Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Сегодня "Заря - Прорыв", а завтра ???

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2604 сообщений
  • КомандаWild Geese
На фоне проблем с официальными большими играми СК, Команданте провёл весьма значительное мероприятие "Заря - Прорыв".

Вот что бросилось в глаза при беглом прочтении пяти страниц отзывов:
1. Большой процент отзывов от игроков с датой регистрации 2013 года.
2. Положительные отзывы написаны с надеждой на продолжение взятого Команданте курса по насыщению страйкбольных мероприятий большим количеством военной техники.

Вот и подумалось (к ночи) - какое чудовище вырастает на наших глазах из безобидных детских пострелушек.
И самое интересное, что этот  Франкенштейн всенародножелаем.

«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3576 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Во всем этом взаимодействии пугает только одно: шарик в глаз солдатику и "институт солдатских матерей". То есть последствия. Солдаты они народ дисциплинораванный и раздолбайский одновременно. Опасно.

Ради хорошего страйкбола

BSViper

BSViper
  • Цезари
  • 357 сообщений
  • КомандаМСК Цезари

Деятельность этого горе организатора подведет в итоге страйк под монастырь..

А свежепришедшие просто нормальных игр не видели, вот и кушают эрзац..

В общем, с момента вашего зимнего семинара про проблемы страйка - нифига не изменилось.

2Ruff4U

2Ruff4U
  • Wild Lions
  • 1381 сообщений
  • КомандаD.M.S

Изображение

p.s. на фоне этого всего особенно ржачно читать посты как команданте раздаёт 2 года долги по не проведенным играм )))

Enthar

Enthar
  • 101st Airborne Division
  • 588 сообщений
  • Команда101st Airborne Division

Просмотр сообщенияDed (26 August 2013 - 16:43) писал:

1. Большой процент отзывов от игроков с датой регистрации 2013 года.
таких увидел 3х или 4х, остальные из "старых" команд

Surguch

Surguch
  • Гости
  • 258 сообщений
  • КомандаG.R.O.M.
Contributor
Приветствую Вас Благородные Доны.

Прочитал отзывы о Заре до второй страницы - хер знает как вообще с тяжелой броней управляться, и нафига нужен танк на страйке. Это другая задача, это другая ТБ, это просто кардинально другая политика организации мероприятия.
У большинства страйкболистов - моделирование спецов в разных степенях, а если дело до тяжелой брони дошло - то тут уже регулярные формирования.

ИМХО - макс по Тигру - который автомобиль армейский, а не танк немецкий (ну или для ценителей - БТР/БМП, шобе лязгало) на каждую сторону.
На водилу или экипаж очки и строгий инструктаж - не так чтобы сопли жевать,а глядя в глаза четко ему втуляешь, что снимать очки можно тока после конца игры. Ну и когда договариваешься насчет техники надо просить чтобы экипаж потолковее был.
Все остальное - авиация там и танки - оно не надо, просто незачем, можно парашютистов привлечь конечно - чтобы типа десант отыграть. Приехать в какую нить даль, одеться, заплатить, посмотреть на танки и потом уехать - ваще не комильфо.
Ну и налицо конечно отсутствие сценария, от чего оргов поливают го...ом - по моему справедливо. Надо думать всегда о том, чтобы люди удовольствие получили, а не чтобы нагнать народу и устроить представление. Чтобы на танки посмотреть надо в кубинку ехать - там вон музей целый.

Вайпер, а судя по риторике которая была на семинаре - комрады решили, что мы - отдельная песочница, которая говорит, что у "нас" песочница клевая - а у "них" плохо. Там многие и не пытались понять, что мы пропагандируем просто человеческое отношение между командами и организаторами, а не обсуждение почему на приватке жить хорошо. Красная пелена на глазах и пена у рта - типа "вы/мы", "а у нас/а у вас"и понеслась, я смотрел всё видео. Конструктивы были конечно, но они как то на общем фоне кисли. Ты же в России живешь, уже зимний камуфляж на голове местами, тут одним мероприятием, которое провели гуси не ограничивается, нужен регулирующий орган, ответственность, опыт и т.п. черты, которые из видимых мною игр есть в полной мере только у гусей.

Ник ну + к шарику в глаз - броня есть броня, вот у меня нет никакого понятия о том, как с ней передвигаться. Я уверен, что у большинства народу с приватки - тоже. Че там может быть, какие ситуации всплыть - Бог его знает, тока танк то - это танк, а если кто нить от него не увернется?

+ того использование танкового полигона в части площадки для игр - ваще не комильфо, если там стрельбы ещё проводились когда - то это просто опасно, неразорвавшийся боеприпас какой ( поправьте - мб там каждый раз конечно отслеживают что сколько и где взорвалось) - а я тут панику навожу.
Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Несмотря на весь курс нашего лечения, больной упрямо идёт на поправку! (неизвестный доктор).

Набат

Набат
  • Fatum Squad
  • 319 сообщений
  • КомандаFatum Squad
Коменданте, скорее всего бывший вояка (хотел написать простонародным термином, но боялся, что обижу кого) и имеет не последнее отношение к этой воинской части. Собственно на сегодняшний день соотношение «немного связей» + «хрустящие купюры» = творят чудеса! Только вот при всем этом многообразии техники и солдат, по-моему забыли про страйкбол! Отсюда половина стороны вышла без очков (это по-моему ПП!), здесь же отсутствие сценария и на лицо полная неразбериха.. зато все пофоткались возле армейской техники и пожрали гречки.
Крайне не понравилось использование солдат в качестве держателей мусорных пакетов. Если бы я увидел сие зрелище, то фотография + звонок в министерство обороны им точно бы устроил, а там пусть дерут горе-дебилов-командиров. За полученное бабло, унизили армию и превратили солдата в привратника.. Надо голову держать выше, а не опускаться, вояки хреновы!
Короче мое мнение.. это мероприятие ПП и Коменданте тоже ПП…  
По поводу команд, могу сказать, что некоторые из них давно в страйкболе и в принципе они неплохие ребята.. дата регистрации ни о чем еще не говорит.
П.С. Прошу прощение за "хреновы" надеюсь, что не забанят, просто выбешивают меня такие мероприятия и люди!
https://www.instagram.com/fatum_squad/
Все, что нельзя предотвратить – надо возглавить!

Surguch

Surguch
  • Гости
  • 258 сообщений
  • КомандаG.R.O.M.
Contributor
ппц конечно про солдат дочитал, я бы лучше на губу пошел чем с пакетом стоять, че за бред
Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Несмотря на весь курс нашего лечения, больной упрямо идёт на поправку! (неизвестный доктор).

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3576 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Из личной переписки:

Цитата

Вот когда меня спрашивают кто Огранизаторы Оргкомитета ЗАРЯ я отвечаю что Клуб Героев Советского Союза, Военно-спортивный фонд, при поддержке Росвоенцентра при Правительстве РФ и ДОАССАФ России.
Я не думаю, что здесь деньги имеют ключевое значение, тут скорее трамплин во власть с помощью страйкбольной аудитории. Отсюда и несколько пофигистическое отношение к тому, как пройдёт сама игра. Важно взаимодействие.
Не вижу в этом проблемы, за исключением озвученных. Просто нужно что-то поменять, но из-за задачи взаимодействовать с армией - это может быть невозможно... Сценарную часть Коменданте отдаёт на аутсорсинг, но солдаты никуда не деваются.

Просмотр сообщенияSurguch (27 August 2013 - 08:48) писал:

ппц конечно про солдат дочитал, я бы лучше на губу пошел чем с пакетом стоять, че за бред
Стоял бы как миленький :)

Ради хорошего страйкбола

Дед Мазай

Дед Мазай
  • Гости
  • 376 сообщений
  • КомандаМСК "HORIZONT"
Читаю , глазам не верю ...
Первый пост определяющий , дальше читать не стал .
Это %:%;%; товарищи (с)
Проигранные бои иногда начинались с удачных выстрелов .

Кореец

Кореец
  • Гости
  • 192 сообщений
  • КомандаSOTG

Цитата

Стоял бы как миленький
+1
Все бы стояли. ;)

И я кстати, вообще не понимаю причину такого ажиотажа во круг солдат-срочников, поддерживающих пакеты, чтобы те не улетели.
"Звонки в мин.обороны, в комитет солдатских матерей". Может в ООН еще наберем и призовем их защитить наших несчастных срочников? :huh:

Расслабьтесь народ, срочник на неблагодарной работе - это нормально.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2604 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияEnthar (27 August 2013 - 07:39) писал:

таких увидел 3х или 4х, остальные из "старых" команд
"Не спора ради, а истины для"(с).
На первой странице - 3, на второй - 1, на третьей - 2, на четвёртой - 3, на пятой - 1. Повторные посты не считал.
Итого: десяток людей с датой регистрации 2013 год.
Про "старые" команды я и не упоминал.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2604 сообщений
  • КомандаWild Geese
Да, нет не туда мы двигаемся. Танки нужно делать. :blink:

MajoR

MajoR
  • Гости
  • 152 сообщений

Просмотр сообщенияDed (28 August 2013 - 08:20) писал:

Да, нет не туда мы двигаемся. Танки нужно делать. :blink:
В очередной раз куплю пива/чипсов и почитаю "счастливые" отзывы.

Furst

Furst
  • Гости
  • 41 сообщений
  • КомандаDeutsche Kommandotruppen
Просто интересно, а кто из вас на этой игре был?
Изображение

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3576 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Фюрст, давай без двух ходовок...
Либо поделись своим представлением о том где был ты, показав, кто где не прав. Либо проваливай.

В смысле, иди свое дорогой :)

Ради хорошего страйкбола

Surguch

Surguch
  • Гости
  • 258 сообщений
  • КомандаG.R.O.M.
Contributor
Фюрст, верно мы не были, вообще крайняя игра, на которой я был кроме приваток - это BHD 2010. Не думаю, что у большинства оргов изменилось отношение к играм и участникам. А теперь посмотри, что написано в отзывах и вот встань немного на мое место: например, я хочу с приятелями поехать на игру, захожу и вижу вот такой вот п..ц простите меня за выражение, что народ без очков, что техники вагон и нет вменяемого сценария. Понимаешь, дело не в деньгах, которые мы платим, а в том, что не получаем от страйка именно страйка, в том, что ты приезжаешь домой после такого сейшона, и нет того вот самого ощущения, которое бывает когда ты победил или не смог победить на игре, люди, в большинстве своем, пишут не о фланговых обходах и не фрагах, а о скомканности и о непонятках и дискомфорте.
Ты можешь провести игру в районе выброски подразделений ВДВ, но если выброска не несет никакого логического значения - то она будет препятствовать игре, она создаст опасности и будет нести некоторый дискомфорт - представь как в центр стоянки плюхнется БМД например. И это если есть сценарий (чего в принципе кмк не наблюдалось на той игре). Иными словами ты можешь принять участие в шоу и покушать гречки за свои деньги - оно конечно твое и никто не собирается осуждать тебя как игрока, но позиционировать это как игру я бы не стал. Кроме того как минимум мне очково, что за ТБ никто не следил. А это на танковом полигоне может обернуться бедой.
Так вот к этим организаторам я бы не поехал играть и приятелей бы отговорил.
Если ты можешь что-то рассказать как там было - я (и есть уверенность, что не только я) во внимании.

Команданте

Команданте
  • Гости
  • 12 сообщений
  • КомандаФеникс
Вы задавайте вопросы, рад буду ответить...
Да, была скомканность, непонятки, невнятность командования.
Просто те, кому было комфортно, не всегда пишут столько же. При нахождении на полигоне без очков - тут же была объявлена стоп игра и две группы имитации были удалены с позиций.
За ТБ следило СТОЛЬКО людей, что техника была практически стационарна.

Furst

Furst
  • Гости
  • 41 сообщений
  • КомандаDeutsche Kommandotruppen
Ник, да какие тут двух ходовки, я чисто поинтересоваться. Просто такое публичное обсуждение в стиле "они/мы", что даже интересно стало.
А проваливать всегда пожалуйста, только  скажи :)

Сургуч, спасибо. Я был там. Впечатление неоднозначное. Но лучше всего обсуждать то, где был ты, а не где кто-то когда-то :) У Команданте своеобразные игры, просто надо быть к ним готовыми :)
Изображение

Команданте

Команданте
  • Гости
  • 12 сообщений
  • КомандаФеникс
Да там был переброс на другой полигон вечером перед началом игры и ряд других напрягов, типа отсутствия карт, беспилотник поздно выпустили, с СБРами небыло кому работать, группу бойцов в очках я случайно ОТПУСТИЛ, идиот...
С мешками - купленные большие мешки никто не примотал, легкие сдувало, я в это время был на  позициях, первый завод питания - почти пропал...
В это время звонят летчики я их отменяю, не успеваю встрять в сценарий, отпускаю Стрелы, атака залипает из-за стоп-игры... Повторяем атаку, она устаала и не хочет атаковать, меняем сценарий и начинается движуха... ну и так далее. Не использовалась станция РЭБ, хотя планировалась, не запустили Тунгуску, хотя она была игровым объектом, почти не использовались медицинские Уралы... Не отработали саперы с миноискателями, военные радисты....
Трабл в том что все свои косяки я знаю лучше всех и совершенно их не скрываю.
Противоречий с Приваткой у меня в принципе нет, это просто другие игры, суть которых - в умении использовать приданные силы и средства... Треть техники пришлось отпустить, недозаезд.

К руководству этой 2ой Гвардейской Таманской дивизии отношения не имею, позабавило.

Вот как то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги