Перейти к содержимому

Toggle

Условия вступления в Клуб

С условиями вступления команды в Клуб можно ознакомится здесь

Правила Клуба

Правила Клуба находятся ЗДЕСЬ!

Использование гранатомётов

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 134

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 182 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"
Да, хорошие привозили синячки, особенно если по сценарию ты поражаем только в голову

Putnik

Putnik
  • МСК Кобальт
  • 9 сообщений
  • КомандаКобальт
Что думаете о данном продукте от "Басмача"?

https://vk.com/basmachairsoft

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 63 сообщений
  • КомандаDaytona Squad
Имха, вот почитал я все это, посмотрел на фото... Честно говоря, как мне кажется, вся проблема в этих новых таговских ml.
Вы уж извините, я готов получать по хлебалу шариками, когда рядом со мной взрываются таги, гранаты. Но если такая хрень реально прилетит в лицо, шею - то я боюсь, последствия могут быть самые печальные, независимо от того, что там написали из тагинн.
Мое мнение, нужно как то реально проводить разграничения из каких средств усиления можно стрелять по людям, а из каких по автотранспорту.
Не в обиду Полыни, но были уже прецеденты, когда ваши люди в процессе игры, ну видимо забывая о ТБ от адреналина, быстроты контакта и т.д. использовали пиротехнику не совсем верно. Достаточно вспомнить, Кэп, как на на последней БСП твоя граната прилетела в штабную палатку, благо никто не пострадал.
Микоче - не видел фото, но думаю там не меньше он получил.
Как прилетело Сургучу ( видел фото ), считаю прямым нарушением ТБ и само изделие слишком травмоопасно для стрельбы по людям.

P.S. И да, я не поверю в то, что ml стреляет меньше или ровно на 3 джоуля. Иначе так бы не летело.

Cap

Cap
  • СК Полынь
  • 182 сообщений
  • КомандаСК "Полынь"
ну я вообще против не игрового объекта посередине игровой базы, как нормально можно штурмовать, если по середине находится палатка в которую нельзя стрелять? за которой находятся живые противники, вот над этим бы я подумал.
в Микоче я просто стрелял шарами из привода, а не тагом ... [вырезано - ещё раз повторится забаню - Ded] ) нарушения ТБ предусмотренного производителем это стрельба ближе 50 м, вроде это выше уже обсуждали. МЛ 36 на данный момент самый эффективный подствольный гранатомет на рынке и запрещать только его было бы опрометчиво.
По поводу в лицо и последствий, от ветки на Европе парню прилетело, гематома на щеке. Если ручная граната взорвется у лица последствий будет больше. В общем  как орги решат так и будет. эксперименты на себе я проведу, информацию до общественности доведем.

Dizzy

Dizzy
  • Daytona Squad
  • 63 сообщений
  • КомандаDaytona Squad
Бро, про Микоче я имел в виду, как стрела прилетела)

И да, я согласен, что и ветка может, и кирпич на голову упасть с крыши.
Но рассчитывать на то, что у всех офигенный дальномер встроенный в глаза, и что все умеют стрелять с определенного градуса - не, спасибо)))))
Учитывайте человеческий фактор, который в 90% случаев наших травм играет роль.

NicK

NicK
  • Administrators
  • 3420 сообщений
  • КомандаWild Geese
Contributor

Просмотр сообщенияCap (01 Июнь 2018 - 07:56) писал:

ну я вообще против не игрового объекта посередине игровой базы, как нормально можно штурмовать, если по середине находится палатка в которую нельзя стрелять? за которой находятся живые противники, вот над этим бы я подумал.
в Микоче я просто стрелял шарами из привода, а не тагом ... [вырезано - ещё раз повторится забаню - Ded] ) нарушения ТБ предусмотренного производителем это стрельба ближе 50 м, вроде это выше уже обсуждали. МЛ 36 на данный момент самый эффективный подствольный гранатомет на рынке и запрещать только его было бы опрометчиво.
По поводу в лицо и последствий, от ветки на Европе парню прилетело, гематома на щеке. Если ручная граната взорвется у лица последствий будет больше. В общем  как орги решат так и будет. эксперименты на себе я проведу, информацию до общественности доведем.

Палатка неигровая, думаю по понятным причинам и если из неё никто не стреляет, то какой смысл специально стрелять в неё. Да может прилететь - от этого никто не застрахован, но это не значит, что не нужно себя контролировать - это всегда отличало команды Клуба.
А то тут уже получается, что мы боремся не с гранатомётами, а с командой Полынь, т.к. действительно много приходит замечаний по поводу ТБ с вашей стороны.
Любые тесты не будут означать, что из гранотомёта можно стрелять в человека прямой наводкой.

Ради хорошего страйкбола

Putnik

Putnik
  • МСК Кобальт
  • 9 сообщений
  • КомандаКобальт
"Микоче - не видел фото, но думаю там не меньше он получил."

Я был ночью при этом ночном инциденте. Не стрела это была 100% От стрелы остается хвостовик, утром я был на этой же точке-его не было. Был  только белый круг. Плюс добавлю, что это была не стрела-то что по нам ударили дважды с интервалом секунд в 5-10. Даже если ты "супер ниндзя" перезарядить стрелу 1-го гена даже за 30 секунд это испытание при учете того, что тебе нужна после зарядки боеприпаса попасть с тыльной стороны в тюльпан контактом. Думаю, кто юзал поймут всю боль, а тут еще и ночью без включения фонаря.

Долго искал и нашел, что похожие белые круги остаются от пиротехники "Басмача", после взрыва от них как раз остается белый круг от тыльника. во время дневных действий два раза оказывались под обстрелом такой пиротехникой. По видео в группе https://vk.com/basmachairsoft видно, что летят они как таги и достаточно прицельно. Если делать тесты, то надо и их тоже тестить.

mikoche

mikoche
  • Alabama
  • 71 сообщений
  • КомандаAlabama
Я не против, это тоже закупим. Однако я видел что в меня попало, отлетело и потом сдетанировало... Видел тубус в руке у челоека картонный...

Putnik

Putnik
  • МСК Кобальт
  • 9 сообщений
  • КомандаКобальт

Просмотр сообщенияmikoche (01 Июнь 2018 - 10:07) писал:

Я не против, это тоже закупим. Однако я видел что в меня попало, отлетело и потом сдетанировало... Видел тубус в руке у челоека картонный...

Посмотри видео в группе. у них задержка есть. плюс есть пусковые устройства по типу к ГП 25 и ГП 30/ 203 и тд. Раньше Были тубусы "Аглень" если не ошибаюсь, и в них заряжались таговские гильзы. Учитывая, что есть тубус-покупаешь пусковое устройство к ГП30/203 вставляешь в тубус и пошло поехало.

liveexe

liveexe
  • Russian Occupant
  • 7 сообщений
  • КомандаРусский Оккупант

Просмотр сообщенияPutnik (01 Июнь 2018 - 06:37) писал:

Что думаете о данном продукте от "Басмача"?
https://vk.com/basmachairsoft

На ЛФ2018 при атаке Эль-Крота был обстрелян этим изделием (опознал по характерной части изголовья).
Нашел в сырой траве остаток выстрела с мелом в качестве наполнителя.
Рядом с ним лежал черный диск, предположительно от вышибного заряда, и ГОРЕЛ!!! При чем неплохо так горел.
Если бы не сырая трава, а какое-нибудь летнее Ступино, например, -- все вокруг бы полыхнуло.

О ситуации сообщил "Басмачу", он обещал сообщить на производство и разобраться что могло стать причиной.
ЭКС

wolna1233

wolna1233
  • МСК Кобальт
  • 122 сообщений
  • КомандаМСК "Кобальт"
Друзья, испытания гранатометов то были ?

Mamay

Mamay
  • Red Dawn
  • 17 сообщений
  • КомандаPMC Red Dawn
Тоже интересно посмотреть тесты. а если их не проводили и поучавствовать.

По Басмачу.
На одной из игр других оргов наблюдал результат обстрела ими
Эти волшебные выстрелы со 100 метров пробивают толстую армированную пленку, натянутую на окна в "столовой" и разбивают стекло УАЗа. Имхо довольно неприятно будет при прямом поподании.
Сайт команды.

#чиф_верни_паспорт

Кен

Кен
  • MAT7 Night Raven
  • 3 сообщений
  • Командаmat7 night raven

Просмотр сообщенияMamay (22 Август 2018 - 13:34) писал:

Тоже интересно посмотреть тесты. а если их не проводили и поучавствовать.

По Басмачу.
На одной из игр других оргов наблюдал результат обстрела ими
Эти волшебные выстрелы со 100 метров пробивают толстую армированную пленку, натянутую на окна в "столовой" и разбивают стекло УАЗа. Имхо довольно неприятно будет при прямом поподании.

Станное наблюдение... Сам юзаю Басмач (закупаю напрямую), он на 100м не летит. 70-80 максимум из мл-320. Есть какие-то подделки на продукцию Басмача, выглядят так-же. Может это именно их наблюдали?

Mamay

Mamay
  • Red Dawn
  • 17 сообщений
  • КомандаPMC Red Dawn
Может и подделка. Тогда вопрос как отличить
Сайт команды.

#чиф_верни_паспорт

mikoche

mikoche
  • Alabama
  • 71 сообщений
  • КомандаAlabama

wolna1233 (21 Август 2018 - 04:18) писал:

Друзья, испытания гранатометов то были ?
Так совпало что все лето я проработал в Испании, сейчас буду больше в РФ - сделаем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Я принимаю Яндекс.Деньги