Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

KMZ

Сообщений в теме: 9

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
  • КомандаОдиночка, организатор игр
В эту субботу будем тестировать у нас в регионе. Единственно пока не разобрался как рисовать непосредственно игровую карту. КМЗ файл сделал. Но он в архиве порезан на "квадратики". Приложению его скормил - все показывает как надо. НО как НАРИСОВАТЬ карту как у приватки - не понимаю. Раньше готовил карты для Map21... там усе просто готовишь картинку с файлом привязки и скармливаешь приложению и оно уже само все режет как надо...
Парни, подскажите как также проделать с файлом КМЗ???

Avers

Avers
  • Гости
  • 39 сообщений
  • КомандаBarricade

Просмотр сообщенияKis (26 Октябрь 2018 - 06:22) писал:

В эту субботу будем тестировать у нас в регионе. Единственно пока не разобрался как рисовать непосредственно игровую карту. КМЗ файл сделал. Но он в архиве порезан на "квадратики". Приложению его скормил - все показывает как надо. НО как НАРИСОВАТЬ карту как у приватки - не понимаю. Раньше готовил карты для Map21... там усе просто готовишь картинку с файлом привязки и скармливаешь приложению и оно уже само все режет как надо...
Парни, подскажите как также проделать с файлом КМЗ???
Нужен редактор, которой умеет накладывать картинку на карту и выгружать этот слой в формате kmz.
Я не знаю каким редактором пользуется команда Pirvatka. Знаю что есть google earth.

Сокол

Сокол
  • GRK
  • 318 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Посмотри это видео. Парень из Севера делал его.

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
Огромное спасибо! Вот теперь все стало на свои места ) На эту игру я конечно уже не успею сделать, но на будущие проблем не будет!

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
Парни, подскажите что не так  :(
1. Видео посмотрел, карту подложил. сохранил в kmz...
2. Все подсунул в SitRep 2.0... и показывает только созданные метки. Саму подложенную карту нет.
3. Распаковал kmz - там карта лежит одним куском, не порезанная на квадраты (((
4. Взял вашу карту Переделкино, распаковал - там по квадратам нарезана картинка... подсовываю ситрепу - все кажет.

вот файл kmz который собрал гуглэртпро: https://vk.com/doc337613004_480695261

kmz - это контейнер где лежат кусочки растровых изображений...  собрать kmz под нужную область не проблема - саспланет с этим справляется на ура! но дальше то чего с этой мозаикой делать???  Чего то я в тупике (((

Прикрепленные изображения

• sshot-37.png

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
Гугелирование показало что в гуглоэрте нет ни каких настроек по резке карты. ((( И он соответственно их не режет!!! Подсовывает как есть. А "как есть" - СитРеп не переваривает в силу ограничений формата...

Танцы с бубном про как порезать готовый привязанный растр kmz - навели на сЦылки по теме:
http://teux.ru/dakot...l#id107ACA002HS
http://teux.ru/dakot...l#id107AC400X5Z
http://sanatatur.ru/...hp?f=176&t=8299

Заюзав MAPC2MAPC в режиме фрии получил отлично порезаный kmz, НО со следами "ветрянки" в виде красных крестиков по всей карте ))) Скормил это, "ветрянное недоразумение", СитРепу получил работоспособную карту )))

За излечение от "ветрянки" авторы хотят английских денег..
Я пока качаю излеченную от деньгозависимости портабл версию ;)

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений
MAPC2MAPC - рабочую версию найти пока не удалось...
Но нашел ломаный Global Mapper )))
Карту порезал. Ситреп ее видит, все ОК.
В субботу по тестирую на местности.

Сокол

Сокол
  • GRK
  • 318 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
А можешь подробную инструкцию как ты это сделал? желательно видео или со скриншотами

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияСокол (08 Ноябрь 2018 - 10:56) писал:

А можешь подробную инструкцию как ты это сделал? желательно видео или со скриншотами
ну наверно можно... только позже. Я сейчас игру готовлю... да и сам пока толком не разобрался. Методом тыка сварганил - потом вникать буду.

Kis

Kis
  • Гости
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияKis (08 Ноябрь 2018 - 08:01) писал:

MAPC2MAPC - рабочую версию найти пока не удалось...
Но нашел ломаный Global Mapper )))
Карту порезал. Ситреп ее видит, все ОК.
В субботу по тестирую на местности.
приязанная карта по факту оказалась метров на 80 смещена на восток... надо будет разбираться подробнее в системах проекций. делал не вникая - потому такой результат.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги