! Спасибо оргам, кураторам, союзникам и противникам! И отдельное спасибо фотографам!

Первым заданием ушли за ящиком, но противник нас опередил, пришлось штурмовать базу и забирать ящик, потери понесли большие, но ящик забрали.
Вторым заданием нас отправили отбить машинку  противника, метрах в 300 от базы, координаты не помню, крепко схлестнулись с синими, постреляли от души, но машинку забрать не удалось.
Третьим заданием были отправлены оборонять ракету у базы, контакт нас обошел стороной, так что ничего интересного...
Четверным заданием были отправлены на Хо Ши Мин, но про***и вспышку с фланга и благополучно отправились в ментвяк
После выхода из мертвяка были направлены на подкрепление к обороняющим ракету, ракету удержали.
Пятым заданием были направлены за канистрой в квадрат метров на 200-300 южшнее мишек, мы с Нортом отставали от основной группы, так как были в мертвяке, основная группа прошла благополучно, а мы встретили Ред Даунов, разменялись 1 к 2 и я отправился в мертвяк, группа задачу выполнила.
Шестым заданием были отправлены на базу мишек, по пути наткнулись на группу, которая веля себя агрессивно, а идентифицироваться не удавалось, так что контакт разорвали и пошли по противопожарному рву в обход, по пути очень тактикульно уничтожили малую группу противника, но на мишках нас встретил противник с хорошими приборами и уничтожил.

На этом этапе пришлось идти в машину спать, т.к. предстоял еще целый день покатушек по Москве.

На мой взгляд контактов было более чем достаточно, СТ5 скорее всего просто не повезло в этом плане, на удивление взвод Браво действовал предельно слаженно, без тупняков и т.д., что очень порадовало.

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 201 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"
Писал в ВК напишу и здесь, игра была разная в разные моменты, мне немного не везло, свои в начале миссии дважды убивали. Взаимодействие взводов иногда хромало, при смене на обороне мбр, когда уже нужно было выходить на задачу, а смены нет. Но в целом игра на 4. Имхо шаров, гранат и всех обратно. Мне не хватило с утра ответки на базу котов, нас буквально обломали мы на адреналине все были, готовы были бежать котов захватывать.
По хронологии сложно сказать, наш взвод 1 задача охрана МБР - удачно. 2 задача три точки активирование клавишников, спорная задача три точки на один взвод, потом ящик - донесли, канистру - донесли но взорванную, на и 14 на ракету мы недошли, нас на канистру перенацелили а ДНД не дошли. Утром канистру забрали, утром випа перехватили но довести несмогли, нас Дед подорвал закладками, утром отбили одну из МБР после захвата базы, конец игры. Да ночью ходили еще переключали клавишники на трех точках.

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 201 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"
взвод практически целиком не играл, постоянно на 2 - 3  части был разделен.

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

Положительные моменты описали в ВК, теперь из того, что не понравилось:

1. Игра походила на спартакиаду взводов. Очень много кураторов. Не было взаимодействия в рамках стороны. В ночи численность взвода падала до размеров нашей команды))) +  (2 - 4 человека). Вообщем не было ощущения, что играем за сторону.
2. Однотипные миссии: ракета, подрыв точек. Может попробуем многосоставные миссии? Аля комбинировать подрывы с пилотами или випами итп? Имхо нужно придумывать новые квесты)

g.story

Jes

Jes
  • Titan Corporation
  • 211 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Просмотр сообщенияAlabama (17 May 2017 - 08:53) писал:

Положительные моменты описали в ВК, теперь из того, что не понравилось:

1. Игра походила на спартакиаду взводов. Очень много кураторов. Не было взаимодействия в рамках стороны. В ночи численность взвода падала до размеров нашей команды))) +  (2 - 4 человека). Вообщем не было ощущения, что играем за сторону.
2. Однотипные миссии: ракета, подрыв точек. Может попробуем многосоставные миссии? Аля комбинировать подрывы с пилотами или випами итп? Имхо нужно придумывать новые квесты)

g.story

Это так кажется с точки зрения взвода, т.к. параллельно идет несколько миссий, а взвод участвует только в одной.

Seledka

Seledka
  • Варяги
  • 30 сообщений

Просмотр сообщенияAlabama (17 May 2017 - 08:53) писал:

Может попробуем многосоставные миссии? Аля комбинировать подрывы с пилотами или випами итп? Имхо нужно придумывать новые квесты)

+++

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

Просмотр сообщенияJes (17 May 2017 - 09:30) писал:

Это так кажется с точки зрения взвода, т.к. параллельно идет несколько миссий, а взвод участвует только в одной.

Парне, орги поняли о чем я. Мы сракоболим же не только ради спортивных рекордов по лесному биатлону в берцах но и ради атмосферы боевой операции. На БСП осенью при меньшем количестве людей такая атмосфера была, сейчас ее не было.

Предложения:
1. не ставить повзводные задачи
2. увеличить время выполнения задачи

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2574 сообщений
  • КомандаWild Geese
Получен первый отчёт от ВОРОНА - Альфа Синих.
Жду остальные.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1370 сообщений
  • КомандаWild Lions, D.M.S.

Просмотр сообщенияAlabama (17 May 2017 - 10:46) писал:

сракоболим же не только ради спортивных рекордов по лесному биатлону в берцах

браво, лучше сформулировать и нельзя... именно такое же ощущение было днём, что приехали на олимпиаду по бегу, а не игру имитации боевых действий... а к ночи все "спортсмены" утомились, не рассчитав свои дряблые силы и приходилось скучать в холодном лесу

Острый

Острый
  • Fatum Squad
  • 189 сообщений

Фотографии с SitRep - 2017.
Жмите на картинку.
[img(1024px,684px)]https://pp.userapi.com/c837327/v837327565/c641d/KiR0L_72gxE.jpg[/img]

П.С. Нужно ли заливать куда-то кроме ВК? Гугл Фото какой-нибудь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги