Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Итоги Рендзю III

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

Мастер

Мастер
  • Альгиз
  • 35 сообщений
  • КомандаМСК "Альгиз"
  • РасположениеМосква
Итак итоги, начну я. Несмотря на проигрыш нашей стороны игра мне понравилась. Динамичная, как и всегда игра Приватки. Начали мы резво, сразу подорвали практически четыре линии в то время, как противник уничтожил только одну. Захватили штаб, взорвав при этом линию у штаба, следующий шаг должен был быть уничтожение второй линии у штаба. Но пришлось отступить и это привело к потере ящика, что в итоге сказалось на финале игры. Дальнейшие попытки отбить ящик к успеху не привели, хотя мы всю игру слушали противника и всех в эфире ( об этом напишу на РенТВ). Далее сложность в радиообмене, Френдли файр, ну и конечно много причин, но только не мы. В итоге ошибки я уяснил.
Ну а теперь хочу сказать спасибо конечно организаторам, всем командам, находящимся под моим началом и противнику!!!

Иван US NSW ST5

Иван US NSW ST5
  • US NSW ST5
  • 74 сообщений
  • КомандаUS NSW ST5
  • РасположениеЗамкадыш

Напишу со своей стороны.
Орги попросили помочь Альке, что мы и сделали, быстренько набросав за 10 минут до старта план на игру, несколько человек в охранении, Вятичи и часть Миража и еще кто-то- на отъем ящика к желтым, и три группы (по одной на ящик) по 10 чел на точки.
Решили взрывать точки 3,4,5 на севере. Противник туда вряд ли пойдет, думали мы, так как южные точки были ближе. Так и вышло. Был и план Б, если все же противник пойдет на север, то группа "отъема" должна была отсечь его от групп "подрыва" а те в свою очередь выделить людей на противодействие.
В итоге мы (СТ5,ребелс, бастион), взвод "хотель" (привет ЛФ) берем ящик, остальные берут солдатики и дунедайн с миражом, и чешем на юг в юго-западный угол, ребята из Миража нам помогли срезать немного, знание полигона нам сыграло.
НО! Занимаем точки 3,4, 5 (ага...) начинаем вызывать штаб, чтобы синхронизировать подрыв, связи нет...прихожу я на точку 5, мля....!!! нет никого. Как так? Короче ДД где-то потерялись. В это время связь с штабом- как провалилась. Резко начавшийся ливень делает дело, связи уже нет между группами. В общем пришлось взять инициативу, бегал между точками, синхронизировал пуск таймеров и двигал людей на следующие точки. Спасибо ребятам, все четко, за два часа времени (вроде бы,+/-) с начала игры, мы делаем 36 очков. Но инфы как там на севере- у нас нет. Убитым пошел до паркинга, сменить намокшую, отказавшую снарягу, по возвращению узнаю, что у нас уже 4-е ящики (Вятичи и Мираж красавцы). И все завертелось, только и слышались подрывы точек. Дальше мне как-то не удавалось влезть обратно в струю, постоянно убивали свои, то на Е1, то потом когда на МКАДе (привет опять ЛФ) на востоке, делали заход на минирование юга. В общем оставшаяся развлекуха была в отбивании штаба.
Полигон мне не очень понравился- скорее из-за погоды, реально много воды, хотя мокрому пофиг, наш Кензо по пояс в воду провалился, но на его сухость это никак не повлияло.
Из пожеланий, думаю одна, а может и даже две линии на севере были лишними.

Кедр

Кедр
  • Гости
  • 3 сообщений
  • КомандаСК "Мираж"
  • РасположениеДмитров
Более подробно после работы)  - но по предыдущему отзыву: Миражи ящик не отбивали, мы в другом месте были. На север с Вятичами кто-то другой ходил, нас там не было ;)

Мастер

Мастер
  • Альгиз
  • 35 сообщений
  • КомандаМСК "Альгиз"
  • РасположениеМосква

Просмотр сообщенияИван US NSW ST5 (01 Июль 2017 - 20:48) писал:

Решили взрывать точки 3,4,5 на севере. Противник туда вряд ли пойдет, думали мы, так как южные точки были ближе. Так и вышло.
Я так и думал, что ваши основные силы уйдут на юг с ящиками, поэтому и решил захватить штаб и взорвать все точки вокруг штаба. Но забыл про ограничения в 15 минут удержания штаба.

Алька

Алька
  • Гости
  • 42 сообщений
  • КомандаВоленс
  • Расположениена местности
Вставлю свои пять копеек ) Мне действительно до сих пор не доводилось управлять такими большими формациями, особенно в таких, довольно сложных, метеоусловиях.  Тем приятнее было увидеть, что даже в условиях  отсутствия связи во время грозы, три группы с ящиками смогли договориться между собой на месте и синхронизировать свои действия. Прям вот респектищще вам, ребят! Вторым и третьим моментом, позволившим окончательно переломить ход игры, стал захват ящика (парни, вы круты!), и то, что группам с ящиками удалось их не потерять во время всех наших весьма бодрых перемещений ))) Группам, которые ходили без ящиков - полагаю, можно с уверенностью сказать, что именно ваши действия по связыванию боем и сдерживанию не дали противнику нормально скооперироваться и предпринять массированные атаки. Отдельная благодарность Кобальту за предоставленные радиостанции, и тем, кто репетовал сообщения штаба, вы меня очень выручили ))

Кедр

Кедр
  • Гости
  • 3 сообщений
  • КомандаСК "Мираж"
  • РасположениеДмитров
Давно пытались собраться на какую нибудь игру от "приватки" , но то команда в пролете, то ротные мероприятия пересекались. Собрались было уже 1 числа поехать к знакомым под Истру, но тут на связь вышел Никита с вопросом о проведении игры у нас. Как пошутил один из знакомых - "Если Кедр не идёт к Приватке, Приватка сама приедет к Кедру". Все вопросы в команде, куда ехать, сразу отпали.
Надеюсь полигон игрокам понравился, не смотря на мокроту, но тут уже все вопросы к природе) На самом деле он достаточно сухой, но вот такое вот лето у нас ;)
Первый раз на своем полигоне отбегали по такой площади за раз.Ни разу такую территорию на играх/тренировках не обхватывали. Для 150 человек уж слишком большая площадь, но зато находишься все время на стреме- не охото топать в мертвяк издалека. Игра по заявлению бойцов, удалась - и походили и постреляли. Непривычно играть без маркировки сторон, но часть команды после милсимов не особо потерялась. Да и знание полигона тоже помогло ориентироваться где свои, а где чужие.
Сам процесс тоже все оценили, игра с трекерами и мониторингом проходит совсем по другому, чем на традиционных играх.
Спасибо Нику, за приглашение - теперь подумываем выбраться еще раз к вам.

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 280 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи
  • РасположениеМосква

Игра понравилась, отличная сознательность игроков, техническая часть, но одновременно она получилась не классическая для приватки, игровая организация сторон была на кхм... странном уровне, не знаю чем объяснить, вариантов много. Но лично для меня игра прошла на одном дыхании, время пролетело моментально, что наверное связанно с тем, что постоянно носили ящики и соответственно были целью для противника. Не буду расписывать стартовый сетап, т.к. продержался он минут 20, в целом мы были группой противодействия. Концептуально аперировали на севере, отжали ящик у желтых, пошли строить линии 4х (зеленые точки по центральному лучу и восточнее). Далее, во второй половине игры, с учетом того, что подрывные группы ранее успешно рванули на юго-западе все дорогие точки, мы попытались караваном по т.н. МКАДу (придумал на игре, по мотивам ЛФ =) ) обойти весь полигон по востоку и заминировать северо-запад, но каждый раз наши попытки обрывались жестким сопротивлением на большом перекрестке (он же "звезда", он же К12), учитывая понимание, что мы лидируем очень прилично, было принято решение не создавать угрозу преимуществу и ящикам и вгрызаться в этот самый большой перекресток (все 4 ящика последние полтора часа лежали прямо на точке). Фиксация добытого преимущества была возможна в первую очередь благодаря отсутствию игрового эгоизма у большинства команд нашей стороны, за что им большое спасибо, ну и конечно благодаря топовым ребяткам (Космо, Если, ВаняСт5, ВП, Кедр). Сорян кого забыл, перечисляю тех, кто мозолил глаза без конца =).
Минусы только игровые, штаб слабо помагал, если не сказать иного, противник действовал невероятно странно, кашмарил не нужную базу, раскидывал кучу не нужных секретов в центре полигона, при том что ящики, в т.ч. отжатый двигались не то, чтобы активно. В ходе игры 70% контактов были с РД, 20% с Данвар, что делали остальные - загадка =)

Vorobey

Vorobey
  • РДГ "Браво"
  • 3 сообщений
  • КомандаРДГ Браво
  • РасположениеМосква
Игра нам (РДГ Браво) понравилась, за исключением сильно отбитых моих рёбер из-за которых пришлось досрочно покинуть игру((( в любом случае за то время что успел побегать, смогли рвануть 3 или 4 точки вместе с Солдатиками!!! Бег по такому полигону с ящиком набитым петардами и пищалкой,которая орёт на весь лес, в лучших традициях Приватки)) правда со связью были проблемы, но вовремя смогли синхронизировать время подрыва между группами и синхронно подрывали точки. Спасибо всем кто был!!! Нас с победой!!! Жёлтым спасибо за отличную игру, с ВАМИ было приятно играть.Нику и Деду спасибо за организацию игры!!!

astro

astro
  • Гости
  • 9 сообщений
  • КомандаМСК Дунэдайн
  • РасположениеМосква
Спасибо всем командам и игрокам, кто играл по мере сил и возможностей от начала и до конца, а также спасибо организаторам!

Спасибо за взаимодействие на протяжении почти всей игры команде Мираж, отлично повоевали вместе и помогли стороне в достижении победы.

Из очевидных успехов - защитили и унесли совместно ящик №5 после последнего подрыва.

На тему начала игры могу сказать,
что действительно моя команда отстала от основной группы, но первоначальная задача "двигаться на юг 3,4,5" была поставлена весьма абстрактно (у меня не было инфы о том, кто на какую конкретно точку идет).
На начало игры мы не договорились о темпе движения и поэтому отстали. На ящик была назначена группа из двух команд, а это значит что мы рассчитывали видеть ребят из Миража рядом с самого старта,
однако Мираж ушел далеко вперед и взаимодействовать нормально получилось только после встречи с Кедром и первого подрыва.

Не смотря на начальную несогласованность действий, мы вполне успешно совместно справились с поставленными задачами.

В целом для нас это был хороший опыт.

Кедр

Кедр
  • Гости
  • 3 сообщений
  • КомандаСК "Мираж"
  • РасположениеДмитров

Просмотр сообщенияastro (02 Июль 2017 - 16:55) писал:

На начало игры мы не договорились о темпе движения и поэтому отстали. На ящик была назначена группа из двух команд, а это значит что мы рассчитывали видеть ребят из Миража рядом с самого старта,
однако Мираж ушел далеко вперед и взаимодействовать нормально получилось только после встречи с Кедром и первого подрыва. .

Была договоренность, что мы поведем всю группу в нужный квадрат, перед стартом я быстро крикнул вам, что вы идете непосредственно за нами, и рванул в перед, не убедившись что вы за нами. Косяк мой, у нас вся рота так привыкла рвать с места после старта не ожидая отстающих, поэтому даже и не задумывался о темпе движения. :)

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2298 сообщений
  • КомандаWild Geese
  • РасположениеМосква
...смотрю в окно и думаю: в какую засуху мы играли в субботу! :D

kosmoboy

kosmoboy
  • Rebels
  • 62 сообщений
  • КомандаREBELS
  • РасположениеМосква

Опишу лично своё впечатление от игры.
Сложилось такое ощущение, что на игре тупили все стороны, на все уровнях от штаба до троек, и синим удалось победить за счёт того что тупили чуть меньше чем жёлтые.
Подробно всё отписывать не буду, но были моменты когда мы (синие) держали 3 ящика разом в 1 точке, по 20-30 минут и охраняли их 8 человек!!! Т.е. жёлтые могли спокойно прийти по трекеру и отжать их у нас, но они в это время в очередной раз штурмовали наш штабной холм от которого не было никакого профита ...

Спасибо Гусям за игру, погоде за то что дождь лил не всё время и под конец удалось просохнуть.
Отдельное спасибо нашему взводу Hotel (Бастион и ST5) и Вятичам! Так же было приятно играть рядом с ВП и солдатиками!

До новых встреч!

Сокол

Сокол
  • Альгиз
  • 204 сообщений
  • КомандаАльгиз
  • РасположениеМосква
В целом игра понравилась, рад был всех видеть.
Думаю мы проиграли по ряду причин:
1. Штурм штаба не вовремя
2. Потеря ящика в середине игры.
Отбить ящик в такой зелёнке на юге игры было очень сложно. Потом был какой-то провал, потому что нас встречали чуть ли не у базы и запирали наш выход или на центральной дороге. Много чего было, игрой стороны недоволен, игрой команды также. Сделал определённые выводы и наметил планы. Отрицательный опыт самый ценный опыт. Самое ужасное, это проблема опознавания.
Будем отыгрываться на Чекпоинте.

HEDGehog

HEDGehog
  • 1st RAR
  • 131 сообщений
  • КомандаWild Lions
  • Расположениег. Королев, М.О.

Просмотр сообщенияСокол (03 Июль 2017 - 10:31) писал:

Потом был какой-то провал, потому что нас встречали чуть ли не у базы и запирали наш выход или на центральной дороге.
И при этом народ раз за разом выходил из мертвяка и шел одним и тем же маршрутом по дороге... Ну ребята, надо же голову то включать, ну не можешь зачистить засаду - обойди. Два раза выходили из мертвяка и соединялись со своими в "тылах" 8-й линии, никто нас не запирал.

Вот правильно выше про всеобщую тупку написали, дождь может так повлиял)))
Kangaroo in my heart =))

Сокол

Сокол
  • Альгиз
  • 204 сообщений
  • КомандаАльгиз
  • РасположениеМосква
Ага, все промокли, расстроились и играли кое-как... Да нет, просто что-то пошло не так..

-ВП-

-ВП-
  • СК Солдатики
  • 35 сообщений
  • КомандаСК Солдатики (SLDT)
  • Расположениег.Москва
Есть у нас в команде один товарищ, любитель Вьетнамской войны. Он нас заразил своими флешбеками настоклько, что когда начался ливень, нам стали мерещиться Гуки в остроконечных соломенных панамах...Быстро вышли из зоны комфорта и дальше уже не обращали внимание на водяные ловушки и тучи москитов. Подорвали 3 линии точек вместе с Миражом,СТ5-ми и Дунадэйном. Потеряли Команду Браво, коротнули у двоих сразу привода, потом при попытки подрыва 4-й линии вступили в контакт с Гука...ой с Желтымы..ну да ))) с Гуками)))) Воробей попал в ловушку на тропе Хошимина, пришлось добить.  Выздоравливай , брат)) Коротнул привод у меня. Перешел в разряд вьючного живот...Командира-носильщика. Подорвали еще 2 линии точек по Д и Е.  Не выстрелил до конца игры ни разу.  Тактически таскал ящик, применяя различные хваты, включая то трицепс, то предплечие. 2 раза пытались выстроить комбинацию из 4-х точек на севере. Но тщетно. Однако по игре преимущество было за нами, предлагал поиграть в прятки с ящиками до конца игры) размеры полигона позволяли. Убили шальной пулей на северном перекрестке в 18-00.
На мой взгляд-количество точек можно было сделать меньше, динамики было бы больше.
Грин, Грин))) как ты не отнекивался, но ответсвтенность пришлось взять на себя.
Штаб....по сообщениям Альки я понял, что мониторинг не работал в какой-то пириод времени. Может он и не нужен? Раз трекеры выдавать не собираются орги.
Я купил себе специально для игр Приватки Nomu S30. Локус работает отлично. Ситрепом пользовался, был ли толк для Штаба? Судя по запросам мониторинг не помогал.
Устойчивое впечатление, что ценник за игры нужно снижать.
Спасибо всем командам стороны за компанию. Быстро соорентировались, что делать, взаимодействие горизонтальное наладили,решения принимали коллективно.
Вятичям, Bastionам, Rebels, ST-5, РДГ Браво, ВМП Рейду, Кобальту, 1st Sfod Delta, Дунэдайн и особенно  Миражу большое спасибо за незабываемый рейд по джунглям и дружеское плечо как в бою так и на привалах.
Всем до новых стреч!

Vorobey

Vorobey
  • РДГ "Браво"
  • 3 сообщений
  • КомандаРДГ Браво
  • РасположениеМосква

Просмотр сообщения-ВП- (03 Июль 2017 - 14:32) писал:

Потеряли Команду Браво, коротнули у двоих сразу привода, потом при попытки подрыва 4-й линии вступили в контакт с Гука...ой с Желтымы..ну да ))) с Гуками)))) Воробей попал в ловушку на тропе Хошимина, пришлось добить.  Выздоравливай , брат))
Изображение

Спасибо)Быстро оказали помощь ещё на полигоне. Скоро вернусь в строй

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3104 сообщений
  • КомандаWild Geese
  • РасположениеМО
Contributor

Просмотр сообщения-ВП- (03 Июль 2017 - 14:32) писал:

Штаб....по сообщениям Альки я понял, что мониторинг не работал в какой-то пириод времени. Может он и не нужен? Раз трекеры выдавать не собираются орги.
Я купил себе специально для игр Приватки Nomu S30. Локус работает отлично. Ситрепом пользовался, был ли толк для Штаба? Судя по запросам мониторинг не помогал.
Неприятно, конечно, Денис, слышать такие высказывания. Особенно высказанные на форуме, а не на брифинге, как это принято. Все уши ведь с этим уже прожужжали.
А потом интернет-хомячки вырывают фразу из контекста с формулировкой "а у них оказывается ничего не работает!".

Ок, готов пооправдываться.
Мониторинг не работал 30-40 минут, из-за севшего роутера. Пришли, поправили, всё заработало. Пока мониторинга не была, я в рацию передавал позицию ящиков.

Изображение

Да, были кратковременные провалы в ливень, но эти провалы были у всех, когда на 100 метров рации не добивали. Это рабочий момент - реальность.

Цитата

Раз трекеры выдавать не собираются орги.
Опять же, фраза, которую истолковать можно однозначно. В действительности, на построении было сказано: "кому нужны трекеры - подойдите и возьмите." Кому было нужно, тот подошел и взял. Ведь так?

Nomu S30 мы никогда не советовали, речь шла только о моделе S10. Поэтому нашей ответсвенности за купленную более дорогую модель, которая не корректно работает с SitRep не вижу. Хотя нужно тестировать - может просто передачу данных не включил или приложение не активировал.

Цитата

Чтобы ценник снизить, достаточно оплатить заранее, а не на полигоне. И уже на 300 руб цена будет ниже. Никто из команды заранее не платил.

Но откровенно признаюсь, что нас такие фразы выводят из равновесия. Этот феномен, обсудить открыто в сообществе цену на игру именно у нашей орг. группы, удивителен, т.к. ничего подобного ни одной другой орг. группы не встречал. Я уж даже не знаю как показть, что мы работаем: развиваемся, фильтруем, придумываем новые сценарии на новых полигонах, отчёты ежегодные пишем, клуб формируем, выезды на внешнии игры организовываем, приложения разрабатываем, всякие трассера и игры ночные и т.д... Может действительно, забить на всё это и не отсвечивать. Быть максимально нейтральным и клиентоориентированным. Побольше людей, поменьше площадка, все стреляют - все довольны.

Или надо нанимать пяток людей в красных жилетках, чтобы они по полигону ходили и создавали видимость игротехнической деятельности, говоря в рацию заученные фразы?) Ну, чтобы разрыва шаблона не было. А то действительно, везде посредники на точках, а у нас бездуховная электроника.

Цитата

На мой взгляд-количество точек можно было сделать меньше, динамики было бы больше.
Да не так важно сколько точек, игра самонаводящаяся. Есть ящики с маяками, есть работающий мониторинг и есть команды, которые должны этот ящик отнять/не дать отнять. Всё. Почему вам не оказывали более активного и организованного противодействия, это вопрос не к организаторам.

В общем, Денис, не хочется внутри сообщества тлеющего конфликта или какой-то недосказанности. Есть клубная ветка. Вопросы, недопонимания или предложения, давайте туда. В конце концов нет дыма без огня. Давайте обсуждать, мы никуда ни от кого не прячемся.

Ради хорошего страйкбола

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3104 сообщений
  • КомандаWild Geese
  • РасположениеМО
Contributor
По самой игре, повторюсь с построения, спасибо всем! Слив был минимальным даже среди Гостевых команд.
На самой игре командно никто раньше времени не уехал, все играли в ливень и в болотах. Это прям, как должно быть. Порадовало.

Запись эфира (на сколько он был) будет в ближайшее время.

Спасибо Альке и Мастеру, что согласились покомандовать сторонами.

Спасибо Косно за мед сопровождение и помощь.

Спасибо Семёрке Старлею за наводку на полигон, а Миражу и Северу за согласование. Кедру за основу карты. Будем рады видеть на других наших играх.

Ради хорошего страйкбола

-ВП-

-ВП-
  • СК Солдатики
  • 35 сообщений
  • КомандаСК Солдатики (SLDT)
  • Расположениег.Москва
Неожиданно болезненная реакция. Никого оскорбить, унизить или обидеть я не хотел.Очень уважаю, Ник ваш с Дедом труд как организаторов и новаторов. Не знал, что тут нельзя высказывать критику. Высказал несколько мыслей, которые не пришли в голову на Брифинге. НУ не успеваешь после игры собраться с мыслями.Взгляд мой на вещи конечно субъективный, обусловленный там, что полную  картину хода вещей на игре с поля видеть не могу. Так я написал, что мониторинг не работал в КАКОЙ-ТО ПЕРИОД времени. По трекерам на построении слышал о том, что если они кому нужны-подойдите. Но после игры была от вас такая мысль, что от трекеров будете уходить. На мой взгляд , отличный был механизм. Вам виднее как он изнутри работал, но мне не нравится идея использования Сит Репа. Сначала это  как бы на добровольных основах, опасаюсь чтоб  это не стало обязательным условием. Таскать с собой и в дождь и грязь специально смартфон всех игроков заставить не смогу. Про NOMU S30  я и не жалуюсь. Это больше был вопрос, работал ли у меня Ситреп? С остальным понятно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги