Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Итоги: Ночные маневры (1.04.17)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

-ВП-

-ВП-
  • СК Солдатики
  • 43 сообщений
  • КомандаСК Солдатики (SLDT)
North, что то депреснул))) Не все так плохо было. Для нас движок игры был в новинку. Хоть внимательно ознакомились со сценарием и видео посмотрели по игре, но как оно работате в реальности совсем другое. Для победы у нас все было. 3 Теплака , 3 ПНВ, навигаторы, меткие привода, быстрые ноги да и братья по оружию из Полыни и  Титанов вроде не дураки))) Ну не повезло со тарта захватить сразу радиостанцию. Прижали нас буквально в 5 метрах от нее. Один из самых красочных боев на игре кстати) А потом конечно в качестве вечных догонятелей было сложно. Проблемы с смс ответами, задержаками уже отметили. Шустрее колготками надо было двигать-вывод. У нас было как минимум две реальных возможности перехватить чужую рацию. Не хавтило сил или удачи) Возможно, как то сценарно, нужно было предусматреть и объявить несколько общих точек для всех групп.   Взаимодействие  внутри группы между командами не сразу, но все же удалось наладить."Приборы" впереди, "связисты" давали координаты, "навигаторы"-пеленг на цель. Любую игру, хоть и не удачную воспринимаю как дополнительный полезный опыт. В следующий раз сделаем лучше) Я очень за! , чтобы играть с разными командами каждый раз. Игра в целом понравилась. Было атмосферно, очень красиво, динамично. Трассера у всех-это очень хорошая идея.
Спасибо большое Организаторам за игру. Всем сопреникам за честное, спортивное поведение. Полыни и Титанам за надежное дружеское плечо.
П.С. на полигоне встретили гражданских. Заметили их в приборы, шли два парня . Когда я вышел из сумрака к ним предупредить (что тут снег башка может попасть), попав в свет их фонаря-один точно какнул.Показал им привод и попросил их  взяться за ручки, не выключать фонарь и бегом бежать из парка))

Набат

Набат
  • Fatum Squad
  • 319 сообщений
  • КомандаFatum Squad
Спасибо всем, кто отбросил свои дела и приехал!
Спасибо организаторам за подготовку, гаджеты и ведение игрового процесса! От себя лично спасибо Деду, что помог мне и товарищу по команде отыскать свою группу.
Спасибо многочисленному противнику, за то что не давали передохнуть ни минуты!
Спасибо союзникам в лице команд «Альгиз» и «Данвар» за совместную слаженную игру и особенно тем ребятам, кто занимался пеленгом радиостанции). До самого конца игры, атмосфера в группе была боевой и это несмотря на поиск и постоянную беготню за заветной рацией.
В целом мероприятие выдалось очень динамичным, а главное на всем его протяжении наша сторона постоянно воевала то с одной группой противника, то с другой, а иногда казалось сразу с тремя)). За первые два часа, я отстрелял практически полтора короба на пулемете.. Отдельные слова благодарности другу команды и моему старому знакомому – Тимофею из СК «Ворон» за совместные действия и за то что взял с собой теплак)))
Ну, а теперь немного хронологии...
«Начало».
Выдвинулись с точки старта. Быстрым темпом через поле двинулись к перекрестку. Через теплак срисовываем движущуюся с 11 часов к нам на перерез группу противника. Командир стороны отдает приказ не завязываться в бой и быстрым маршем выйти к перекрестку. Левый фланг налетает на противника. Начинается перестрелка. В это время центр и правый фланг прорываются до перекрестка на котором уже слышна стрельба и с ходу ввязываются в гущу сражения.
Рации в прямой видимости, но из-за плотного огня приблизится к ним затруднительно. К месту боестолкновения после короткой перестрелки подтягивается левый фланг. Центр начинает медленно продвигаться вперед. Занимаем низину перед дорогой. В этот момент в ПНВ наблюдаю, как в походном марше движется большая группа противника со стороны байкерсити.)) Один из союзников даже засмеялся и спросил – Это что туристы?)) Бой разгорается с новой силой. Где-то спустя несколько минут противнику удается захватить рацию, параллельно другая группа продавливает нас со стороны правого фланга. Трассерные шары летят со всех сторон словно миллионы светлячков)))) Слышны разрывы гранат. Оставшиеся в живых союзники ведут огонь уже с 10 до 3 часов. В меня попадают и я отхожу к своим в мертвяк. Убираю ПНВ и наблюдаю как лес озарен двумя десятками красных маячков, очень красивое зрелище!
«Отобрать конфетку»
По итогу боя, рация нам не досталась, но мы неплохо постреляли.)) Командир стороны принимает решение начать преследование. Быстрым темпом двигаемся по координатам. Сталкиваемся с противником, но рация в последний момент ускользает от нас. Пробуем прозвонить еще одну. Выбираем ближайшую и снова атакуем и опять оставшимся в живых удается уйти от погони. Снова получаем координаты и снова преследуем. Был момент, когда в районе моста потрепали группу противника, а оставшиеся в живых пытаются от нас скрыться. Начинаем очередное преследование. Часть по дороге, другие цепью через лес. Боец с теплаком срисовывает группу в 40 метрах впереди. Увеличиваем темп. Противник оставляет несколько человек в отсечную. Прорываемся через них с боем и снова догоняем группу с рацией. Растягиваем фронт практически на 200 метров. Правый фланг снова докладывает, что видит в теплак группу противника. Кажется, вот-вот и настигнем, но ребятам удается ускользнуть.)) Перегруппировываемся. Смотрим координаты других раций. Выдвигаемся. Опять бой. Опять противник ускользает. Были случаи, что некоторые группы пропускали мимо себя без боя, дабы поскорей настигнуть заветной цели)))
«Поле и чертовски глубокая яма»
Получаем координаты рации на поле. Впереди слышна стрельба и разрывы гранат. Выстраиваемся в линию и атакуем. Центр продавливает практически через все поле до кромки леса. Слышны крики. «Вон они! Заливаем их!». В этот момент из леса по нам открывают сильный огонь. Группа несет потери. Падаем и буквально вгрызаемся в землю. Я никогда не думал, что буду так рад колеи от трактора.)) Шары летят навесом и крайне затруднительно вести ответный огонь. Впереди между нами и противником была высокая трава, которая хоть немного, но все же была для нас укрытием. Запрашиваем поддержку и сообщаем, что прижаты огнем.
Дабы вытащить нас правый фланг начинает смещаться левее за нашими позициями и атакует. Я и оставшийся в живых союзник, отступаем назад и присоединяемся к атакующей группе. Заходим в лес и снова вступаем в бой. Во время атаки боец моей команды проваливается с головой в яму наполненную водой. Тут уже не до боя, спешим к нему. Где-то секунд через пять он вылезает из нее и говорит, что не достал дна!) Мокрый с головы до ног парень ушел переодеваться на стоянку (потом вернулся в игру).
Продолжаем двигаться уступами. Встречаем противника сначала со стороны 12 часов, потом еще с 1 часа. Ведем бой. Через несколько минут справа на поле появилась большая группа противника (это были Italfor) и выстроившись цепью направились в нашу сторону. Отчетливо слышны команды Насти)). Потрепанная группа отходит назад, оставив с левого фланга несколько человек в секрете. Как позже выяснилось противник активировал и оставил рацию и мы на протяжении десяти минут ходили мимо нее((( Она была буквально в пяти, а то и двух метрах((( Мы просто забыли зачем пришли в порыве боя..((
«Удача»
Очередной пеленг.. Определили координаты. Быстрым темпом выдвинулись на место. Развернулись широким фронтом и атаковали. Часть по дороге, остальные по оврагу и лесу. После непродолжительного боя захватили рацию.
Далее быстрым темпом на место подрыва точки. Тут опять хотелось отметить, что наша группа действовала крайне слаженно и командиру не приходилось вмешиваться в расстановку сил, каждый боец знал что делает. В итоге мы развернули отличную оборону и не смотря на попытки отобрать рацию, осуществили подрыв точки.
«Только вперед..»
После подрыва группа выдвинулась в направлении следующего места закладки, до конца игры оставалось около 30 минут. Быстрым темпом настигаем координат второй рации и с ходу вступаем в бой с противником. Центр и арьергард начинают смещаться левее и выстраиваются в цепь. Потихоньку продавливаем и до рации остается буквально 30-40 метров. Левый фланг сильно устремляется вперед и оказывается практически в окружении. В это время основная группа продавливает противника и добирается до заветной второй радиостанции))). Слышна команда Ника, что «убитым» можно идти в направлении организаторов для брифинга.

Было круто! Много огневого контакта и движухи!
Еще раз спасибо всем, кто приехал! Нужно повторить!
https://www.instagram.com/fatum_squad/
Все, что нельзя предотвратить – надо возглавить!

Alabama

Alabama
  • Alabama
  • 175 сообщений
  • КомандаSOG "ALABAMA"

Читаю комменты и понимаю, что материальная база выросла с прошлого года)

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Посмотрел трек, оказывается мы два раза воевали с титанами до 2 ночи, когда ни у нас ни у них не было рации, а самое интресное что в 23 30 мы чётко выходили по трекеру на рацию ДМС/ГРК, но услышав взрывы рванули на север и бились с Алабамой и подошедшими титанами. Разошлись с ГРК буквально в 40 метрах, ибо по трекеру примерно мне так и показывало, а мы сделали ошибку и побежали на звук.
Но вот время с 2 05, с холма заходим на ГРК и тд, с рацией, убиваем по трекеру ГРК и Марадёр,а при этом по трекеру группа ДМС уносит рацию на юг полигона делая отрыв более 200 метров (не знаю, нарушение ли это) далее по югу мы их догоняем, опять бой (снимаю шляпу, нас то оказывается было больше, но ДМС выбили процентов 60/70 атакующих и убежали с рацией), мёртвые проходят через нас, соединяются со своими и уходят на север к мосту (сделав круг), мы опять за ними и только там забрали рацию за 5 сек до взрыва. Андрю мне ещё потом мёртвый  говорил- мы от вас круг сделали, а вы за нами опять по пятам, сколько можно то!)

PS был момент между боем с Марадёр/ГРК в 2 00 и догонялкой и боем  с ДМС в 2.28, Нашу группу тогда встретил один боец из ДМС, время в 2 23. Я думаю нам тогда нужно определить можно ли оставлять засадные полки на группу которая движется следом или все бойцы должны быть в одной группе. Если с мёртвыми я ещё согласен, ну резко выбивают группу и оставшиеся рывком выносят из под огня рацию, а потом соединяются, то тут какой-то одиночный страйк пошёл в сценарии где все должны работать группой. Может конечно я что-то не так понял

Des

Des
  • Titan Corporation
  • 10 сообщений
  • КомандаTitan corp.

Просмотр сообщенияСокол (04 April 2017 - 08:03) писал:

Посмотрел трек, оказывается мы два раза воевали с титанами до 2 ночи, когда ни у нас ни у них не было рации
Так вот кто это был! А мы все голову ломали зачем нас на пустом месте атакуют без рации, затрудняя и без того тяжелые догонялки. Но замесы были знатные, жаль бессмысленные :D

Просмотр сообщения-ВП- (03 April 2017 - 17:52) писал:

Не все так плохо было.
Да, скорее не повезло просто. Ходили хорошо, воевали хорошо. Ходить и быстрее мы бы вполне могли, но главный вопрос без ответа был: "Куда"? :)

Smith

Smith
  • III Opklaringsbataljon
  • 265 сообщений
  • КомандаПолынь

Просто так мы не собирались наезжать, особенно на тех кто без раций. Стечение обстоятельств =)

Dok

Dok
  • Wild Lions
  • 94 сообщений
  • КомандаWild Lions
Отлично поиграли! ГРК - вы просто боевые роботы))) С вами всегда весело. Особоенно когда у одного всю игру вместо привода был фонарь, которым он в итоге 10 минут удерживал 4-ю точку)) Мародеры, вы как всегда на высоте!
Наша тактика была простая - ходить больше всех, что спасало нас 2/3 игры. Но в итоге сильно вымотались и расслабились. Итог - потеря рации на 4 точке при явном преимуществе сидения в защите.
По отставшему бойцу - вышло не преднамеренно... у человека начались проблемы с ногой и он сильно отстал от основной группы. После боестолкновения он сразу ушел в мертвяк, хотя получилось как засада. В итоге орги нас принудительно остановили на том месте, где нас догнали наши преследователи.

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 201 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"
Ну, и я отпишусь, игра в общем понравилась, Мы вообще любим ночные игры, правда на данном движке играли впервые, но опыт получили, выводы соответствующие сделали. Начало было немного неудачным, как уже  отмечали стоит рации развести с одного перекрестка. Проблемы с дозвоном на трекеры начались сразу с начала игры, при удалении от группы в 300-400 метров, опоздание информации на 5 минут при условии подрыва в течении 20 минут, это было критично. По использование трассеров под конец игры сложилось видение, что у кого то начали сдавать насадки, и диоды, в начале игры трассеров было больше. Но все равно, использование трассеров это мега плюс нашей песочницы. Был момент, когда столкнулись с группой противника, скорее всего с алабамой они были ниже нас с рацией, а сверху подошла еще группа, в итоге алабама убежала, а мы понесли потери, добили группу противника, осмотрели, их а рации нет, было обидно. Находили мы знатно, на локусе показало 20 км, сейчас сверюсь с трекерами, даже интересно. Боестолкновение у скамейки было интересным, почти получилось отбить рацию, у мены привод невовремя перестал стрелять, когда был в тылу у группы оборонявших точку, в итоге рацию в последний момент утащили. В следующий раз будем играть немного по другому, попробовали разные боевые порядки, взаимодействие лс с приборами и без, был момент когда меня свой застрелил, хотя я стрелял в противоположную от него сторону, ну это издержки работы св смешанных группах.
Тут выше описывали, бой на опушке поляны когда, рация была посреди поляны, тоже косячнули, в тот момент, не увидели рацию, а работали по противнику, как раз крики "заливай его" это я кричал. Разобрались со своей ошибкой уже в мертвяке.
В общем всем большое спасибо, за игру как союзникам Титанам и солдатикам, так и условным противникам. Оргам отдельное спасибо, этот полигон наряду со "Ступино" лучший для ночных игр. Возможно стоит немного изменить порядок определения нахождения рации.
Был момент когда гнали команду с рацией, я обошел с правого фланга группу с рацией и отработал по ее несуну, но он ее на землю не поставил, и маячок не включил, еще раз доводите правило пользование рацией, в пораженном состоянии.
п.с. отстрелял 1.5 пакета трассеров из 1 кг пачек, никогда не стрелял так много ночью.

Иван Конь

Иван Конь
  • Alabama
  • 112 сообщений
  • КомандаAlabama

Отличная игра.
Изначально взяли две рации, собственно я то думал что одна, в итоге 40 минут бегали от 4х групп! Зря. Скорее всего успели бы больше выполнить.
Первую точку ПЩ- пожарный щит уничтожили вообще без каких-либо проблем.
Пришли на мост- там алабама (вроде бы) и еще народ подваливает, решили свалить, потеряли двоих, плотно за нами гнались. Не догнали.
Такого чтобы один убегал с рацией, остальные морщились у нас не было, были перекаты и двйка с рацией, которая отступает.
ПОсле пришли на мост, спокойно его подорвали- это как раз наша петарда не сработала, дождя еще не было тогда.
Третьей точкой была ракета в центре полигона считай.
Вот это был бой! Я так никогда не перезаряжался быстро. Расстрелял 8 механ на своем ПП. Народу повалили кучу, но когда три группы подходят к тебе- с тройным перевесом не справишься.
Спасибо противнику за то, что забыли на вермя боя о ракете и рации, таймер еще 6 минут спокойно отработал после последнего нашего бойца.
Ожили, пошли охотится за рацией. Три раза пытались отобрать ее у Алабамы, не срослось, и усталость накопилась да и парни в алабаме опытные ночные волки- рацию отдавать не хотели.
Бастиону спасибо за компанию.
Всего нас было 11 чел.

Гурд

Гурд
  • Alabama
  • 25 сообщений
  • КомандаSOG Alabama
Спасибо всем за игру. Интересное и красочное боестолкновение было на перекрёстке за радиостанции, но нам повезло, забрали одну радиостанцию, хотя могли прихватить и все три, но боец остался один и ему было бы не легко убегать от 5 преследующих его команд. По ходу игры изменили тактику передвижения группы, но с радиостанцией постоянно было охранение из 4/5 бойцов остальные работали на удалении от ядра ( свои секреты, пока делится не будем). По последней точке подрыва ( пожарный щит) просто не разобрались, наша ошибка, хотя мимо этого пожарного ящика проходили)) и когда круппу вынесли, остался боец который мог просто убежать, но он принял бой, и радиостанция досталась другим. Спасибо всем за достойную игру.

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 64 сообщений
  • КомандаDaytona Squad

Просмотр сообщенияГурд (05 April 2017 - 17:17) писал:

Спасибо всем за игру. Интересное и красочное боестолкновение было на перекрёстке за радиостанции, но нам повезло, забрали одну радиостанцию, хотя могли прихватить и все три, но боец остался один и ему было бы не легко убегать от 5 преследующих его команд. По ходу игры изменили тактику передвижения группы, но с радиостанцией постоянно было охранение из 4/5 бойцов остальные работали на удалении от ядра ( свои секреты, пока делится не будем). По последней точке подрыва ( пожарный щит) просто не разобрались, наша ошибка, хотя мимо этого пожарного ящика проходили)) и когда круппу вынесли, остался боец который мог просто убежать, но он принял бой, и радиостанция досталась другим. Спасибо всем за достойную игру.

Да уж, я с рацией будь здоров набегался :D

Гурд

Гурд
  • Alabama
  • 25 сообщений
  • КомандаSOG Alabama

Просмотр сообщенияDizzy (05 April 2017 - 19:01) писал:

Да уж, я с рацией будь здоров набегался :D/>
спасибо мужчинам из команды Texas, мы были единым целым и все выложились по полной и это привело нас к победе

pashker

pashker
  • Maroder TEAM
  • 7 сообщений
  • КомандаAlabama
Всем спасибо за игру. Было очень душевно и драйвово. Ночь перестала быть для меня просто тиром, а стала требовать самоотдачи)) Жду всех в ночную роту на Линии Фронта. Давайте покажем всем, что вместе мы - непревзойденная сила))

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 201 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"

Просмотр сообщенияpashker (05 April 2017 - 21:08) писал:

Всем спасибо за игру. Было очень душевно и драйвово. Ночь перестала быть для меня просто тиром, а стала требовать самоотдачи)) Жду всех в ночную роту на Линии Фронта. Давайте покажем всем, что вместе мы - непревзойденная сила))
Все ночные фазы перед ЛФ, воспринимаем как тренировку. Думаю обе ночи на ЛФ будут драйвовыми.

Lancaster

Lancaster
  • Alabama
  • 6 сообщений
  • КомандаALABAMA

mikoche

mikoche
  • Alabama
  • 82 сообщений
  • КомандаAlabama
По видео все размерено и четко у нас. Но ять почему же у меня ощущение что бегали как лоси без остановки) - Кость, что осталось за кадром?)))

Гурд

Гурд
  • Alabama
  • 25 сообщений
  • КомандаSOG Alabama

Просмотр сообщенияmikoche (09 April 2017 - 18:27) писал:

По видео все размерено и четко у нас. Но ять почему же у меня ощущение что бегали как лоси без остановки) - Кость, что осталось за кадром?)))
за кадром танец остался ))

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 64 сообщений
  • КомандаDaytona Squad
Кстати, если кому не лень, объясните фишку нам незнающим) Как по видео видно, ИК фонарями вроде никто не пользуется, а смысл тогда в ИК ремиссии шмоток?) Или мб на видео разницы особенно не видно.

Lancaster

Lancaster
  • Alabama
  • 6 сообщений
  • КомандаALABAMA

Просмотр сообщенияDizzy (09 April 2017 - 18:53) писал:

Кстати, если кому не лень, объясните фишку нам незнающим) Как по видео видно, ИК фонарями вроде никто не пользуется, а смысл тогда в ИК ремиссии шмоток?) Или мб на видео разницы особенно не видно.

ну как же? можно же снять видео-обзор, что вот это говно светится, а это говно не светится - покупайте это говно. Благодарим спонсоров. ИК-подсветкой пользуются охотники, т.е. те в кого в ответ не стреляют.

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 64 сообщений
  • КомандаDaytona Squad

Просмотр сообщенияLancaster (09 April 2017 - 19:04) писал:

ну как же? можно же снять видео-обзор, что вот это говно светится, а это говно не светится - покупайте это говно. Благодарим спонсоров. ИК-подсветкой пользуются охотники, т.е. те в кого в ответ не стреляют.

Т.е. по сути в условиях страйкбола ремиссия не играет большой роли, если говно светится только в фонари?))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги