Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Приложение SitRep 2.0

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1381 сообщений
  • КомандаD.M.S

Просмотр сообщенияAvers (11 January 2019 - 08:14) писал:

Могу еще добавить сообщение в области уведомлений, что "появились обновления для карт, извольте скачать".

Было бы отлично

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade
Последняя игра (9 марта) принесла мне дурные вести. Приложение периодически падало.
Хорошая новость в том, что это наблюдалось только у двух игроков.
Brand: HUAWEI
Model: STF-L09
Version: 8.0.0
ID: 7706583478539282655
и
Brand: HMD Global
Model: Nokia 3.1
Version: 8.1.0
ID: 5782010644957304693
Если вы обладатель одного из этих устройств или знаете владельца - попросите его очистить данные приложения через настройки телефона или даже полностью переустановить приложение.
Разумеется все данные будут потеряны и ID будет сгенерирован заново (можно подставить обратно старый, предварительно его куда-нибудь скопировав). Но проблема при этом уйдет.

Есть еще три игрока, у которых была та же самая проблема в феврале, и я не знаю предпринимали ли они еще какие-либо действия, но рецепт тот же.

ID: 284409
ID: 6407174732937281427
ID: 4879134562956932623

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 28 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON
Сегодня на игре Ночные Маневры ввел логин и пароль стороны, после чего мой аппарат отправлял данные, сокомандники видели меня на карте на своих аппаратах, я на своем аппарате видел только себя, в графе прием данных на экране слева стояли нули. несколько раз выходил/заходил в программу - без результатов, перезагружал аппарат, аналогично. затем снес программу, установил заново, вбил данные, все заработало. Xiaomi Redmi Note 4
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияMonaco (31 March 2019 - 05:46) писал:

Сегодня на игре Ночные Маневры ввел логин и пароль стороны, после чего мой аппарат отправлял данные, сокомандники видели меня на карте на своих аппаратах, я на своем аппарате видел только себя, в графе прием данных на экране слева стояли нули. несколько раз выходил/заходил в программу - без результатов, перезагружал аппарат, аналогично. затем снес программу, установил заново, вбил данные, все заработало. Xiaomi Redmi Note 4
Функция приема работает только если введен верный логин и пароль. При этом она ни как не связана с отправкой данных. То есть они работают не зависимо друг от друга.
Могу предположить, что в первый раз была допущена опечатка в логине/пароле. Соответственно первое, что нужно в этом случае пробовать - это ввести данные авторизации еще раз.
К сожалению на данный момент нет никакой индикации того, что логин или пароль не верные. Я так же не исключаю, что могло что-то пойти не так со стороны приложения, это я перепроверю.

SeeGate

SeeGate
  • Гости
  • 230 сообщений
  • КомандаAlliance

Contributor
Не знаю, связано это или нет с предыдущим случаем, но вот что было у меня также на НМ-8 30-31 марта. Xiaomi Mi5s, прошивка Global, без Root и S-Off.
Приложение не использовалось год, но все время автоматически обновлялось из Google Play.
30 марта вошел, вбил актуальный логин и пароль, игроков увидел. Попробовал загрузить карту полигона из облака, появилась индикация загрузки (вращающиеся стрелки), но карта не грузилась. Может быть из-за недостаточной ширины канала или нестабильного сигнала 4G, тут претензий нет.
Приехал домой, подключился к домашнему WiFi, попробовал загрузить карту через него - ситуация аналогичная. Пробовал включать\выключать передачу данных, ставить живой\мертвый, снимать приложение из памяти - без изменений, карта не грузилась. Удалил все данные приложения, включая логин и пароль, и снял приложение из памяти - все загрузилось моментально. Такое впечатление, что где-то внутри приложения сохранился некорректный коннект к серверу.

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3576 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
SeeGate, да, есть такой момент, не только у тебя.

Ради хорошего страйкбола

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияMonaco (31 March 2019 - 05:46) писал:

До этого случая, когда приложеине последний раз использовалось?

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 28 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON

Просмотр сообщенияAvers (02 April 2019 - 03:56) писал:

До этого случая, когда приложеине последний раз использовалось?
До этого играл с ситрепом на игре Поинт Бланк 16.02 Проблем не наблюдал
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade
Скорее всего проблема с базой данных. Есть решение, но оно удалит все данные треков у всех. Подумаю что с этим можно сделать.
К слову если после переустановки все заработало, то проблема не должна повторится.

kontrobas

kontrobas
  • Командование
  • 64 сообщений
  • КомандаСК "Шторм"
После переустановки приложения на Андроид (Samsung j5-20017) не открываются настройки программы - приложение вылетает.

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade
По логам это тоже проблема с БД.

Выпустил обновление 2.1.9 с исправлением.

Начиная с этой версии Бета визуально не будет никак отличаться от Релизной версии. И установить одновременно и ту и другую версию не получится.
Если вы планируете оставаться на Бета версии, рекомендую ее переустановить.

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 28 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON
Какую версию лучше ставить?
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade
Раньше я просил ставить бету. Теперь с моей стороны необходимости нет, поэтому решайте сами.
В бете новый функционал и исправления некоторых ошибок будет появляться раньше. Вместе с тем бета менее стабильна.

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 28 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON
Можно ли сделать такую функцию, что бы командир стороны мог ставить на карте какие либо пометки? типа указывал точку мобильного мертвяка или обозначал место куда необходимо отправится отряду и тд и тп. То есть необходимо не просто ввести временные маркировки для отдельной стороны, а еще и ограничить игроков которые могут делать  временные маркировки на карте, иначе хаос в ситрепе будет.
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияMonaco (13 April 2019 - 18:46) писал:

Можно ли сделать такую функцию, что бы командир стороны мог ставить на карте какие либо пометки? типа указывал точку мобильного мертвяка или обозначал место куда необходимо отправится отряду и тд и тп. То есть необходимо не просто ввести временные маркировки для отдельной стороны, а еще и ограничить игроков которые могут делать  временные маркировки на карте, иначе хаос в ситрепе будет.
Такой функционал есть в планах. Но он далеко не первый в очереди на реализацию. Пока ведется работа над пуш уведомлениями.

Monaco

Monaco
  • A.A. Peloton
  • 28 сообщений
  • КомандаA.T. PELOTON
снова помучался с программой на смартфоне. утром, по приезду на полигон вбил логин и пароль стороны. Теперь строка "отправка даных" в верхнем левом углу не показывала никакого отчета. При этом программа принимала данные. В итоге я  на карте ситрепа видел свою сторону, сокомандники меня на карте не видели. Отправить данные вручную в меню настройки так же не получалось, соответствующая клавиша никакой реакции не давала. после установки соответствующей позиции в положение "0", цифра в данной строке сама начинала расти. Выход/вход, перезагрузка смартфона не помогали. Дважды сносил программу, устанавливал заново, никакой реакции. В очередной раз после переустановки программы сбросил в ноль все настройки, аппарат выдал мне новый айди. Зашел на сайт, вбил айди, проблема устранилась. до конца игры полет нормальный.
Быстрее, тише, точнее!

Avers

Avers
  • Гости
  • 49 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияMonaco (22 April 2019 - 14:28) писал:

снова помучался с программой на смартфоне. утром, по приезду на полигон вбил логин и пароль стороны. Теперь строка "отправка даных" в верхнем левом углу не показывала никакого отчета. При этом программа принимала данные. В итоге я  на карте ситрепа видел свою сторону, сокомандники меня на карте не видели. Отправить данные вручную в меню настройки так же не получалось, соответствующая клавиша никакой реакции не давала. после установки соответствующей позиции в положение "0", цифра в данной строке сама начинала расти. Выход/вход, перезагрузка смартфона не помогали. Дважды сносил программу, устанавливал заново, никакой реакции. В очередной раз после переустановки программы сбросил в ноль все настройки, аппарат выдал мне новый айди. Зашел на сайт, вбил айди, проблема устранилась. до конца игры полет нормальный.
Да, именно в ID и была проблема. При переустановке приложения (как и при сбросе данных через настройки системы), генерируется новый ID, если его не зарегестрировать на сервере, отправка данных работать не будет.
Меня очень сильно беспокоит неинформативность прилжоения, я рабтаю в данном направлении. Спасибо за понимание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги