Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Итоги Рендзю III

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3175 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor
Критика бывает разной. По игровой части она всегда нами приветсвуется, от ответсвенности не уходим.
И в данном случае вопрос не в том, что корона жмёт, а в том, что есть првовакационные по своему содержанию посты с минимум конструктива в конкретном предложении. Поэтому был введён брифинг, чтобы видеть собеседника и понимать, что он имеет ввиду. А если мысли пришли потом, после брифинга, то для этого есть Клубная ветка или личка. Вот о чём речь. Это ведь не сложно.

Реакция не болезненная, а развёрнутая, так как для точечного ответа не хватает конструктива с твоей стороны. Промолчим или сотрём, будет больше вопросов. Вот, наверное, так. Мы обязаны отвечать.

Ради хорошего страйкбола

BSViper

BSViper
  • Цезари
  • 342 сообщений
  • КомандаМСК Цезари

На игре были замечены два фотографа.
Стесняюсь спросить - а где плоды их трудов?

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 305 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи

Дико например
https://vk.com/wall-121590778_27
https://vk.com/wall-91556912_1437

BSViper

BSViper
  • Цезари
  • 342 сообщений
  • КомандаМСК Цезари

Мучо грасиас!

Алька

Алька
  • Гости
  • 42 сообщений
  • КомандаВоленс
Я вот просто уточню. Трекинга действительно не было минут 40 от силы за всю игру, по техническим причинам. А, ну ещё в грозу там какие-то подвисания капитальные были, но я практически уверена, что опять же, дело в технической стороне вопроса. Потом наладили, и всё было. Ну запаздывает инфа, не сразу отображается, так и вы же не телепортируетесь. А каких наводок от штаба вы ожидали по ящикам, если противник как унёс два оставшихся на свой штаб, так до конца игры их и не вынес? Каждые пять минут фразу в эфир "ящики на штабе"? Кто спрашивал про ящики, тем говорила, к тому же, отправляя группы на охоту, практически всем сообщала, что ящики всё ещё у противника на базе. А тем, кто таскал наши ящики вообще без разницы было, где там противник свои держит, у них своих дел по горло было.
Пы.Сы. А предложение "играть в прятки" с ящиками было просто бессмысленным, потому что противник ВИДИТ наши ящики! Независимо от величины полигона. На этом вся игра, вообще-то, построена. И зачем ящики прятать, когда ими взрывать надо? Это основной интерактивный элемент, на использовании которого вся игра завязана. Вот противник прятал, полигры "в прятки играл", и чего это им дало?
Одним словом, нормальная совершенно игра была, никакого прям капитального тупняка я не заметила, бегали все бодренько и куда надо, задачи выполняли, когда прям совсем путались - удавалось через штаб синхронизировать, противника мы переиграли и по очкам, и тактически, отобрав ящик и не давая ему рыпнуться с базы для массированных атак куда-либо. К концу все уже устали, но ящики всё равно сумели удержать, пусть и не получилось с финальным подрывом. А связь - ну так мы не дома по телефону общаемся, всё-таки. Когда она другой была? Нормально же в итоге со всем разобрались, где сами, где через штаб.

Ded

Ded
  • Wild Geese
  • 2357 сообщений
  • КомандаWild Geese
Ну, давайте я ещё напишу про командование Синих.

На Базе за всю игру был два раза (плюс в начале и в конце устанавливал и собирал оборудование).
Первый раз попал в самую грозу, когда молнии били, если судить по раскатам грома, не далее километра. Интернет работал, а связи с группами, которые ушли на первую серию подрывов, практически не было. Альке, которая сидела на двух радиостанциях, с переменным успехом удавалось связаться лишь с одной из трёх групп. Технически её действия были грамотными: при осознании того, что нет устойчивой связи с группами, она не мешкая просила в эфир ретранслировать свои сообщения всем, кто её слышит. Я минут пять пережидал под тентом сильный заряд ливня - всё это время Алька настойчиво устанавливала связь с группами. Что бы я делал на её месте? Наверное тоже самое...
Второй раз был на холме Синих часов в пять, когда сел роутер. Пока я его подключал к ноуту и перезапускал, Алька проводила мини-брифинг/летучку рядом с тентом с двумя командирами команд своей стороны...
Иными словами, я не разу не видел её праздно шатающейся по Базе типа "вне игры".

Давайте на этом про командование Синих здесь больше писать не будем. Альке было тяжелее многих на этой игре. Она, после многолетнего перерыва пытается вернуться в страйк, да ещё и в такой как у нас в Клубе: реактивно-угорелый со всякими техническими приблудами, которые даже ВП боится. :)
«Сейчас гораздо позже, чем вы думаете...» о.Серафим (Роуз)

greenpeace

greenpeace
  • МСК Вятичи
  • 305 сообщений
  • КомандаМСК Вятичи

По поводу пряток ящиков в завершающей трети игры хотел бы пояснить. Алька, ты совершенно права в части того, что сидеть на ящиках бессмысленно, их и так видят, но это решение было принято исходя из практического положения дел на полигоне. Мы честно пробовали идти минировать точки, но сил для обеспечения безопасности ящиков очевидно не хватало, одна из таких попыток закончилась тем, что охранение ящиков составляло 2 человека и 8 носильщиков соответственно. Продолжать попытки ну совершенно не имело смысла, игра подходила к концу. Секреты противника отсекали и щепали подкрепление из мертвяка. Так что просто начали сушить игру и закрепились в удобном для себя месте, ведь встречать "лежа" куда как удобнее и безопаснее.

Алька

Алька
  • Гости
  • 42 сообщений
  • КомандаВоленс
Да с этим ещё на игре разобрались, я ж ничего и не говорю, молодцы, что удержали! Не сдали же, значит задачу выполнили. Прятали противники, у себя на базе. Я понимаю, почему они их там прятали, я говорю о том, что было бы, прячь мы ящики таким же образом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги