Перейти к содержимому

Toggle

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Пункты правил.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

Острый

Острый
  • Fatum Squad
  • 189 сообщений

Вот сколько занимаюсь шарометом- всегда меня правила АС смущали с этим делением приводов по длине ствола.
Сейчас моделей приводов море, и не всегда их можно однозначно отнести к определенному типу.
Мой конкретный пример: Длина ствола M4 - 14`, Длина ствола M16 -20` Допуск 130 и 140 м/с. Я собрал себе кастомную M4 со стволом 16` и скелетным постоянным прикладом. По своему разумению отнес ее к длинностволам и вставил около 145 м/с (5% на усадку).
Другой пример: MK18 MOD0/1 По всем канонам это малогабаритная винтовка и может выхлопывать не более 120. Тоесть те, кто моделирует хммм... вобщем моделирует оказывается в несколько ущербном состоянии.
Про пистолет-пулеметы тоже глупость: Накрути глушитель, увеличь внутренний ствол и можно 130 из MP5 (апогей глупости-случай с MP5K).
А SCAR-H куда относить?
А как с GBB быть? всем N-Pas?

В целом я правила вышеобозначенный соблюдаю, но не могу сказать, что считаю их оптимальными. На мой взгляд пора-бы реформировать кое-что. Очень хорошо, что в рамках небольшого клуба это сделано. Хотя команды, состоящие в клубе так или иначе привязаны к песочницам. Вобщем сложно всё и решения однозначного тут нет.

Вобщем я с удовольствием услышу какие-то контрагрументы или разъянения, если угодно... или не услышу и останусь при своем.

AIDEN

AIDEN
  • Гости
  • 287 сообщений
Есть такой вариант:
-1- 100 мс - пистолеты
-2- 120 мс - штурмовые винтовки/ПП
-3- 140 мс - пулеметы и легкие пулеметы
-4- 200 мс - снайперские винтовки

Минимальная дальность:
-1- любая
-2- любая
-3- 5 метров
-4- 20 местров

В данном случае получается следующее:
- травмы могут быть не такими сильными, как при больших тюнах
- возможность из всего автоматического оружия стрелять очередями и с очень близкого расстояния
- снайперы становятся очень востребованными
Опыт - это самое дорогое, что мы можем приобрести.
http://www.privatka-...file.php?id=141

Cat

Cat
  • Гости
  • 626 сообщений
  • КомандаXForce

Contributor
У меня был проект: "Расчет максимального и антуражного тюнинга для страйкбольного оружия".

http://img-fotki.yan...71_2765e156_XXL

Т.к. скорость вылета и мощность реального оружия зависит от длинны ствола и типа боеприпаса. Была сделана эта таблица для расчета максимального и антуражного тюнинга для страйкбольного оружия.

Чтобы еще лучше понять эту таблицу нужно посмотреть другую таблицу.
http://narod.ru/disk...ablica.rar.html
Тут наиболее часто использованные типы оружия распределены по мощности патрона и длине ствола.
Обратите внимание, что цвета соответствуют главной таблице. По ним можно понять какая мощность тюнинга допустима для того или иного оружия.

Сделано все от того, что в жизни невозможно сделать обрез из Баррета и стрелять им на 1,5+ километра.
E pluribus multi

AIDEN

AIDEN
  • Гости
  • 287 сообщений
Хм... Кэт, очень заинтересовала эта табличка. Почти оптимальный вариант на мой взгляд.

Прикол лишь в том, что если утверджать такую градацию, то за ее соблюдением надо постоянно следить.

Айв

Айв
  • 1\6 HARD
  • 123 сообщений
  • Команда1\6
http://pics.livejour...ta/pic/000r1526

О каких таблицах соотношений патронов вы вообще говорите, когда шарик в страхоболе летит по максимуму на 100 метров?
Давайте оставим правила СК и не будем изобретать велосипед.
Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию- если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки(с)

муромец

муромец
  • Гости
  • 222 сообщений
По моему все люди взрослые и надо верить друг другу.
Раз мы доверяем совести соседа свои попадания,почему не оставить там же и скорость?
Мне вот интересно зависимость скорости от длины ствола,берется базовая или та что есть сейчас?

AIDEN

AIDEN
  • Гости
  • 287 сообщений

Айв сказал:

О каких таблицах соотношений патронов вы вообще говорите, когда шарик в страхоболе летит по максимуму на 100 метров?
Давайте оставим правила СК и не будем изобретать велосипед.
Простые рассуждения на тему тюнов и реализации переноса некоторых характеристик боевого оружия в страйкбольную практику. Само собой без фанатизма. Но если это будет выглядить правдоподобно, то чем же плохо?

Cat

Cat
  • Гости
  • 626 сообщений
  • КомандаXForce

Contributor
Айв, я никому не навязываюсь. Этому проекту 100 лет в обед. Я уж и забыл про него. Но вот зашел разговор и я продемонстрировал.
Основная идея была в том, что например пулеметчик стоит перед выбором: укороченный пулемет или нет.
E pluribus multi

муромец

муромец
  • Гости
  • 222 сообщений
Смотри, у меня есть 1 боец ходит с АКСУ , (по твоей таблице5,45 и 210мм и 120 м\с) но он поставил себе ПБС и стволик 363 мм. теперь он уже попадает  в другую категорию, и 130 м\с .

Вот  в чем вопрос)))

Cat

Cat
  • Гости
  • 626 сообщений
  • КомандаXForce

Contributor

муромец сказал:

Смотри, у меня есть 1 боец ходит с АКСУ , (по твоей таблице5,45 и 210мм и 120 м\с) но он поставил себе ПБС и стволик 36м мм. теперь он уже попадает  в другую категорию, и 130 м\с .

Вот  в чем вопрос)))
Net, glushitel ne schitaetsya. T.k. dazhe v zhizni on umenshaet mochnost'.

Kstati, maksimalno anturajno esli po etoi tablice ogranichivat' nijnuu planku tuninga.
Naprimer vidish protivnika s polnorazmernoi M16 i znaesh chto ego tuning ne menche 140 m/s.
E pluribus multi

AIDEN

AIDEN
  • Гости
  • 287 сообщений
Да, кстати! Давно хотел увидеть в страйкболе такую вещь, как определение тюнинга по приводу. А то МР5 со 150 тюном совсем не вяжется.
По таблице получается адекватное деление. В игры это будет вносить дополнительное разнообразие.

Конечно, в правила ПР

Red_line

Red_line
  • Гости
  • 169 сообщений
  • КомандаHogs
Ээээ а не кажется ли вам, что уже в параноя на местах??
Какая нах таблица? Здесь вроде адекватные люди собрались у которых не в планах в Куртц 150-й запихивать!
В моем представлении Милсим - это хардкор и только хардкор, если уж вполне нормальным для этого играть круглые сутки с одной(тьфутьфутьфу) жизнью, все на себе и 20 км по полигону... При этом будет возможность сделать 3-4 выстрела за всю игру, а тут на тебе, у вас только 120 и усё
То уж ограничивать себя тюном это имхо бред, у большинства здесь 130-150 и все довольны, ну почти все
Никто не будет привод детюнинговать ради этого псевдоограничения, в рамках Приватки то более чем нет!

Острый

Острый
  • Fatum Squad
  • 189 сообщений

Мде... Видимо я запустил некислую дискуссию, которую давно пора в "казарму" переносить.

В таблице Кэта (точнее таблице, которую он выложил) всё хорошо сбалансированно и привязано к ресльности. Другое дело, что в реальности это может стать слишком крупной реформой. Мало кто на такое согласится.

AIDEN

AIDEN
  • Гости
  • 287 сообщений

Red_line сказал:

Никто не будет привод детюнинговать ради этого псевдоограничения
Я например буду. Сейчас готовлю свою G3 к чему-то подобному. К слову, у меня все привода тоже заточены под Правила нашего Клуба. Если (очень хотелось бы) будут проводиться игры по милсиму требующие определенного соблюдения тюнинга, то подгоню под требования ивента. Некоторые заморачиваются моделированием (чисто одежкой) определенных подразделений, а некоторые таким вот разделением приводов по категориям.
Тут Кэт на правильную тему вывел разговор. Ведь реально нет разницы для пулеметчика в пулемете. Один фиг, будет стрелять со 150+. Тогда скажите мне, зачем нужно брать М60, когда G36 в варианте MG будет не хуже, но гораздо легче и удобнее? Антуражность антуражностью, но на этом дело встанет. А когда будет еще и практическая разница, вот тут уже пойдет тактическая игра.

Dalas

Dalas
  • Titan Corporation
  • 738 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Айден, ты так говоришь, чтобы ты с гехой бегал с 200 тюном, а остальные со 120  :-)  :-)  :-)

AIDEN

AIDEN
  • Гости
  • 287 сообщений

Dalas сказал:

Айден, ты так говоришь, чтобы ты с гехой бегал с 200 тюном, а остальные со 120  :-)  :-)  :-)
G3 на ретюнинге (на 140), сейчас я с АК74 140. Все в рамках правил.

P.S. Просто внутряк G3 на 130 гардере дает ~155, потому снижаю. Надоело с большим тюном сидеть возле противника и не иметь возможности стрелять.

Прошу прощения за оффтоп.

Cat

Cat
  • Гости
  • 626 сообщений
  • КомандаXForce

Contributor

Острый сказал:

Пехота саудовской аравии готов будет всех прогибать с G3. потому, что 7,62, и потому, что длинноствол.
На фото боец с G3KA4 c длинной ствола всего 315 мм. По моей таблице всего 130 м/с  ::yaz-yk:
А так же идентична тюнингу винтовке М4А1, практически такой же по длине и меньшей по весу.
E pluribus multi

Boyar

Boyar
  • Гости
  • 401 сообщений
  • Команда"SIGNUM" PMC

Изображение
Изображение

Дед Мазай

Дед Мазай
  • Гости
  • 376 сообщений
  • КомандаМСК "HORIZONT"

Cat сказал:

На фото боец с G3KA4 c длинной ствола всего 315 мм. По моей таблице всего 130 м/с  ::yaz-yk:
Мне кажется( по фото) что там после цевья ствола сантимеров на 15 только торчит .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
кст айден теперь вписывается в правила , у него на 120 пружине 146м/с , а правила доспускают 147
Проигранные бои иногда начинались с удачных выстрелов .

Острый

Острый
  • Fatum Squad
  • 189 сообщений

Cat сказал:

А так же идентична тюнингу винтовке М4А1, практически такой же по длине и меньшей по весу.
Бьюсь об заклад это G3A4 :-)
Если опираться на этот источник

П.С. А по поводу меньшего веса- всё от производителя зависит. Моя CA G3A3 была легче, чем G&P M4 CQBR.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги