Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Обсуждение: выбор рации.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

Eroha

Eroha
  • Гости
  • 96 сообщений
  • КомандаНет
Спасибо  за советы !

А вот еще один вопрос, может кто-нибудь слышал или пользовался рациями "АРГУТ" ? Если есть бывалые пользователи хотел бы услышать отзыв.

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3554 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Это к команде DEVGRU вопрос. Вроде как они довольны АРГУТом вопреки своей реконструкции :)

А так, поддержу - на наших играх связь очень важна, так как это единственное, что отделяет вашу команду от поступающей задачи, а если задачу не разобрать, то и привод спускается на вторую строчку :)

Ради хорошего страйкбола

Preacher

Preacher
  • NSWD
  • 265 сообщений
  • КомандаNSWD

Ну раз упомянули нас, то расскажу о впечатлениях :) Лично я пользуюсь "Аргутом" уже 3 года, а именно "Аргут А-44". Самое главное достоинство - штатный аккум держит уверенно сутки постоянных переговоров (даже в пасмурную погоду). В остальном я ее лично рассматриваю как более качественную альтернативу китаенвудам (разъем, кстати, кенвудовский), не более того.

P.S. Ник, мы-то, несмотря на строгое моделирование, Аргуты не показываем же :)) мы их в специальные коробочки засовываем - мбитрами зовутся :)))
Naval Special Warfare Division

Eroha

Eroha
  • Гости
  • 96 сообщений
  • КомандаНет
Приобрел рацию Аргут А41. Прошли первые полевые испытания на игре "Интуиция" в минувшие выходные. Рация показала себя достойно....хорошая связь (понимаю дистанции не такие большие), и что приятно подходит любая Kenwood(овская) гарнитура.

ALIRAD

ALIRAD
  • Гости
  • 1 сообщений
  • Командановичок
Вместо рации Yaesu FT-60 R можно рассмотреть недорогую и надёжную рацию Linton LT-9800 VHF/UHF
http://racii.ru/Low_...ton_lt-9800.htm

Enthar

Enthar
  • 101st Airborne Division
  • 588 сообщений
  • Команда101st Airborne Division

Смотрю я на доп аккумы для мобильников и задаюсь вопросом, а если взять липошный аккум 7,4В да с емкостью побольше, перепаять разъем под разъем зарядки рации и подключить. Будет работать такая схема?

SeeGate

SeeGate
  • Гости
  • 230 сообщений
  • КомандаAlliance

Contributor

Просмотр сообщенияEnthar (22 May 2014 - 02:51) писал:

Смотрю я на доп аккумы для мобильников и задаюсь вопросом, а если взять липошный аккум 7,4В да с емкостью побольше, перепаять разъем под разъем зарядки рации и подключить. Будет работать такая схема?
Если
- аккум будет соответствовать по вольтажу;
- рация будет работать с питанием через разъем зарядки (вообще-то должна, но вдруг?);
- тебя не смущает весь этот дополнительный конструктив с проводами и внешним аккумом;
то все будет отлично работать.
Использовал такую схему на Alinco-196, т.к. родные аккумы у нее были не фонтан. При использовании по сценарию "в лагере выставил частоту, аккуратно смотал все провода и с аккумом вместе убрал в подсумок" работало долго и счастливо. Если дергать станцию туда-сюда, то начинает сказываться большое количество проводов, разбалтывается разъем подключения к станции (у меня он был сбоку) и вообще становится не очень удобно.
ИМХО, как решение "на безрыбье" - вполне себе, на постоянку не рекомендовал бы.

Enthar

Enthar
  • 101st Airborne Division
  • 588 сообщений
  • Команда101st Airborne Division

Просмотр сообщенияSeeGate (22 May 2014 - 04:34) писал:

- тебя не смущает весь этот дополнительный конструктив с проводами и внешним аккумом;
Вариант на суточную.
Брать родной аккум на 1300 махов за 2500 руб, как-то жаба душит. Я в 2 раза дешевле могу купить аккум с емкостью в 2 раза выше, плюс потратиться на разъем копейки.

SeeGate

SeeGate
  • Гости
  • 230 сообщений
  • КомандаAlliance

Contributor

Просмотр сообщенияEnthar (22 May 2014 - 05:46) писал:

Вариант на суточную.
Брать родной аккум на 1300 махов за 2500 руб, как-то жаба душит. Я в 2 раза дешевле могу купить аккум с емкостью в 2 раза выше, плюс потратиться на разъем копейки.
Жаба штука такая, она может. :)
Тогда сделай провод с разъемом на станцию и разъемом на страйкбольный аккум, какие у вас в команде приняты, Т-разъем, например. Тогда и аккумы паять на придется и заменить в случае чего можно один на другой.

dvuliki

dvuliki
  • Гости
  • 355 сообщений
  • КомандаSignum PMC

Contributor
Схема абсолютно рабочая, но минусы в проводах, да.

Я даже от смартфона вывел отдельно разъем для внешней липошки)

муромец

муромец
  • Гости
  • 222 сообщений
Граждане! а может кто нить нарисовать схему для подобного издевательства над Kenwood TK4AT ?

Shutofsky

Shutofsky
  • Пиротехника
  • 181 сообщений

Contributor
А в чём проблема? Как на радиорынок поедешь, возьми свою ТКшку, покажи вход для зарядки там, где продают разъёмы - чтобы сразу подобрать. Ну или разъём для зарядки. А потом приезжай - будем рабираться :).

Просмотр сообщениямуромец (25 May 2014 - 11:53) писал:

Граждане! а может кто нить нарисовать схему для подобного издевательства над Kenwood TK4AT ?

муромец

муромец
  • Гости
  • 222 сообщений
Да я как бы думал разобрать аккум (ибо есть пара дохлых) и припаяться к выводам аккума на рацию

Shutofsky

Shutofsky
  • Пиротехника
  • 181 сообщений

Contributor
Так ещё проще. Т-коннектор, холодная сварка - тебе же сам аккум заряжать не через рацию...

Просмотр сообщениямуромец (26 May 2014 - 03:06) писал:

Да я как бы думал разобрать аккум (ибо есть пара дохлых) и припаяться к выводам аккума на рацию

Jes

Jes
  • Titan Corporation
  • 211 сообщений
  • КомандаTitan Corp.
Коллеги, поделитесь своей мудростью))

Перепала мне ясушка VX-170, решил попробовать ее поюзать, но столкнулся с такой проблемой: у этой ясушки водозащитное гнездо для гарнитуры (с резьбой), имеющийся ясушный кабель от PTT не подходит, так как он без резьбы (не полностью входит в гнездо), возможно ли где-нибудь купить переходник с резьбового ясушного джта на обычный?

Andri

Andri
  • Maroder TEAM
  • 94 сообщений
  • КомандаMaroder TEAM

Просмотр сообщенияJes (11 April 2016 - 21:51) писал:

..., возможно ли где-нибудь купить переходник с резьбового ясушного джта на обычный?

Видел в продаже обратные переходники, думаю, и такие должны быть
У Ясу есть офф представительство в Москве, можно у них и спросить.

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 346 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи

В альфа-ком есть все для яши

Jes

Jes
  • Titan Corporation
  • 211 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Просмотр сообщенияgreenpeace (20 April 2016 - 11:38) писал:

В альфа-ком есть все для яши

У них тоже нет. Нужен переходник CT-003, его похоже сняли с производства, так как он есть на некоторых сайтах (достаточно задрипаных) в ассортименте, но в наличии нету. Может у кого завалялся такой? Я бы купил :D
Изображение

baxster

baxster
  • Гости
  • 144 сообщений
Всем привет! Парни, как то плохо развита тема с рациями. Нужно бойцу рацию поменять, я в принципе определился с выбором (Wouxun KG-UVD1P).
Но может посоветуете, что то в соотношении цены и качества.

Сам уже два года юзаю Wouxun KG-UV6D Dual, ни разу не пожалел ,что купил. Хороший прием и передача, на SitRep только не мог до штаба пробиться, но там у всех плохо со связью было.

За ранее спасибо за внимание.)))
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги