Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Система поражение техники. Лазертаг

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

Опрос: Система поражения техники (13 пользователей проголосовало)

Нужны ли комплекты лазертаг?

1. Да (7 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

2. Нет (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3141 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
На рынке есть готовые решения по поражению техники с помощью лазерного луча:

1. Принимающее "ведёрко" на магните со своим аккумом.

Изображение

2. Передающий луч макет РПГ.

Изображение

Если это решение нужно игрокам, можем его постепенно внедрить.

Ваше мнение?

Ради хорошего страйкбола

Иван Конь

Иван Конь
  • Alabama
  • 82 сообщений
  • КомандаAlabama

Считаю что не надо
1. Если мыслить по логике, рпг нужны для уничтожения легкобронированных и бронированных целей, у нас таких нет
2. У лазертага отсутвует обратная связь, то есть ты толком не понимаешь выстрелил/не выстрелили, попал/не попал
3. Отсутвие антуражного бабаха

В общем- я за пиротехнику, теми же тагами реально надо уметь стрелять, его попадания антуражны а бабахи просто прекрасны)))

kosmoboy

kosmoboy
  • Rebels
  • 70 сообщений
  • КомандаREBELS

Я поддерживаю нововведение!

Это даст некий антураж и повысит живучесть техники.
У техники должны быть преимущества и её должны бояться обычные игроки, а не бежать на перегонки к увиденному джипу чтобы запулить в него тагом или стрелой.

По поводу бабаха и обратной связи, это всё можно доработать подключением к приёмнику петарды или дымовой шашки, которые инициируются при поражении... что будет гораздо антуражнее тагов. Сама труба по идее должна издавать некий звук при выстреле (вроде там должен быть динамик) ну и если поколхозить, то и в трубу можно засунуть петарду для большего антуража.

Сокол

Сокол
  • Альгиз
  • 219 сообщений
  • КомандаАльгиз
Поддерживаю последнего оратора

Apache

Apache
  • Fatum Squad
  • 90 сообщений
Считаю что не нужно вводить лазертаг

Техника и так дает огромное преимущество в скорости, а это на приватке один из основных факторов

Не стоит забывать что на приватке мы чаще всего работаем малыми группами, и появление такой машины (убиваемой лазертагом) сильно нарушит баланс!
+ на играх я не заметил особого баланса в игровой технике, что добавляет интерес

Старая добрая схема поражения тагами, вогами, гранатами полностью устраивает!

Лазертаг на машины нужен на играх 300+, где воюют большие соединения, там да эта живучесть будет оправдана

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1222 сообщений
  • КомандаWild Lions, D.M.S.

Сейчас подбить машину может каждый, швырнув гранату... Это конечно очень сильно снижает смысл использования техники.  Лазертаг напротив, даёт возможность определенным игрокам обладающих "трубой" подбить эту технику, что намного поаышает смысл и ценность техники. Вводить или нет - зависит от оргов, так как баланс средств усиления на игре рассчитывать им.

-ВП-

-ВП-
  • СК Солдатики
  • 37 сообщений
  • КомандаСК Солдатики (SLDT)
Шайтан трубу свою иметь нужно? или это будет игровой инвентарь?
Невозможность поразить технику гранатой, вогом, тагом и т.д. противоречит здравому смыслу. И снижает реализм.

Dizzy

Dizzy
  • Texas Rangers
  • 35 сообщений
  • КомандаTexas Rangers
Двоякая вещь.
Как заметили ораторы выше, таги и гранаты реально делают машины бесполезными, заставляя кататься их из мертвяка и обратно.
А с лазертагом в условиях приватки, машины станут неубиваемыми вовсе, имхо.

Так что тут надо думать о балансе средств усиления.

baxster

baxster
  • IV Motoriseredeinfanteribataljon
  • 135 сообщений
Я вот под сомнениями. Допустим, я приобрел принимающее устройство. Покупать передающее устройство нет желания. Кто из команд будет его приобретать?
Второе, если это будет инвентарь от организаторов. То не вижу смысла обсуждать.
Какая вероятность попадания луча в принимающее устройство при движении?
И если оно все же будет введено, то сколько выстрелов будет у трубы?
Мы же стараемся приблизиться к реалистичности, и по логике должен быть один выстрел. До того момента пока обладатель не выйдет из мертвяка.

Зы На ситрепе, я конечно не много ездил по полигону, но ни одного выстрела по мне из тага или вога не было.
Изображение

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3141 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Из стартового непонятно, но естессвенно, это реквизит организаторов, а не игроков.

Ради хорошего страйкбола

BOPOH

BOPOH
  • ВМП Рейд
  • 246 сообщений
  • КомандаМСК "ВМП Рейд"

Если орги предоставляют реквизит, то можно попробовать обкатать этот формат на одной из игр. Естественно, что нужен баланс и разумное распределение труб по сторонам в зависимости от количества техники.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2332 сообщений
  • КомандаWild Geese
Читая ветку возникли некоторые мысли...

Помнится перед СитРепом высказывались пожелания сделать миссию для авто. Вот, как вариант, уничтожение авто противника, которое должно (по данным разведки :D ) проследовать из пункта А в пункт Б, в время Ч. Гранатой уничтожить его нельзя, можно только остановить на 3/5/10 минут...
Можно усложнить.
Изначально "трубы" у Стороны нет. Её нужно найти/отбить у противника/купить у местного населения...
Естественно у противоположенной Стороны задача будет любым способом провести это самое авто до пункта Б. Т.е. нужно будет не только организовать сопровождение, но и предварительную зачистку мест возможных засад и путей подхода противника...

Или провод VIP'а с помощью авто количеством более одного. Задача: уничтожить авто в котором находится именно VIP. А "труба" одна.
Можно усложнить - и выстрел только один...

Или поставить приёмный маячок на палатку Командующего Стороной. Задача: Уничтожить палатку вместе с Командующим.
Можно усложнить - выстрел можно произвести из определённого сектора...

Это так, в порядке бреда... ;)
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

BSViper

BSViper
  • Цезари
  • 338 сообщений
  • КомандаМСК Цезари

Просмотр сообщенияDed (14 Июль 2017 - 08:54) писал:

Это так, в порядке бреда... ;)

Напротив, оченнно интересные задачки!

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3141 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Ну, если появляются трубы, то автоматически появляются миссии для подрыва машины. То есть игроками докладывается где авто и группа выходит, чтобы её уничтожить, т.к. это в интересах стороны. Тут даже специальных для этого задач не нужно.

Ради хорошего страйкбола

kosmoboy

kosmoboy
  • Rebels
  • 70 сообщений
  • КомандаREBELS

Ну так эти трубы можно использовать не только для уничтожения машин, но и допустим для уничтожения укрепа (по сценарию)

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2332 сообщений
  • КомандаWild Geese
... а можно на выбор.
У стороны одна труба и два выстрела (опять же вариантность к примеру). Задача: Выйти в заданный район и уничтожить на выбор:
1. Палатку Командующего;
2. Радиовышку;
3. Любой из авто припаркованных не у мертвяка;
4. Склад боеприпасов...
И т.д., и т.п.
Любое уничтожение одного из объектов сценарно добавляет определённые плюшки нападающим и, соответственно, вводит некоторые ограничения их противнику.
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 288 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи

Это совсем не годится, вышел ежик из тумана, лопнул штабную палатку без шума и ушел.

baxster

baxster
  • IV Motoriseredeinfanteribataljon
  • 135 сообщений
А на какую дистанцию бьет труба?
Вот не думаю что так просто попасть по цели, ночью еще сложнее если она не будет подсвечена.

Изображение

kosmoboy

kosmoboy
  • Rebels
  • 70 сообщений
  • КомандаREBELS

Просмотр сообщенияgreenpeace (14 Июль 2017 - 10:33) писал:

Это совсем не годится, вышел ежик из тумана, лопнул штабную палатку без шума и ушел.
Нынешние версии лазертага прошиваются по многим параметрам: по дамагу, по скорострельности, по перезарядке, по дальности и пр.

К приёмнику можно подключить пиропатрон или дымовую шашку которые добавят антуража при попадании, да и в саму трубу думаю тоже не сложно будет подключить петарду которая будет бахать при выстреле.

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 288 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи

Я имею ввиду отсутствие звука инициирования и тому подобное, вряд ли можно прикрутить к трубе пиротехнику какую либо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги