Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Приложение SitRep 2.0

Сообщений в теме: 135

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
Обновление 2.1.3.b

Добавлена возможность изменить прозрачность маркеров. Опция доступна на экране настроек.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1347 сообщений
  • КомандаWild Lions, D.M.S.

Пропала кнопка управлением подсветки экрана...

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщения2Ruff4U (28 Август 2018 - 21:03) писал:

Пропала кнопка управлением подсветки экрана...

Просмотр сообщенияAvers (04 Август 2018 - 11:23) писал:

Обновление 2.1.1
  • Добавлены кнопки приближения и отдаления.

• Кнопка постоянной подсветки заменена на кнопку блокировки экрана от нажатий (функционал постоянной подсветки при этом сохранен).
Об этом речь?

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1347 сообщений

да, об этом.... Не очень хорошо совмещать подсветку и блокировку в один флакон. Объясню о чём речь - телефон может использоваться в машине, на подставке, а не в кармане, в этом случаи блокировка экрана от нажатий не очень нужна, а наоборт мешает оперативно работать с картой, а вот подсветка нужна постоянна.

p.s. на счёт кнопок больше или меньше - в эпоху мультитача на всех устройствах, это излишние кнопки, которые занимают много места на экране и мешаются. Лучше убрать или сделать через настройки их подключаемые/отключаемые. Вообще весь интерфейс лучше сделать кастомным, чтобы сам пользователь выбирал набор кнопок и хадов для отображения на экран, через настройки, расставляя чекбоксы, так экономиться место для самой карты и её восприятия.

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
Не думал, что использование машин на стлько востребовано. Разделю кнопки по функционалу.
Идея переработки и разгрузки интерфейса давно ветает в воздухе, я или спрячу часть функций под одну кнопку или сделаю настройку отображения, но позже, пока в приоритете другие задачи.

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
Решил использовать родной механизм описания обновлений, все изменения теперь будут описываться в google play, увидеть список нового функционала можно на странице приложения в разделе "Что нового".
Плюс, чтобы не засорять эту ветку.

Разделил блокировку нажатий и подсветку в обновлении 2.1.4.b.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1347 сообщений

да, вижу, работает.

p.s. в машинах пользуются... и часто..

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
Уважаемые игроки, кто принимал (и принимает участие) в бета тестировании, во-первых огромное вам спасибо за ваше терпение, во-вторых, прошу прощения, но до сегодняшнего дня я не знал о том, что вы пишите отывы на странице приложения в google play. Уведомления о новых отзывах (повторюсь, для бета приложения) были попросту отключены.
Все, что смог я перепроверил на актуальность, но к сожалению что-то мог упустить.

Если вы писали отзыв на странице приложения и он остался без внимания, пожалуйста продублируйте его еще раз, или напишите в эту ветку форума.

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 11 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON
В программе есть функция "Источники Карт". Так, карту на игру мы сначала скачиваем с иного источника (как правило форума), потом устанавливаем в необходимую траекторию, отмечаем ее и готово. Так же там есть карты "онлайн", я так понял это общая карта местности которая не очень нас интересует. Можно было бы сделать еще одну вкладку со следующим смыслом: организатор при создании актуальной для игры карты с игровой зоной выкладывает ее в траекторию, после чего у нас в девайсе автоматически отражается актуальная карта, мы отмечаем ее галочкой и все, сам же организатор при необходимости может ее удалить. Тогда не будет путаницы какая карта актуальна, какая нет, кроме того организатору не надо в форуме лишнее время уделять лишним гиперссылкам.
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
Отличное предложение.

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 11 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON
Кстати что на счет ночного режима? Аналогично яндекс картам, в определенное время поле карты становится черным. Было бы полезно поменьше палиться ночью.
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияMonaco (10 Октябрь 2018 - 12:11) писал:

Кстати что на счет ночного режима? Аналогично яндекс картам, в определенное время поле карты становится черным. Было бы полезно поменьше палиться ночью.
К сожалению это не возможно. Приложение только отображает то, что отдают различные сервисы карты. Если вы найдете поставщика карт для OpenStreetMap, которые отдают карты в нужном вам цветовом исполнении - я включу его в приложение, и на него можно будет переключиться.

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3459 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Аверс, тут скорее вопрос к кмз картам, то есть по сути нужно два типа карт - под ночь и под день, автоматически он в любом случае не сможет перескакивать.

Изображение Изображение

Ради хорошего страйкбола

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 11 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON

Просмотр сообщенияNicK (11 Октябрь 2018 - 15:23) писал:

Аверс, тут скорее вопрос к кмз картам, то есть по сути нужно два типа карт - под ночь и под день, автоматически он в любом случае не сможет перескакивать.

Изображение Изображение
я не очень разбираюсь во внутрянке подобных программ, но как пример я знаю только яндекс карты/навигатор, которые устанавливаются в любой современный смартфон. там можно просто включить соответствующаю функцию и  цвета меняются на менее яркие. в принципе при замене карт смысл остается тот же. если карты заранее скачаны на устройство, то замена активной карты элементарна через настройки, поэтому как вариант иметь карты двух типов
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
У Яндекса свой "движок", и они могут себе позволить менять цветовую схему на лету. К сожалению их карты не позволяют работать с kmz. А движок, который переваривает kmz не умеет менять цвет.
Решение проблемы через разные файлы карт будет работать хоть сейчас, нужны только собственно файлы карт.

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade
Вижу в консоли падения приложения на двух устройствах при попытке выгрузить координаты, котоыре не были отправлены на сервер.
По логам не могу определить место падения, авторы отчетов, отзвоитесь пожалуйста, и опишите подробные шаги для воспроизведения ситуации.

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
  • КомандаОдиночка, организатор игр
Использовали на игре. Впечатления как полевого игрока.
1. Очень мелкий шрифт! Не видно подписей позывных игроков.
2. Телефон уходит в спячку. Видимо через это перестает отправлять данные по движению. потому трек практически не записался. Где чего крутить в настройках - понять не смог. Тело питал от повербанка, потому проблема с питанием на небольшой игре отсутствовала.
3. Когда ставишь точку - не видно расстояния до оной. приходится скролить карту на место своего стояния, что не удобно. Хотелось бы что бы реализовали показ рядом с точкой азимута на точку и расстояния.

ЗЫ. В Map21 - это реализовано очень интуитивно понятно и удобно.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-11-02-14-29-461.png
  • Screenshot_2018-11-02-14-29-291.png
  • Screenshot_2018-11-02-14-22-561.png
  • Screenshot_2018-11-02-14-42-081.png
  • Screenshot_2018-11-02-14-41-481.png

Mamay

Mamay
  • Red Dawn
  • 21 сообщений
  • КомандаPMC Red Dawn

Просмотр сообщенияKis (02 Ноябрь 2018 - 08:36) писал:

2. Телефон уходит в спячку. Видимо через это перестает отправлять данные по движению. потому трек практически не записался. Где чего крутить в настройках - понять не смог. Тело питал от повербанка, потому проблема с питанием на небольшой игре отсутствовала.

Надо добавить приложение в исключения энергосбережения.
Сайт команды.

#чиф_верни_паспорт

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияKis (02 Ноябрь 2018 - 08:36) писал:

Использовали на игре. Впечатления как полевого игрока.
1. Очень мелкий шрифт! Не видно подписей позывных игроков.
3. Когда ставишь точку - не видно расстояния до оной. приходится скролить карту на место своего стояния, что не удобно. Хотелось бы что бы реализовали показ рядом с точкой азимута на точку и расстояния.

ЗЫ. В Map21 - это реализовано очень интуитивно понятно и удобно.

1. Старался подбирать размер шрифта таким образом, чтобы при плотном скоплении игроков надписи сильно друг друга не перекрывали. Попробую сделать размер больше.
3. Предполагалось, что игроку удобнее расположить экран "на себе" и поэтому расстояние до точки отображается на игроке. Если при хотьбе к цели удобнее экран располагать на ней, то я перенесу. Может просто продублировать?

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
  • КомандаОдиночка, организатор игр
Ну по размеру, там возможно из за разрешения экрана. зависит. я использовал на HTC one - там экран 4.7", разрешение 1920x1080, на ленове где 700+ я думаю будет почитабельней. (для сравнения навител на ленове мне все отлично видн, на айчтиси - мелковато) А както размер шрифта можно адаптировать под разрешение? иль в настройках увеличение сделать

По расстоянию. Ну я сидел как наблюдатель...мониторил дополнительно кто где.... надо было соориентировать парней на группу, что была в поиске, по расстоянию до нее... вот и пришлось скролить туды сюды.  А так конечно все зависит от того как используешь, но имхо на точке расстояние удобней, ибо когда ее ставишь необходимо сильно увеличить карту для точности постановки, а в процессе ходьбы уже можно все вместить в экран. тут уже важен просто азимут направления на точку. И таки да! быстрый доступ компасу на карте - нужен.

Также вопрос по верхнему бару. Сейчас там просто много пропадает места без дела. Есть ли возможность (техническая) его задействовать в полной мере?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги