Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Итоги. SitRep 2.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Дед, я перепутал, мы не приносили канистру, это была ракета на 21 00, её запустили

Nerve

Nerve
  • Titan Corporation
  • 55 сообщений
  • КомандаTitan Corp.

Просмотр сообщенияDed (19 May 2017 - 09:33) писал:

Нет. У твоего взвода была задача в 21:00 запустить ракету в квадрате Е14.

Дед, мы там были, активировали машинку на 20 минут, взорвали (запустили ракету), машинку забрали и отнесли Соколу. Браво желтые.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Сокол&Nerve, получается задание по ракете в 21:00 выполнено, а задание по канистре в 23:00 невыполнено.
Принято, спасибо.
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Обновляю оставшиеся непонятки.

- Деревянный ящик в 15:00 - квадрат Д8;
- Подрыв УР'а в 17:00 - квадрат И20, База Греников;
- Ракеты в 23:00 - квадрат Л9;

Любая информация по Канистрам в 21:00 и в 01:00.

TRUBA

TRUBA
  • МСК Вятичи
  • 11 сообщений
  • КомандаВятичи

Просмотр сообщенияDed (19 May 2017 - 11:24) писал:

Обновляю оставшиеся непонятки.

- Деревянный ящик в 15:00 - квадрат Д8;
- Подрыв УР'а в 17:00 - квадрат И20, База Греников;
- Ракеты в 23:00 - квадрат Л9;

Любая информация по Канистрам в 21:00 и в 01:00.

Какая сторона, взвод уточните пжлст

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Задачи симметричные.Поэтому, какая сторона уточнит - разницы не имеет.

Maverick

Maverick
  • Rebels
  • 58 сообщений
  • КомандаREBELS
Команда Rebels, я был старшим на игре. Не буду расписывать ход игры, напишу вкратце.

Минусы:
- Игра была похожа на набор мини игр взводов, обособленных друг от друга за нечастым исключением, Очень слабое взаимодействие между взводами. все таки должен быть командир стороны в штабе стороны для управления кураторами.
- Команды взвода большУю часть времени решали разные задачи.
- Я не понял почему взвод охраняющий ракеты должен еще и пытаться их взорвать у врага, на мой взгляд это ошибочная концепция. Такая постановка задачи делала не интересным оборону базы. Ник говорил что оборона базы это такой отдых, но тут же задача ракеты охранять, которые за пределами базы. Тут я категорически не согласен, это ни черта не отдых, мы со всей серьезностью занимали оборонительные позиции в рядом с ракетами. Ко мне на ракету за два раза обороны никто не пришел, тупо просидел, соскучился и замерз (но на другие ракеты приходили)..
- в сценарии не учтен процесс изменения активности игроков и их количества во времени суток . Из-за этого пришлось остановить игру раньше заявленного. Утром действительно был кризис по активности, но при этом многие бы из тех кто спал вышли бы в игру  спустя малое время и игра могла бы продолжиться до 12, как было заявлено изначально. Либо игру делать короче надо было изначально, я бы тогда не пошел бы спать вообще, например (я водитель).
- задержка игры на 1:30 часа.
- лично я очень мало пострелял. Другим ребятам из команды, решающим задачи в других местах повезло больше, им игра поэтому больше понравилась.

Плюсы:
- фильтр команд со всеми вытекающими
- отсутствие лишних сервисов;
- очень хороший полигон

Резюме. Послевкусие положительное, но слишком слабое. И связано оно в основном с полигоном, погодой и с командами (фильтр).  В целом игра неплохая, но я считаю что либо концепция ошибочна, либо её реализация. Спасибо за Гусям за труд, Надеюсь в следующем году будет лучше. Это моё личное мнение, другим игрокам из команды понравилось больше.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Maverick, оценка понятна, но... если объективно по пунктам:

- Не было Командующего? А кто мешал проявить инициативу? ;)
- Разные задачи? Как и все остальные команды. :)
- При охранении своей Базы вы не должны были активировать ракеты Базы противника. Эта миссия давалась бонусом (в сценарии написано: "По возможности...") для тех команд, у кого был запас прочности (помятуя недовольство одной из команд прошлым SitRep'ом, ;)  что они сильно томились в обороне). А по-поводу "соскучился и замёрз"(с): на мой взгляд - это результат ошибочной тактики. Я бы поступил иначе. Весь взвод отправил бы отдыхать, а на трёх ракетах посадил бы трёх бойцов в "секретках" с ротацией через 30 минут. И всё! На ракетных таймерах было 20 минут - времени более чем достаточно, чтобы по тревоге поднять весь гарнизон Базы и зачистить территорию... А на ракеты Базы противника я бы до 4:00 вообще никого не посылал - пусть они там все бы уверовали, что про них забыли, а в "петушиный час" попробовал одновременно запустить две (три это слишком дерзко - лично для меня) ракеты. Заработать 5 очков за один заход - дорогого стоит. :)
- Изменение активности? Сценарий симметричный, поэтому орги полагали, что кол-во водителей Жёлтых примерно соответствует кол-ву Синих. Теория вероятности нам всем в помощь! Орги исходили из того, что уменьшение ЛС Сторон на треть в ночную фазу никак не скажется на этой самой "активности". А вот почему "неводители" ушли спать, не рассчитав свои силы, - это вопрос не ко мне. :wacko:
- Задержка была, это точно. В чём причина? NicK позже отпишет, меня даже на стартовом построении не было... :ph34r:
- Мало пострелял? Даже не знаю, что написать, чтобы ненароком не обидеть. :)

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Дед, ответ Гриля по тому что мне писал
Ну на флагах задания в основном м 22 посылал.ящик принесли. Ракета и подрыв - провал. Подрыв машинка доставленна на базу. канистра доставлена

TRUBA

TRUBA
  • МСК Вятичи
  • 11 сообщений
  • КомандаВятичи

Просмотр сообщенияDed (19 May 2017 - 14:17) писал:

Я бы поступил иначе. Весь взвод отправил бы отдыхать, а на трёх ракетах посадил бы трёх бойцов в "секретках" с ротацией через 30 минут. И всё! На ракетных таймерах было 20 минут - времени более чем достаточно, чтобы по тревоге поднять весь гарнизон Базы и зачистить территорию

Сильно не уверен в работоспособности концепта.  Вскочить и сразу, без раскачки начинать активно действовать может не каждый. В том году уже видели.
Что касается отдыха/перекуса, в пределах Дельты он был организован.

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3573 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Доводы услышали. Выводы сделаны. На построении основное сказал. Добавлю, что это тот случай, когда при очень серьёзной подготовке и трудозатратах организаторов на самой игре эта игра не выстреливает равносильно этим усилиям...
Движок оставим для БСП. SitRep переработаем, оставив только концепт кураторов.

Просьба, не путать открытые игры и игры Клуба. И, соответственно, не ждать от открытых игр такого же взаимопонимания и солидарности в том числе и от клубных команд. Другие требования или, скорее даже, общие сформировавшиеся стандарты работают здесь - в рамках Клуба. На открытых играх таких требований нет и поэтому где-то, что-то работает не так. Не хорошо, не плохо - норма. Отчасти в этом причина не 100% самоотдачи данного мероприятия. Мы можем лишь как-то пытаться подготовить предыгровыми рекомендациями, но, как оказалось, на столь сложном многозадачном и многовзводном движке это слабо работает.

Сожалеем, что не всем понравилось, спасибо, кстати, что не скрываете, а открыто пишите свои конструктивные мысли. Это важно и правильно. Спасибо за фидбек в личку от некоторых команд. Для нас, это такой жирный опыт, а значит в будущем должно быть лучше. Спасибо!

Ради хорошего страйкбола

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияНабат (17 May 2017 - 05:03) писал:

...Дед, по игре. Было много заданий, которые напоминали все больше некий организаторский ход, что бы оттянуть силы желтых с основных точек полигона. Пример? Пожалуйста - Постоянные походы на базу Мишек! Если идти от нашей базы и использовать для этого дороги - это приблизительно 1600 метров.  1600 МЕТРОВ!!!!!! Идти через лес куда быстрее - около 1000 метров)))) Так вот, у некоторых взводов задания с походом на эту базу стали чуть ли не постоянными. По разговорам одни только "СТ 5" были там 3 (если не больше) раза! Вот по этому имеют место разговоры среди желтых о возможном пособничестве организаторов стороне синих)))))...
Витя, ты же умный мужик, а написал ... :D
Это всё домыслы без конкретных фактов. Есть ли контрдоводы у меня? Сколько угодно!
Вот один из них.

Изображение

Это карточка анализа расстояний до точек контакта по заданиям взвода Alpha Жёлтых (черновой материал подготовки к игре до 05:00) - это взвод ST-5.
Как видишь на Базу Мишек у них должен был быть лишь один выход. А то, что они там побывали несколько раз вины или заслуги оргов нет никакой.

Кстати, такие карточки были сделаны для каждого взвода, чтобы:
1. Расстояния пройденного пути каждого взвода были примерно одинаковыми за игру в целом;
2. Исключить или свести к минимуму выходы одного и того же взвода на одну точку дважды (и это нам почти удалось, кроме одного взвода, но это точно был не Alpha Жёлтых).

P.S. Всё ещё жду отчёты от кураторов.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Потихоньку  "разгребаю" накопившееся. :D

Просмотр сообщенияИван US NSW ST5 (17 May 2017 - 05:04) писал:

ПРиехали пораньше, утащили все на базу, долго ждали начала.
ПОлучили первое задание- найти ящик на западе, рванули туда, нашли, спокойно принесли на базу, противника не было.
ПОлучили задание на 101-х (примерно 15 часов), пришли, огребли, тумблер не переключили
получили задание охраны (примерно 16 часов)- отсидели, все нормально
получили задание запуска ракеты на севере (примерно 19 часов)- выщли и беспрепятственно запустили
получили задание канистру (21-40)- нашли, но дотащить не спели. Считаю 20мин для этого очень малый срок, 1,5км ночью пройти за это время сложно, а если еще и с кем-то зацепиться- уже нереально. Вот 30мин было бы самое то. Мы шли очень быстро, местами бежали, нигде не тупили и то не успели...
Пока всё строго по плану - только охранение Базы и поход на Базу 101-х перепутаны местами по хронологии. У вас сначала было "Охранение Базы", а потом "Электронные флаги".

А вот дальше начинается самодеятельность:

Просмотр сообщенияИван US NSW ST5 (17 May 2017 - 05:04) писал:

...дальше были Мишки (примерно 24)- пока дошли было поздно, изначально не хотел идти, но лучше двигаться, чем залипать на базе
дальше штурм базы синих совместно с Данвар Техасом и еще кем-то (солянка) (часа два ночи)- в итоге еще раз хорошенько потрепали базу.
Дальше опять поход на Мишки солянкой (4 утра)- эпичное педулово со своими же- привет взаимодействию кураторов и организации связи...
После Канистры у вас не поход на Мишек должен был быть, а отдых в охранении Базы (с 23:00 до 01:00).
Потом Электронные флаги, что тоже не сильно энергозатратно. И только потом (в 03:00) поход на Базу Мишек!!!
После чего задание на весьма среднюю дистанцию - поиск Р-105 (700 метров по прямой).

Про походы на Базу Мишек Титанов - хотелось бы тоже услышать подробность в плане хронологии.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Продолжаю продолжать... :D

Просмотр сообщенияJes (17 May 2017 - 07:21) писал:

...Первым заданием ушли за ящиком, но противник нас опередил, пришлось штурмовать базу и забирать ящик, потери понесли большие, но ящик забрали.
Вторым заданием нас отправили отбить машинку  противника, метрах в 300 от базы, координаты не помню, крепко схлестнулись с синими, постреляли от души, но машинку забрать не удалось.
Третьим заданием были отправлены оборонять ракету у базы, контакт нас обошел стороной, так что ничего интересного...
Четверным заданием были отправлены на Хо Ши Мин, но про***и вспышку с фланга и благополучно отправились в ментвяк
После выхода из мертвяка были направлены на подкрепление к обороняющим ракету, ракету удержали.
Пятым заданием были направлены за канистрой в квадрат метров на 200-300 южшнее мишек, мы с Нортом отставали от основной группы, так как были в мертвяке, основная группа прошла благополучно, а мы встретили Ред Даунов, разменялись 1 к 2 и я отправился в мертвяк, группа задачу выполнила...
Вроде всё по плану, пока...
Должен отметить отличное выполнение Титанами задачи по запуску ракеты из квадрата Е14 в 21:00. Точка была от них достаточно далеко и прямой дороги к ней не было. Тогда Титаны для ускорения воспользовались просекой, которая в аккурат и вывела их почти в нужный квадрат. В итоге, они очень быстро добрались до Ракеты.

Далее по заданиям снова возникает слабоподготовленный экспромт:

Просмотр сообщенияJes (17 May 2017 - 07:21) писал:

...Шестым заданием были отправлены на базу мишек, по пути наткнулись на группу, которая веля себя агрессивно, а идентифицироваться не удавалось, так что контакт разорвали и пошли по противопожарному рву в обход, по пути очень тактикульно уничтожили малую группу противника, но на мишках нас встретил противник с хорошими приборами и уничтожил.

На этом этапе пришлось идти в машину спать, т.к. предстоял еще целый день покатушек по Москве...
:blink: :blink: :blink:
Вместо Мишек в 03:00 у вас должны были быть Электронные флаги, а перед этим ещё два часа на отдых в охранении Базы.

Вот такие пироги... :ph34r:

И да, в 05:00 на миссии с VIP'ом я не заметил ни одного Титана.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияCap (17 May 2017 - 08:29) писал:

...утром випа перехватили но довести несмогли, нас Дед подорвал закладками...
Вообще-то это не я. Это был миномётный обстрел. :D

А если серьёзно, то пострадать должен был любой автотранспорт, который первым бы попал на "пристреленный" участок дороги. Но так случилось, что авто Синих не доехало метров сто, а авто Жёлтых вообще не случилось. :(

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese

Просмотр сообщенияTRUBA (18 May 2017 - 19:41) писал:

...Как будет защитана канистра нашей 8 миссии, которую выключили на несколько секунд до взрыва?
Арифметика простая.
Канистру вы принесли - это 1 очко.
Время на втором таймере истекало и петарда гарантировано должна была взорваться, т.е. с петардой вы бы канистру не донесли - значит дополнительного очка не получаете.
И самое печальное, это передёргивание тумблера. За подобное мы на прошлом SitRep'е оштрафовали одну из Сторон. значит и вам минус одно очко.
Итого: 1 + 0 - 1 = 0

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor
Дед, на мишках были канистры, у меня для этого взвода была такая задача. Флагов были два заданич ранее. И на ракете была сводная группа Данвар Титаны из взвода. Вёл вроде Космо или Нерв

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Сокол, не уверен, что понял правильно, но...

Твои Задания:
13:00 - ящик;
15:00 - Противодействие подрыву УР'а;
17:00 - Охранение базы;
19:00 - Электронные флаги;
21:00 - Ракета;
23:00 - канистра;

По ним вопросов нет. А вот дальше началась чахорда у Титанов (может у кого-то ещё из твоего взвода - у меня нет полной информации).

Уточню свою позицию. Я не против личной инициативы куратора, но все самостоятельные действия должны быть хорошо обдуманными и подготовленными.
А получилось, что (судя по посту Jes'a) Титаны пропустили отдых в охранении Базы и "надорвались".

Сокол

Сокол
  • Гости
  • 323 сообщений
  • КомандаGRK
Contributor

Просмотр сообщенияDed (20 May 2017 - 09:03) писал:

Сокол, не уверен, что понял правильно, но...

Твои Задания:
13:00 - ящик;
15:00 - Противодействие подрыву УР'а;
17:00 - Охранение базы;
19:00 - Электронные флаги;
21:00 - Ракета;
23:00 - канистра;

По ним вопросов нет. А вот дальше началась чахорда у Титанов (может у кого-то ещё из твоего взвода - у меня нет полной информации).

Уточню свою позицию. Я не против личной инициативы куратора, но все самостоятельные действия должны быть хорошо обдуманными и подготовленными.
А получилось, что (судя по посту Jes'a) Титаны пропустили отдых в охранении Базы и "надорвались".
Потом было охранение с 3 ночи (на точки ушли Варяги и ещё кто-то, Данвар и Титанов отпустил отдыхать, из Титанов ушли водители спать, Норт с приводом ушёл и один подвернул ногу, пара Титанов участвовала в ночном штурме базы пока я спал, а ещё парочка на Мишках и радиостанции, щас напишу об этом). На утро я пытался собрать взвод. Вроде кого -то отправили на Мишки с ними мои бойцы, далее я получаю задачу по радиостанции (её донесли - Вектор нашёл, а двое из Титанов при соединении с ним были убиты Алабамой, в итоге он один по краю полигона донёс её) и следом получаю задачу по  Випу на неё отправляю всех кто был на базе и был способен воевать

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2585 сообщений
  • КомандаWild Geese
Сокол, твой взвод заступил в охранение в 03:00 (и то не весь), а должен был на два часа раньше!
Сильно подозреваю, что подобное происходило и у других кураторов...

И да, значит задание по эвакуации Р-105 выполнили Жёлтые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги